Компас 19: искажение обозначения СИ в Сборке

Автор СВ, 09.05.21, 13:53:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Самим написать такую библиотеку ( с таким наполнением как у компаса) мне кажется не реально.  И зачем это вообще нужно?  Прекрасная библиотека. Я за 14 лет работы в Компасе не разу такого что рассматривается в этой теме не видел. Спецификация в К19 по сравнению с К16 стала лучше и проще. Все идет только от сборки. Только от сборки.  В К16 что бы заменить спецификацию нужно было отсоединить ее от сборки и сборочного чертежа ( когда она создавалась в автоматическом режиме). Если этого не сделать новая спецификация не соединялась со сборкой и сборочным чертежом. После удаления спецификации все позиции на сборочном чертеже теряли связь с деталям. Их приходилось удалять и расставлять по новой.
В К19 если спецификация косячит сразу ее в корзину. Без дополнительных телодвижений. Создаешь новую и сохраняешь. Не слетают даже уже расставленные позиции на сборочном. Потому что они идут от сборки( модели ) а не от сборочного чертежа и не от спецификации. Стало работать значительно удобнее. Все изменения нужно вносить в сборке.  И все будет работать. Мелкие глюки еще есть.  Но ситуация с целом по сравнению с К16 значительно лучше.

Andrei 72

Я всегда создаю спецификацию по сборке.  Тут же в спецификации через "Управление сборкой" подключаю готовый сборочный чертеж. После этого командой спецификации " Создать раздел" создаю раздел " Документация" и подключаю сборочный чертеж. Потом сохраняю спецификацию и все.  Работает нормально.  А в старых версиях бала проблема- если копируешь старую документацию ( например сборочный чертеж) для нового проекта в новой спецификации могли всплыть объекты спецификации старого изделия( откуда был заимствован сборочный чертеж). В таких случаях всегда надо было проверять не связан ли заимствованный старый сборочный чертеж  с другими спецификациями.

СВ

Цитата: VLaD-Sh от 19.05.21, 09:05:01Раздел "Документация" я вообще подключаю только в конце работы. Только мешает, а вот подключение через Управление сборкой - это святое, сразу и в первую очередь. Там еще влияет на СП  очередность подключенных документов
Ну вот и я научен безопасному ...

СВ

Цитата: Дмитрий22 от 19.05.21, 07:05:43Добрый день!
Возникла мысль, а не взять ли нам дело в свои руки.
Будет как со свободным программным обеспечением (Линукс и пр.). Только ещё хуже. Никак, в общем ...

СВ

19.05.21, 09:25:36 #24 Последнее редактирование: 19.05.21, 11:38:18 от СВ
Цитата: Andrei 72 от 19.05.21, 09:10:49В К19 если спецификация косячит сразу ее в корзину. Без дополнительных телодвижений.
Если бы не МОРОКА с добавлением строчек под резервные номера позиций (с которыми тоже почему-то ... секс) - делал бы так же.
ПРОБЛЕМА же, если посмотрите всю тему: Сборка глючит, а Спецификация уже следом..., до кучи, как выражаются.

СВ

  Окончательное решение:
исправил Сборку, а СП - не меняется;
решил сделал новую СП и при этом не создавать пустые строчи под резервные номера позиций - не хочу рисковать. Пока без проблем, позиции на СБ перестроились правильно. Разве что случилась маленькая "затыка" - перенёс пару позиций в другое место, а зоны - не меняются. Исправились только с пятой (!) попытки.
 - - -
Всем СПАСИБО!