Как засунуть детали из профиля в раздел материалы?

Автор Дядя Костя, 30.06.21, 09:11:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

01.07.21, 11:38:27 #40 Последнее редактирование: 01.07.21, 11:52:02 от beginner
Цитата: Дядя Костя от 01.07.21, 09:13:37Ты в самих деталях ОС создавал? Почему то я их не вижу...
Да в самих деталях.

Почему не видишь я не знаю. Быть может это отличие версии твоей?
В детали нажимаешь Спецификация-Редактировать объекты ... и там всё видно

Warlock-72

Цитата: Дядя Костя от 01.07.21, 11:37:30Для личного пользования...  :shu:
Справочник/база данных бесчертежных деталей мне для личного пользования не потребуется никогда ))

Дядя Костя

Цитата: beginner от 01.07.21, 11:38:27В детали нажимаешь Спецификация-Редактировать объекты-Внутренние ... и там всё видно

Это в 16-м?

19-й говорит что нет в твоих деталях ОС:
Снимок экрана (281).png

Более того, воспроизвести твой фокус у меня почему то не получается...

Цитата: Warlock-72 от 01.07.21, 11:41:54Справочник/база данных бесчертежных деталей мне для личного пользования не потребуется никогда ))

Есть такая древняя народная мудрость: Никогда не зарекайся! :)




beginner

Цитата: Дядя Костя от 01.07.21, 11:44:30Это в 16-м?
Да, я в 16-ом это создавал.
Я там немного напутал.
Спецификация - Редактировать объект и всё сразу попадаешь в область заполнения ОС

Быть может кто-нибудь из пользователей более старших версий подскажет...

СВ

01.07.21, 11:56:50 #44 Последнее редактирование: 01.07.21, 13:02:59 от СВ
Цитата: Warlock-72 от 01.07.21, 11:41:54Справочник/база данных бесчертежных деталей мне для личного пользования не потребуется никогда ))
Извиняюсь, я почему-то принял это за программу в том числе и по созданию записей в СП для БЧ-деталей.

Дядя Костя

Цитата: beginner от 01.07.21, 11:55:30Да, я в 16-ом это создавал.

Может я что-то не так делаю?

Создаю деталь, в ней создаю ОС:
Снимок экрана (290).png
В ОС заполняю количество, сохраняю:
Снимок экрана (291).png
Создаю сборку, вставляю в неё 3 детали:
Снимок экрана (292).png
Создаю спецификацию по сборке:
Снимок экрана (293).png



beginner

А теперь сделай пожалуйста такие же красивые картинки на которых будет видно какой стиль спецификации выбран для сборки, и какие настройки этого стиля спецификации...
да да да ... я знаю, что ты
Цитата: Дядя Костя от 30.06.21, 10:46:01Да я вроде не совсем тупой :)
но всё же хочется увидеть :)

ZRustam

в 18 версии бывал баг, если объект спецификации создан после вставки детали в сборку, то чтобы данные подтягивались необходимо было заново проставить флажки связей в свойствах компонента. они слетали и устанавливалось "старое" значение как будто вручную. после восстановления связей полей с данными модели все вставало на места.
Часто такое было когда создавались модели покупных изделий, компас выставлял им раздел спецификации "детали", приходилось в каждой детали флажок прожать.
Кстати в 20 версии не подвезли управление ВСЕМИ свойствами объекта через панель "параметры"? А то половина свойств туда подтягивается и доступна для редактирования, а половину надо в каждом объекте вручную прокликивать.

Дядя Костя

Это?

beginner

Ничего не понимаю.
Т.е. если ты открываешь мою тестовую сборку, то всё нормально, а если сам пытаешься сделать тоже самое, то не получается...
В данный момент моя сборка по прежнему нормально работает? Т.е. при создании специи всё суммируется?

Дядя Костя

Цитата: beginner от 01.07.21, 13:05:18Т.е. если ты открываешь мою тестовую сборку, то всё нормально, а если сам пытаешься сделать тоже самое, то не получается...

Бред какой то, согласен.
Более того, в твоих деталях я не могу увидеть созданный тобою ОС, только создать новый, но в спецификации при этом ничего не меняется...

beginner


Дядя Костя

Цитата: beginner от 01.07.21, 13:20:59Видимо, придётся обращаться в службу ТП

Рассказать им об их ориентации? Так они знают... :)

beginner

Цитата: Дядя Костя от 01.07.21, 13:22:25Рассказать им об их ориентации? Так они знают... :)
нет нет ! ни в коем случае.
Сказать им, что если они не помогут, то ты расскажешь об их ориентации всему интернету.

В 15-ой версии тоже была проблема с неработающим суммированием. В каком-то экспресс обновлении они это поправили.

Warlock-72

Цитата: СВ от 01.07.21, 11:56:50Извиняюсь, я почему-то принял это за программу в том числе и по созданию записей в СП для БЧ-деталей.
И эта функция была у нас реализована тоже.
Но ...
Обсуждать то, как мы решили для себя проблему с БЧ-деталями в КОМПАСе - не предмет обсуждения в данной теме (дабы не оффтопить).

Дядя Костя

Цитата: beginner от 01.07.21, 13:24:53Сказать им, что если они не помогут, то ты расскажешь об их ориентации всему интернету.

Им пофиг, они сейчас заняты подготовкой к выпуску v20, чтобы можно было в релизе написать "как много всего интересного теперь доступно пользователям", продать как можно больше лицензий, а когда пользователи начнут обращаться с вопросом "а почему оно не работает?" сказать что в v21 всё будет, чтобы продать как можно больше обновлений с v20 до v21, но исправлять они всё равно ничего не будут, иначе потом обновление до v22 хрен кто купит...
Это весьма популярная в мире бизнес-модель, называется "People will eat it!", что на русский переводится как "Пипл схавает!" :)

beginner

Цитата: Дядя Костя от 01.07.21, 13:34:22Им пофиг...
А вдруг ты ошибаешься?
Всё же попробуй написать им.


Быть может у кого-нибудь есть 17-ая или 18-ая версия? кто может попробовать проделать тоже самое ?

ZRustam

Цитата: beginner от 01.07.21, 13:36:5518-ая версия
На 18 проверил. Да, все верно. Ваш файл работает. Созданный заново нет. Проявляется описанное мной ранее, но с корректировкой. В свойствах компонента выставляется кол 1 после создания спецификации, если вручную кликнуть флажок, то в свойствах компонента он появится, но ни в подчиненном режиме, ни в спецификации это количество не изменится, более того после сохранения спецификации, в свойствах компонента пропадает флажок, и кол-во устанавливается на 1. Даже если вручную снова ставить флажок он не прилетает больше никуда. Скриншоты по порядку действий.

Дядя Костя

Цитата: ZRustam от 01.07.21, 13:56:30На 18 проверил. Да, все верно. Ваш файл работает. Созданный заново нет.

Ну слава богу, а то я уж начал думать что это у меня что-то не оттуда растёт... :)