Согласование предложений пользователей для ускорения их реализации в новых вер

Автор Andrei 72, 17.05.21, 09:35:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Хочу предложить следующее. На презентациях новых версий Компаса неоднократно говорилось что для реализации предложений пользователей необходимо что бы это предложение набрало определенное количество голосов.  Только тогда будут приниматься решения об их реализации. Многие пользователи пишут свои предложения, но они остаются единичными и редко реализовываться именно из-за  того что такие предложения поступают от малого числа пользователей.
Предлагаю объединить наши усилия для увеличения количества предложения в СТП по определенному вопросу.  Поясняю: в этой теме  выносится предложение  для обсуждения среди форумчан. Если оно востребовано и вызывает интерес мы формируем его текст а затем каждый подает это предложение в СТП. Но это будет уже не единичное обращение а массовое. Если, допустим, 30-50 пользователей в течении нескольких дней напишут в СТП одинаковое предложение  есть шанс что оно будет рассмотрено и возможно будет реализовано.
  Смысл  моего предложения именно в том что бы массово направлять в СТП нужные нам предложения  и этим ускорять их реализацию.  Что- то вроде профсоюза. Когда совместно формируется решение а затем массово происходит его реализация.
  В разных темах форума пользователи предлагают хорошие  улучшения  в работе Компаса. Но все так и остается на словах. Все расходятся и все забывается.  И даже если автор предложения напишет его в СТП - это будет одиночное предложение. И шансов на его реализацию будет мало. А если после обсуждения темы хотя бы пару десятков человек напишут совместно сформулированное предложение- есть шанс на реализацию.
Давайте объединять наши усилия в этом направлении. 

Дмитрий22

Цитата: Andrei 72 от 17.05.21, 09:35:44Поясняю: в этой теме  выносится предложение  для обсуждения среди форумчан. Если оно востребовано и вызывает интерес мы формируем его текст а затем каждый подает это предложение в СТП. Но это будет уже не единичное обращение а массовое.
Не получится так. Закроют тему, как закрыли вот эту.
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=5505.0
Одно предложение - одна тема.

Andrei 72

Мы обсуждаем между собой какое-либо предложение.  На форуме. Совместно формируем текст предложения и название темы предложения. Затем каждый делает одно предложение В СТП  по  согласованной теме с одинаковым текстом.
Пример.
Предложение 1.  Тема :  Реализация возможности выбора размера текста в библиотеке стандартных изделий.
Текст: Прошу реализовать возможность выбора размера текста в библиотеке стандартных изделий. Сейчас такой возможности нет. Работа с библиотекой затруднена из-за мелкого текста.

Если это предложение интересно и текст всех устраивает ( можно обсудить варианты) каждый делает одно предложение в СТП по этой теме с этим текстом. Уверен все получится.

Дмитрий22

У меня до сих пор сомнения. Если бы в теме можно было бы создавать сообщения в виде викторины с вопросами и ответами, тогда да, можно было бы в сообщении озвучивать проблему с вариантами ответа: 1. Да, поддерживаю 2. Нет, не поддерживаю 3. Мне все равно.
И тут же в сообщении показывалась статистика сколько и кто поддержал данное предложение в противном случае будет каша-мала.
А еще разрешить писать сообщения в данной теме очень узкому кругу лиц, а то начнется флуд с оскорблениями типа "плохой танцор".

Andrei 72

После вынесения на обсуждения предложения каждый кто согласен пишет ответ -Согласен или Не согласен. Согласные пишут в СТП это предложение копируя ее тему и текст из темы форума. Не согласные не пишут. Стоит попробовать.  Как на счет увеличения размер шрифта в Библиотеке стандартных изделий? Согласны? Давайте на этом примере отработаем схему. Не представляю кто может быть против. Если предложение не интересно- не меняй шрифт. Но можно и поддержать  предложение понимая что есть люди зрение которых не позволяет комфортно работать с этой библиотекой. Поддержать предложение  не для себя а понимая что оно будет полезно другим.


Kirilius83

Но есть нюанс: большинство предложений актуальны для последних версий Компаса. А много ли народа сидит на версиях после 16.1? Интересный вопрос.
Проблема в том, что если раньше от версии к версии не было глобальных переделок, и даже обновляясь через 2..3 версии - ты получал все тот же Компас но с доработками. Сейчас же, в связи с глобальными изменениями - это уже немножко другой Компас, но при этом его преимущество - вовсе не очевидно (а в некоторых местах очевидны недоработки), и с практической точки зрения переходить на 20е версии - не видно смысла.
Соответственно кто-то и перешел на новые версии, а кто-то - остался на старых. И как им скооперироваться по продвижению предложений, если они в разных версиях - разные?


ЗЫ а еще - глядя со стороны, вижу следующую картину: активные пользователи пытаются придумать как заставить производителя сделать Компас не как-нибудь,  а по человечески. Т.е.  произвдителю-то это вовсе не нужно?


Andrei 72

Рано или поздно все равно придется обновлять версии. Не думаю что сейчас многие работают в 8-ой или 12 версии. Предложения надо делать хотя бы потому что это наш задел на будущее. Даже если у Вас устаревшая версии вы можете предложить что- то полезное или просто поддержать разумное предложение другого пользователя. Поддержать своим обращением в СТП. Мы можем высказать наши пожелания и надеяться на их реализацию  только массовым обращением по согласованным темам. 

Alekzander

Цитата: Andrei 72 от 17.05.21, 09:35:44Хочу предложить следующее. На презентациях новых версий Компаса неоднократно говорилось что для реализации предложений пользователей необходимо что бы это предложение набрало определенное количество голосов.  Только тогда будут приниматься решения об их реализации. Многие пользователи пишут свои предложения, но они остаются единичными и редко реализовываться именно из-за  того что такие предложения поступают от малого числа пользователей.

Форум АСКОНа сам по себе мощнейший инструмент для всевозможных улучшений. Сиди себе да подсматривай и подглядывай что народ пишет, какие траблы находит и какие идеи подкидывает. (Народ, как я погляжу, не байки заводские травит, а все больше по делу пишет)

Может кто из старожилов форума ответит - сильно менеджмент АСКОНа этим инструментом (форумом) пользуется?
На презентациях-то много чего говорится

Andrei 72

На презентациях говорилось что рассмотрение предложений пользователей начинается после накопления критической массы предложений по этому предложению. Чем больше будет обращений по теме тем быстрее ее рассмотрят для реализации в новых версиях.  Про форум ничего не говорилось. Если мы хотим добиться каких либо изменений необходимо координировать наши действия и массово и согласованно  обращаться в СТП по конкретно  обговоренным темам.  Используя одно название темы и одинаковый текст предложения. Что бы они однозначно зачитывались как предложения по одной теме.  Это самый быстрый и легкий способ довести до разработчиков наши пожелания. Но нужен вклад каждого.

Andrei 72

Отправил предложение  в СТП по поводу возможности изменения величины шрифта в библиотеке стандартных изделий. Присоединяйтесь.

СВ

Идея исключительно правильная. Подача предложений через форум, на котором происходит и обсуждение с дополнениями, и предварительное, можно сказать, отсеивание, должна быть приоритетной. Нужно только добавить возможности в темах:
- ввести голосование,
- позволить редактировать предложение (например: добавлять в первом сообщении Отредактированный (окончательный) текст предложения).
- - - - - - - -
АСКОН всё время говорит - присылайте, присылайте, ... , чем больше пришлёте, тем скорее...
Однако всем понятно, что это противоречит нормальной логике: как присылать предложение, которое только что увидел на форуме, т.е. ЧУЖОЕ? И сознательно, и подсознательно это воспринимается плагиатом! А потому нормальным будет только присоединение голосов к предложению на форуме.  Это же ясно, ясно!

Andrei 72

Я предложил обсуждать на форуме предложения . Сомневаюсь что разработчики будут шерстить форум в поисках того что бы им еще сделать для следующей версии. На форуме мы должны согласовать и обговорить решение. А затем каждый должен написать предложение в СТП. Тогда будет польза от форума.

СВ

 А что остальные должны написать? Только: - Прошу (умоляю, требую) рассмотреть предложение №...? Или прислать "своё", слизанное  под копирку ?
- - - - - - - -
Если человек напишет предложение в СТП и укажет - см. Форум, тема ... , то все "ЗА" СТП и увидит!!! Если уж нельзя без СТП...

beginner

Цитата: Andrei 72 от 17.05.21, 09:35:44... Если, допустим, 30-50 пользователей в течении нескольких дней напишут в СТП...
Только вот активных наверное меньше :) человек 15-20. И из них вряд ли каждый будет поддерживать все предложения остальных. Каждое предложение  должно быть прочувствовано.


Ушкуй

Цитата: beginner от 17.05.21, 14:48:57Только вот активных наверное меньше :) человек 15-20. И из них вряд ли каждый будет поддерживать все предложения остальных. Каждое предложение  должно быть прочувствовано.
Если заменить термин "прочувствовано" на "обосновано" - возникнет проблема.
 Технические термины не каждому доступны.
 К тому же выкладывать файлы моделей, чертежей, СП и пр. здесь не каждому разрешено.
 АСКОН имеет обязательство не распространять информацию третьим лицам.
 А другие?

Andrei 72

Цитата: СВ от 17.05.21, 14:36:18А что остальные должны написать? Только: - Прошу (умоляю, требую) рассмотреть предложение №...? Или прислать "своё", слизанное  под копирку ?
- - - - - - - -
Если человек напишет предложение в СТП и укажет - см. Форум, тема ... , то все "ЗА" СТП и увидит!!! Если уж нельзя без СТП...
Каждый должен отправить согласованное на форуме предложение в СТП. Разработчики принимают к рассмотрению только обращение через личный кабинет. Для ускорения процесса- просто скопировать тему и содержание с форума и отправить его через личный кабинет в СТП. Эти обращения они и будут считать при принятии решения какие предложения реализовать.

Andrei 72

Цитата: beginner от 17.05.21, 14:48:57Только вот активных наверное меньше :) человек 15-20. И из них вряд ли каждый будет поддерживать все предложения остальных. Каждое предложение  должно быть прочувствовано.


Каждое не надо поддерживать.  Я  по себе сужу. Читаешь иногда форум и понимаешь что люди предлагают хорошие вещи. Но мне лень или нет времени сидеть и формулировать от себя это предложение, расписывать подробности и т.д.  А вот если бы я увидел интересное сформулированное  предложение я бы его просто скопировал с форума  и в отправил бы его  в СТП. Быстро и просто. И это предложение получило бы еще и мой голос. И возможно так поступили бы еще многие кроме меня.

beginner

попробовать можно конечно.

Цитата: Ушкуй от 17.05.21, 15:06:28Если заменить термин "прочувствовано" на "обосновано" - возникнет проблема.
 
Не понял о какой проблеме идёт речь?
Обосновано должно быть тем, кто предлагает идею, а прочувствовано всеми остальными...

Я вот, например, сначала не понял зачем иметь возможность менять шрифт в библиотеке стандартных изделий - мне и так всё нормально видно... Но потом осознал, что не у всех зрение позволяет работать с таким шрифтом - так что правильное предложение.