• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

unigraphics

Автор Arc, 28.11.05, 08:29:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arc

имеются чертежи пресс-форм на детали начерченные в unigraphics’е, истории построения при этом нет. Возможно ли выдрать из них в компасе чертежи деталей

Arc

забыл добавить оригиналы в 3D

Nick

напрямую Компас не читает. Надо через другие форматы.

Arc

Чертежи находятся в форматах .prt, .stp, .igs, в компасе они без проблем открываются. Меня интересует именно возможность получения чертежей деталей из чертежей пресс-форм, выполненных в unigraphics’е

Олег Лысенко

ЦитироватьЧертежи находятся в форматах .prt, .stp, .igs, в компасе они без проблем открываются. Меня интересует именно возможность получения чертежей деталей из чертежей пресс-форм, выполненных в unigraphics'е

Ты внимательно сам прочитай что написал, если поймеш тогда и нам раскажешь.  Перефразирую твой фразу , чертрежи у меня читаются, а можно прочитать чертежи.

Arc

у меня модели ПРЕСС-ФОРМ, НЕ ДЕТАЛЕЙ, меня интересует можно ли получить деталь и если можно, то как

Олег Лысенко

Цитироватьу меня модели ПРЕСС-ФОРМ, НЕ ДЕТАЛЕЙ, меня интересует можно ли получить деталь и если можно, то как
Час от часу не легче, вы на доступный язык перейдите.

Скорей всего вы хотите сказать что у вас есть сборка на прессформу, она у вас есть в других форматах. А вы хотите получить детали из этой сборки и на них сделать чертежи.  
Не видя ваших файлов тяжело ответить, попробуйте сделать Import сборки в Компаса, есть вероятность что автоматически получите делали, если сборка была правильно сохранена.

Если у вас ваша прессформа сделана одной деталью, то скорее всего трудновато будет.

Castiron

To Олег Лысенко
Мне кажется, что Arc имеет в виду следующее:
У него есть детали пресс-формы (пуансон и матрица), сделанные в Юниграфикс. По этим моделям Arc  хочет в Компасе получить 3d модель детали, которая "выходит" из пресс-формы.

Arc

Вы правы. Для О.Лысенко прикладываю файл

Олег Лысенко

Модель прочиталась, там есть 2 матрицы в двух отдельных деталях.
Получить из них деталь не получилось, похоже зазор 0 мм.

АDаn

Как любит говорить мой "босс": "В чем проблема?"..
В сборке создаете новую Деталь, "Редактировать на месте", команда "Вычесть компоненты" и указываешь детали прессформы. И то, что осталось в результате вычитания - и есть искомая деталь.

АDаn

ЦитироватьМодель прочиталась, там есть 2 матрицы в двух отдельных деталях.
Получить из них деталь не получилось, похоже зазор 0 мм.

Такая же ерунда...

Arc

Всем спасибо

Arc

ЦитироватьКак любит говорить мой "босс": "В чем проблема?"..
В сборке создаете новую Деталь, "Редактировать на месте", команда "Вычесть компоненты" и указываешь детали прессформы. И то, что осталось в результате вычитания - и есть искомая деталь.
Команда "создать деталь" недоступна, как быть?

Arc

Пардон, это я не на те кнопки жду, но вот "вычесть элементы" хоть убей не вижу (возможно просто надо глаза открыть по шире, но в 3Д я новичок)

123

Операции -Вычесть компоненты

Олег Лысенко

Вот результат, но сразу скажу в лоб не получается, есть проблемы.

Arc

За помощь спасибо, но ваш файл не открывается, у меня - Компас7+

Arc

у меня этот пункт не доступен (доступно - объединить компоненты)

Andy

Цитироватьу меня этот пункт не доступен (доступно - объединить компоненты)
1 Нужно в контексте импортированной сборки создать новую деталь, для этого выделить любую плоскость или плоскую поверхность и в меню "Вставка", выполнить пункт "Создать компанент->Деталь".
2. Сохранить (именовать) эту деталь и отказаться от редактирования эскиза.
3. Создать элемент (например операцией выдавливания) так, чтобы его тело заведомо перекрывало (включало) тело штампованной детали.
4. Произвести вычитание компанентов (полуформ) "Операции->Вычесть компаненты" (этот пункт становится доступным при редактировании детали  в контексте сборки