• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подшипник (3D). Скрытие и отображение компонентов.

Автор beginner, 03.08.21, 10:59:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Приветствую.
Так получилось, что скрыл часть подшипника (внешнюю обойму). Вернуть обратно не знаю как.
Помогите пожалуйста.
К.16.1

СВ

 Было такое, давно. Задавал вопрос на форуме, получил ответ (положительный). Больше ничего не помню.


beginner

Читал эту тему - не помогло. Не появляется у меня дерево подшипника при использовании команды "Разместить компонент".

Можно конечно удалить из сборки все однотипные подшипники и заново их вставить. Но хотелось бы понять как просто вернуть отображение скрытого компонента.

СВ


beginner

в 16-ой версии несколько иначе...

СВ

 Ну, это тогда к Игорю Тульскому. Или Дмитрию Киселеву.

beginner

Цитата: СВ от 03.08.21, 13:24:16Ну, это тогда к Игорю Тульскому. Или Дмитрию Киселеву.
а кто это за деятели такие ?

СВ

Наши деятели, всем известные. Вы, Вадим Сергеевич, заглядываете в личные данные тех, с кем общаетесь? Очень полезное дело ...
IgorT, KiDim.
Эти славные парни имеют К15, родственный вашему К16.

beginner

Цитата: СВ от 03.08.21, 13:38:13Наши деятели, всем известные. Вы, Вадим Сергеевич, заглядываете в личные данные тех, с кем общаетесь? Очень полезное дело ...
IgorT, KiDim.
Эти славные парни имеют К15, родственный вашему К16.
Ну прямо "в краску вогнал"...
Сразу бы можно было написать никнеймы форумные :)

Ко мне на "ТЫ". Очень прошу.

IgorT

Скрыть обойму у меня получилось успешно. Успехов в её "показе" не наблюдается...
Разве что заменить подшипник на подшипник другого типа. Закрыть файл,а после открытия заменить на необходимый подшипник.

СВ

03.08.21, 14:38:57 #11 Последнее редактирование: 03.08.21, 14:52:54 от СВ
Цитата: beginner от 03.08.21, 13:50:15Сразу бы можно было написать никнеймы форумные
Не любитель я никнеймов. Почему-то, увидев что-то типа Jr0018fs59 или 1914Аdmil@gmail.сom, вспоминается знаменитое:
 - Странный вы народ, блатные ... Ни имени, ни роду, одни кликухи ...

ACiD

Предлагаю сохранить и закрыть сборку. Потом открыть заново. Кольцо должно появится.

KiDim

Ну раз спрашивают, отвечаю. Был такой запрос в ТП. Разбирались долго. В общем тут два варианта.
1) Заменить выбранный элемент на другой (обязательно поменять тип. например если просто поменять параметр этого же изделия, то погашенный элемент так и останется погашенным).
2) Удалить текущий элемент СИ и вставить заново.
Я обычно пользуюсь первым, чтобы сопряжения не слетали.

beginner

Цитата: ACiD от 04.08.21, 17:28:47Предлагаю сохранить и закрыть сборку. Потом открыть заново. Кольцо должно появится.
Именно так и работает.
Долго мудрил и потом случайно к этому пришёл.

Цитата: KiDim от 05.08.21, 08:20:441) Заменить выбранный элемент на другой (обязательно поменять тип. например если просто поменять параметр этого же изделия, то погашенный элемент так и останется погашенным).
2) Удалить текущий элемент СИ и вставить заново.
1-ый вариант не работает (К.16.1)
2-ой работает, но если не один подшипник, то приходится все удалять.

В общем самый верный вариант - это просто переоткрыть сборку.

KiDim

Да, первый вариант только для одной штуки работает, к сожалению.
Переоткрыть сборку работает почти всегда, кроме некоторых исключений (поэтому поводу регистрировали БОИП). Если работает, то это самый правильный вариант.