Очередной семинар...

Автор p3452, 30.08.21, 10:02:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

p3452

изображение_2021-08-30_115400.png
В связи с ЭТИМ вопросы:
1 - Это издевка, или некомпетентность?
2 - PyKompasMacro уже вошел в состав КОМПАС-3D?

Вират Лакх

Цитата: p3452 от 30.08.21, 10:02:481 - Это издевка, или некомпетентность?
А что такого или, вернее, что не так?

p3452

Цитата: Вират Лакх от 30.08.21, 10:17:30А что такого или, вернее, что не так?
1. Много видели "своих приложений" (читай - приложений написанных пользователями) в формате RTW ?
2. Надо ли, вообще, НАЧИНАЮЩЕМУ пользователю писать "свое приложение" в rtw, когда намного проще и быстрее написать обычное exe?
3. А не находите, что сочетание "RTW" и "на различных языках" не очень то и "сочетается"?

1. Я пишу только rtw(dll) и, что не так? (раньше был на сайте раздел бесплатных приложений для КОМПАС-3D, но когда форум пере говняли, я искать не хочу, они есть и их - много).
2. Могу exe написать, но rtw для меня удобнее.
3. Каждый пишет на том языке, который ему по душе.

Дмитрий22

Я начинал с rtw, та же dll, только переименована в rtw. Вообще, все библиотеки, которые идут с Компасом в формате rtw, только когда перешел на C# стал писать dll, потому как ActiveX поддерживает только dll.
EXE писать не всегда нужно (в 90% не нужно), потому как встраиваемость в Компас выглядит интереснее.

p3452

- Печаль!...
Sabahs и Дмитрий22, дело не в том на каких языках Вы (и Я) предпочитаем писать, и какие расширения приложений Мы получаем, а в том, ЧТО пишет и чему собирается УЧИТЬ, АСКОН - вдумайтесь в текст анонса!

IgorT

Что-то туплю и не понимаю чем не доволен уважаемый p3452?
Можете раскрыть тему подробнее?

p3452, в чем проблема?
Участвуете в семинаре и объясняете им, что они в корне неправы, надо так и так, может быть Вы им новые технологии покажите, о которых они даже не догадывались.
PS. Лично я, когда начинал изучать КОМПАС-3D, начал с SDK и тогда интернета у меня не было, язык программирования лет десять до знакомства с КОМПАСом.

Петрович-47

Как я понял, АСКОН собирается:
1. Рассказать  - что такое АПИ и куда его можно прикрутить;
2. Показать - что из этого АПИ сделали другие;
3. Направит туда, где это АПИ лежит и где искать информацию чтобы начать изучать и использовать его;
4. Научить как написать "Хелло Ворлд" на этом АПИ в различных программных средах; (при этом для меня "RTW" совсем не обозначает расширение, а просто непонятное сокращение);
5. Объяснить как программировать на Питоне с помощью ПиКомпасМакро; (наверное это среда разработки облегчающая программирование и не важно входит она в комплект поставки или нет, мне кажется Си# тоже не входит в него);
6. Ну и ответить на вопросы.

Вират Лакх

Цитата: Петрович-47 от 30.08.21, 16:27:425. Объяснить как программировать на Питоне с помощью ПиКомпасМакро; (наверное это среда разработки облегчающая программирование и не важно входит она в комплект поставки или нет, мне кажется Си# тоже не входит в него);
Это рекордер / записыватель макросов / действий пользователя, типа эволюция библиотеки Компас-Макро, не входит в состав компаса, бесплатна, но требует регистрации.

p3452

По п.1 - хотелось бы увидеть как АСКОН-овцы будут учить создавать "свои приложения (RTW) на различных языках", например на C#, VB, Python и т.д.
По п.2 - надеюсь АСКОН-овцы не забудут сказать где же пользователям взять PyKompasMacro и почему в самом Компасе, до сих пор, столь позорный Макро-Рекордер.

Golovanev

Гражданин p3452, откуда такой снобизм?

graphdark

А онлайн трансляция будет? Киньте ссылкой, где подробнее почитать? Никаких претензий к rtw не имею. Пишу exe к компасу дополнительно пишу rtw, чтобы с ехе взаимодействовать. Пишу так, потому что помимо компаса с другим по взаимодействию.

Вират Лакх

Я бы хотел услышать на мероприятии общую теорию: что такое COM, COM-объект простой и сложный, CLSID, GUID, классы, экземпляр класса, интерфейсы, IUnknown, регистрация библиотек типов и доступ к ним и т.д. И потом уже компас как пример всей этой кухни. Без фундамента некуда будет воспринять информацию.

p3452

Цитата: Golovanev от 30.08.21, 17:48:54Гражданин p3452, откуда такой снобизм?
"Снобизм" - это из другой "оперы"...
Здесь же о том, что при таких "друзьях" (отдел маркетинга, или кто там готовил этот анонс) АСКОН-у "и врагов не надо"!

Golovanev

Гражданин p3452, тогда осчастливьте нас своим вариантом анонса... А то может Вы сами проведете онлайн-семинар по программированию под КОМПАС по своей программе, соберете толпы участников... ну и прославитесь!

IgorT

Цитата: Вират Лакх от 30.08.21, 18:43:30Я бы хотел услышать на мероприятии общую теорию: что такое COM, COM-объект простой и сложный, CLSID, GUID, классы, экземпляр класса, интерфейсы, IUnknown, регистрация библиотек типов и доступ к ним и т.д. И потом уже компас как пример всей этой кухни. Без фундамента некуда будет воспринять информацию.
Скока таим времени будет вебинар идти? Успеют?

Цитата: p3452 от 30.08.21, 13:00:153. А не находите, что сочетание "RTW" и "на различных языках" не очень то и "сочетается"?
Почему не сочетается? Если будет написано:
 "создание своего приложения (*.RTW) на различных языках"
- вам станет понятнее эта фраза?

p3452

Цитата: Вячеслав Никонов от 30.08.21, 21:54:58Почему не сочетается? Если будет написано:
 "создание своего приложения (*.RTW) на различных языках"
- вам станет понятнее эта фраза?
Ну вот, один о "славе", другой - о букве...
- Нет, т.к. или "создание своего приложения (RTW)", или "создание своего приложения на различных языках".

Алексей Дубовицкий