• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение обозначения деталей в одном окне

Автор bionorica2015, 18.08.21, 19:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bionorica2015

Здравствуйте
Меня интересует следующее:
Есть ли такая возможность в Компасе чтобы в одном окне были поля - Обозначение, Название организаций, изменил, проверил , название детали/сборки итд. Далее если у нас  будет 13000 деталей, нам не придется открывать каждую деталь и заходя в нужную ячейку и внести изменения да ещё и нажать сохранение. А изменять все глобально с одного места. Будет окно в котором изменим как в экселе строки и применим для остальных деталей. А в деталях и сборках будет автоматически изменены  Обозначение, Название организаций, которые мы изменили с этого "глобального" окна.
Я слышал что в Инвенторе и Солиде есть такая возможность. Интересно, Компас дорос до этого момента?



Спасибо заранее!   :angel:  :angel:  :angel:

IgorT

Толком мало чего понял, но если (ИМХО) прописать в модели детали (сборки) оные Обозначение-Наименование, то они будут сами по себе выскакивать в спецификациях сборок, куда входят эти детали. А ещё лучше использовать макросы от Вират Лакх.

Рекомендую ознакомится с https://forum.ascon.ru/index.php?topic=30640.0

Toptotal

19.08.21, 04:53:15 #2 Последнее редактирование: 19.08.21, 05:16:49 от Toptotal
Цитата: bionorica2015 от 18.08.21, 19:32:11А изменять все глобально с одного места. Будет окно в котором изменим как в экселе строки и применим для остальных деталей. А в деталях и сборках будет
Есть такое.. и в компасе и в солиде и в любой др сапр при соответствующем плагине. Тут вопрос , лучше имена файлов не менялись в сборке менялось только обозначение и наименование в свойствах это в Солиде . Как раз  в компасе эта не проблема вроде пробуйте. .  https://forum.ascon.ru/index.php?msg=275066

еще
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=284525
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=281911
все свойства можно видеть, записывать шаблоном, применять пакетно ко всем выделенным деталям, ТС позволяет создавать кнопки с внесением свойств плагинов в выделенный фаил/файлы.
для выделения есть прекрасный фильтр быстрый или шаблон по свойствам компаса.
В солиде так вообще сделал геометрический/габаритный поиск или фильтр на детали/сборки.