• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как засунуть детали из профиля в раздел материалы?

Автор Дядя Костя, 30.06.21, 09:11:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Да я всё это знаю :)
Я же и написал, что НЕЛЬЗЯ складывать "Взрослых" и "Птенцов". Это как Швеллер 10У и Швеллер 20У.
А что касается Деталей, которые мы записываем в раздел Материалы, то ты просто не совсем правильно меня понял. Я имею ввиду, что ты можешь это детали какое угодно дать наименование и обозначение... всё равно она будет записана в раздел "материалы" с тем ОС, который ты ВРУЧНУЮ пропишешь.
Посмотри мои файлы. Там есть у каждой детали наименование (обозначение я не присваивал). Но это наименование никак не попадает в спецификацию, потому что в специю попадает ОС

Дядя Костя

Цитата: beginner от 30.06.21, 12:15:20Я же и написал, что НЕЛЬЗЯ складывать "Взрослых" и "Птенцов". Это как Швеллер 10У и Швеллер 20У.

Так и швеллера 10У тоже сложить не получается.
Более того, средствами Компаса создать спецификацию по ГОСТ вообще не получится, потому что длины профилей и длины труб это по версии Аскона разные свойства, а использовать разные свойства в одном столбце одного раздела невозможно...

Цитата: beginner от 30.06.21, 12:15:20Я имею ввиду, что ты можешь это детали какое угодно дать наименование и обозначение...

А у деталей БЧ учитываемых в "Материалах" не должно быть наименования ВООБЩЕ, это если по ГОСТу...

Короче Аскон когда утверждает что Компас это российский продукт нагло врёт, делали его явно лица с модной в Европах сексуальной ориентацией, ну или китайцы по имени Кон Чен Ый...

beginner

Цитата: Дядя Костя от 30.06.21, 12:22:24Так и швеллера 10У тоже сложить не получается.
Как не получается, если я тебе пример с попугаями скинул.

да да да... спецификация ещё кривоватенько работает

ZRustam

Как вариант костыля можно назначать переменные в деталях, которым присваивать длины профилей. затем в общей сборке создавать переменную которая будет их суммировать, а затем значение этой переменной высылать в раздел примечания какой то одно детали. остальные в спецификацию не включать. Но это не намного быстрее чем посчитать ручками  :grin:
С другой стороны если в сборке всегда будет 5 деталей но их длина будет часто меняться метод будет работать.

Дядя Костя

Цитата: beginner от 30.06.21, 12:25:49Как не получается, если я тебе пример с попугаями скинул.

Упс, а я окошко то и не раздвинул...
И что такое 38?

Цитата: beginner от 30.06.21, 12:25:49спецификация ещё кривоватенько работает

33 года прошло, и всё ещё...

СВ

30.06.21, 12:48:36 #25 Последнее редактирование: 30.06.21, 13:46:37 от СВ
Цитата: ZRustam от 30.06.21, 12:34:33Как вариант костыля ....
Что мы в итоге видим: СП не приспособлена для БЧ-деталей, для материалов, наверное и ещё для чего-то из серьёзного.
Наверное, исправление данного недоразумения должно быть основным пожеланием для К21 (а может, и для К20СП1)!
Главное, чтобы оформление этих свойств было в явном виде, т.е. для БЧ-деталей, скажем, ставилась галка БЧ и либо автоматически передавались размеры, либо писались в соответствующие окна,  а для материалов - тоже ясно что.

Warlock-72

Цитата: СВ от 30.06.21, 12:48:36... СП не приспособлена для БЧ-деталей, для материалов, наверное и ещё для чего-то из серьёзного.
Наверное это должно быть основным пожеланием для К21 (а может и для К20СП1)! ...
Это было основным пожеланием к КОМПАС-спецификации еще с версии V9 )))

Дядя Костя

Цитата: Warlock-72 от 30.06.21, 13:11:54Это было основным пожеланием к КОМПАС-спецификации еще с версии V9 )))

А в "Спортлото" писали?  :)))))

СВ

Цитата: Warlock-72 от 30.06.21, 13:11:54Это было основным пожеланием к КОМПАС-спецификации еще с версии V9 )))
Да, так давно, что ТАМ уже, поди, и забыли, ...

Warlock-72

Цитата: Дядя Костя от 30.06.21, 13:17:59А в "Спортлото" писали?  :)))))
Решили этот вопрос своими силами, программно.

СВ

30.06.21, 14:55:17 #30 Последнее редактирование: 30.06.21, 16:42:03 от СВ
И как это выглядит, интерфейс, так сказать (скриншоты)?

beginner

Цитата: Дядя Костя от 30.06.21, 12:37:45И что такое 38?
38 это сумма 20 и 18.

Для первой детали я создал ОС с разделом "материалы" и прописал 20, для второй - 18.
Создал сборку, в которую добавил эти две детали.
Теперь когда нажимаем "создать спецификацию", то в специю попадает информация не из свойств "наименование" и обозначение, а из прописанных ОС.
И если стиль спецификации настроен верно (а он настроен у тебя верно как мы уже убедились) то в разделе "материалы" происходит суммирование.

Warlock-72

Цитата: СВ от 30.06.21, 14:55:17И как это выглядит, интерфейс, так сказать (скриншоты)?
Интерфейс был показан здесь: https://forum.ascon.ru/index.php?topic=27494.msg220785#msg220785
Однако, при "обновлении" данного Форума большинство прикрепленных изображений было утеряно.
В настоящее время уже работаю на другом предприятии, поэтому скриншоты показать не представляется возможным.

Дядя Костя

Цитата: beginner от 30.06.21, 19:26:26Для первой детали я создал ОС с разделом "материалы" и прописал 20, для второй - 18.

Ты в самих деталях ОС создавал? Почему то я их не вижу...

СВ

Цитата: Warlock-72 от 01.07.21, 09:03:10Интерфейс был ...
В настоящее время уже работаю на другом предприятии...
Т.е. ТУ программу забрать/перенести не удалось?

Warlock-72

Цитата: СВ от 01.07.21, 11:13:33Т.е. ТУ программу забрать/перенести не удалось?
Прихватить с собой при увольнении интеллектуальную собственность предприятия? Нет уж, не надо оно мне ))

Дядя Костя

Цитата: Warlock-72 от 01.07.21, 11:29:52Прихватить с собой при увольнении интеллектуальную собственность предприятия?

Пока вы не начнёте извлекать из неё коммерческую выгоду, или лишать коммерческой выгоды собственника раздавая бесплатно направо и налево, прихватывайте на здоровье... :)

Warlock-72

Цитата: Дядя Костя от 01.07.21, 11:33:26Пока вы не начнёте извлекать из неё коммерческую выгоду, или лишать коммерческой выгоды собственника раздавая бесплатно направо и налево, прихватывайте на здоровье... :)
А какой смысл ее прихватывать, если не применять для получения коммерческой выгоды? ))

Дядя Костя

Цитата: Warlock-72 от 01.07.21, 11:36:15А какой смысл ее прихватывать, если не применять для получения коммерческой выгоды? ))

Для личного пользования...  :shu:

СВ

Цитата: Warlock-72 от 01.07.21, 11:29:52Прихватить с собой при увольнении интеллектуальную собственность ...
Что, всё так строго? Не только в плане охраны собственности на предприятии, но и в личном плане.
Кстати, ваше участие в данной работе каково, некий условный процент, так сказать?