Расчет момента

Автор serjT, 27.07.21, 16:30:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serjT

Цитата: Дядя Костя от 28.07.21, 10:41:04А есть ещё момент инерции приводимого механизма.
А есть ещё и момент инерции вала двигателя, вам же ваш механизм после поворота на 180° как то остановить надо.
А ещё многие производители мотор-редукторов выпускают подробные манулы по расчёту и подбору оных.

Скучно короче, пойду я поработаю....
Так вот я и прошу объяснить/научить как это все считается и подбирается.

beginner

Цитата: Дядя Костя от 28.07.21, 10:41:04Скучно короче, пойду я поработаю....
Ну совсем зазнался :-)))
Взялся помогать, так доведи до победного ... далеко не уходи ;)

Цитата: serjT от 28.07.21, 10:43:34Так вот я и прошу объяснить/научить как это все считается и подбирается.
Сейчас тебя отправят книжки читать... готовься  :)))))
+ Благодарностей: 1

Дядя Костя

Цитата: serjT от 28.07.21, 10:43:34Так вот я и прошу объяснить/научить как это все считается и подбирается.

Так вас сам принцип интересует, так бы и сказали...

Вариант №1
1. Получаете высшее образование по специальности из раздела "Машиностроение"
2. Применяете полученные знания.

Вариант №2
1. Находите в интернетах пособие по подбору мотор-редуктора (желательно от интересующего вас производителя)
2. Находите в пособии таблицу входных данных
3. Заполняете эту таблицу
4. Производите расчёты в порядке указанном в пособии
5. Находите таблицу выходных данных
6. Заполняете её результатами расчётов
7. Находите таблицу с параметрами мотор-редукторов.
8. По алгоритму указанному в пособии и данным двух ранее заполненных таблиц выбираете мотор-редуктор.
9. Балуете себя вкусняшкой за хорошо проделанную работу :)

serjT

Цитата: beginner от 28.07.21, 10:51:16Сейчас тебя отправят книжки читать... готовься  :)))))
Так я все уже облазил и не могу понять что да как. Мне бы на примере.

СВ

Вы на платном учились? По какой специальности? Кем сейчас работаете?

serjT

Цитата: СВ от 28.07.21, 10:59:43Вы на платном учились?
Бюджет но другое направление

Дядя Костя

Цитата: serjT от 28.07.21, 10:54:52Так я все уже облазил и не могу понять что да как. Мне бы на примере.

Держи :)

serjT

28.07.21, 11:25:13 #27 Последнее редактирование: 28.07.21, 11:35:18 от serjT
Цитата: Дядя Костя от 28.07.21, 11:21:58Держи :)
Спасибо конечно но это не то что я хочу. Я хочу не просто выбрать мотор и забыть. Я хочу понять принцип и как все это считается
Хотя спасибо, нашел умную книжку. Но все равно знание в формате общения мне больше нравятся.

Дядя Костя

Цитата: serjT от 28.07.21, 11:25:13Я хочу понять принцип и как все это считается

Так там всё и описано. Более того, обычно там ещё и написано при каких условиях какие типы редукторов и приводов предпочтительнее...
Или тебе надо чтобы кто-то всё это сюда скопипастил?

Вячеслав

А как работает Ваш аппаратъ? Хотелось бы несколько подробнее осветить порядок работы (боюсь употреблять слово ЦИКЛОГРАММА): включили, повернули на 180, вернули обратно в исходное, опять поворот... Если ли выстои между поворотами?

serjT

Цитата: Вячеслав от 28.07.21, 11:49:01А как работает Ваш аппаратъ? Хотелось бы несколько подробнее осветить порядок работы (боюсь употреблять слово ЦИКЛОГРАММА): включили, повернули на 180, вернули обратно в исходное, опять поворот... Если ли выстои между поворотами?
Да все верно. Ставится на конвейер, переворачивает формы. Между формами проходит секунд 10-20.

СВ

28.07.21, 11:58:55 #31 Последнее редактирование: 28.07.21, 12:16:47 от СВ
 Так всё-таки почему вам, без подходящего образования, поручили это дело? Тут даже не знаешь, что вам подсказывать, разбираетесь ли в теме или ещё и азам нужно учить.

Вячеслав

хотел приложить страничку из методички - ошибка при прикреплении вложения...

serjT

Цитата: Вячеслав от 28.07.21, 12:14:02иложить страничку из методички - ошибка при прикреплении вложения...
Можете скинуть ссылку в ЛС

Вячеслав

ссылку на картинку на моём рабочем столе компа?  :%:
странно, раньше картинки можно было к сообщениям крепить

beginner

а формат картинки входит в перечень допустимых на форуме?

Вячеслав

JPG - первый стоит в списке форматов  :o

VLaD-Sh

Цитата: beginner от 28.07.21, 12:50:57а формат картинки входит в перечень допустимых на форуме?
Вроде

Вячеслав

14-я.jpg <html> <head><title>500 Internal Server Error</title></head> <body> <center><h1>500 Internal Server Error</h1></center> <hr><center>nginx</center> </body> </html>  0.4 MB

serjT

Цитата: Вячеслав от 28.07.21, 13:02:4014-я.jpg <html> <head><title>500 Internal Server Error</title></head> <body> <center><h1>500 Internal Server Error</h1></center> <hr><center>nginx</center> </body> </html>  0.4 MB
Я заливал фото на Радикал и вставлял сюда ссылку