• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

unigraphics

Автор Arc, 28.11.05, 08:29:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arc

Если я правильно понял, то создаю обычный параллепипед, который включает в себя обе матрицы; удаляю два компонента (эти матрицы). Итог - параллепипед в телее которого полость (удаленные матрицы) и в этой полости болтается искомая деталь. И как мне ее достать?

Олег Лысенко

Почти так но:

в итоге у вас получается два тела (так у вас построенно), а Компас такое пока не делает.
Поэтому исходное тело должно быть равно или меньше зеркалу (рабочей части матрицы) и все у вас получится.

Andy

Цитироватьи все у вас получится.
Возможно Олег Николаевич в восьмерке и получается нормально, а в 7+ это все с глюками, причем всегда разными (замучился делать итерации)
Может быть в очередной приезд Вашей Компании к нам, Вы обновите Вятский ГУ до восьмерки... ;-))

Arc

благодарю, полученное конечно не исходная деталь, но самое для меня сложное сделано, еще раз спасибо

Олег Лысенко

В Вятку я увы не собираюсь, вот результат в STEP

Arc

Класс!, и кстати Andy прав, по вашему последнему совету деталь у меня построилась только с третьей попытки, при одной и той же последовательности действий. Это конечно проблемы либо мои, либо 7-ки. Спасибо.

Andy

Извините, profile не дочитал что Вы из Киева. Просто представители АСКОНа из Москвы (или из Ижевска) должны скоро к нам приехать на очередной семинар...

GerЫч

Затронули вроде это...
Будет ли это в Компас?

Arc

Пардон, что снова надоедаю. В пркрепленном файле модель пресс-формы построена из отдельных поверхностей. Отсечением лишних поверхностей получаю модель детали. Однако при выполнении операции "чертеж детали из модели" чертеж не строится. Я пробовал склеивать отдельные поверхности результат тот же (вернее ни какого). Как быть?

Олег Лысенко

я попробовал все получается ( с моей модели)

Arc

у вас чертеж строится сразу же или, все таки, требуется склеивание поверхностей; может это зависить от версии Компаса?

123

Посмотрите в чертеже Параметры вида-Объекты, там нужно поставить галочку Поверхности

Arc

ЦитироватьПосмотрите в чертеже Параметры вида-Объекты, там нужно поставить галочку Поверхности
Глупый вопрос, но где это?

Олег Лысенко

Сразу.
 Посмотрите превидущие мои ответы, выдно у вас модель не правильная получилась.

Поверхности здесь не причем.

Arc

если я вас правильно понял то вы считаете, что я просто откинул какую-то необходимую поверхность и из-за этого все проблемы, но чертеж у меня не строится даже из модели пресс-формы (все поверхности на месте)

123

Если Вы пытаетесь создать чертех по модели содержащей поверхности, то (выдержка из ХЕЛПА):
После того, как ассоциативный вид создан, вы можете указать, какие объекты модели требуется отображать в этом виде. Для этого войдите в режим настройки параметров вида.
Активизируйте вкладку Объекты на Панели свойств. Она содержит три опции: Тела, Поверхности, Обозначения резьбы. Включите опции, соответствующие объектам, которые должны изображаться в настраиваемом виде.
 Завершив настройку, нажмите кнопку Создать объект на Панели специального управления, чтобы подтвердить сделанные изменения.

 Затем нажмите кнопку Перестроить панели Вид или клавишу  для перерисовки отредактированного вида.
Описанная настройка доступна для всех ассоциативных видов, кроме видов Выносной элемент и Местный разрез. Настройки этих видов совпадают с настройками их опорных видов.
Если в большинстве создаваемых вами ассоциативных видов отображается один и тот же набор объектов, выполнение описанной настройки для каждого вида нерационально. В этом случае вы можете настроить текущий, а также все будущие документы таким образом, чтобы в их ассоциативных видах по умолчанию отображались нужные объекты. Для этого вызовите команду Сервис - Параметры... - Текущий документ - Параметры листа - Вид или Сервис - Параметры... - Новые документы - Графический документ - Параметры листа - Вид соответственно. (для версии 8: Сервис - Параметры - Новые документы - Графический документ- Параметры Документа- Вид) В появившемся на экране диалоге включите опции, соответствующие нужным объектам.