Настройка свойств в сборках

Автор biomotor, 06.05.21, 09:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

biomotor

Подскажите, есть ли где настройка элементов в редакторе свойств 'для ВСЕХ документов', а не для одного?
Интересует проставить 3 столбца: Наименование, Обозначение, Формат листа и все, лишние убрать.

Так же столкнулся с проблемой, компас периодически удаляет 'мм,' в графе 'Наименование', можно как-то это обойти?

скрин прилагаю.
Screenshot_6.jpg

VLaD-Sh

Цитата: biomotor от 06.05.21, 09:52:50Подскажите, есть ли где настройка элементов в редакторе свойств 'для ВСЕХ документов', а не для одного?
Интересует проставить 3 столбца: Наименование, Обозначение, Формат листа и все, лишние убрать.
Может это ?

Петрович-47

Нет "для всех" скорее это, правда только для новых...

biomotor

Спасибо, посмотрел повнимательней...

для старых документов придется все заново проставлять.
для новых документов соответствует тем спискам что в настройках:
Параметры - Новые документы - Модель - Деталь - Настройка списка свойств
    Обозначение, Наименование, Масса, Материал
Параметры - Новые документы - Модель - Сборка - Настройка списка свойств
    Обозначение, Наименование, Масса
(Еще вариант, написать макрос для изменения этих пунктов текущей детали и текущей сборки)

Как сделать чтобы компас не убирал 'мм,' в строке наименования? Может есть какое средство? кто как вообще проставляет квалитеты и допуски БЧ деталей?

СВ

Цитата: biomotor от 06.05.21, 15:52:15... как вообще проставляет квалитеты и допуски БЧ деталей?
В графе наименование написать типа:
Пластина @/Лист$dБ-ВТ-10,0 ГОСТ 19903-2015;10Х17Н13М2Т ГОСТ 7350-77$@/LхB=164Н14х76+-1,5, торцы Ra 12,5
Выделенные знаки обеспечивают перенос на следующую строку и запись через дробь.

biomotor

СВ, т. е. в моем случае будет так: Профиль@/Уголок $d 20x4 ГОСТ 8509-93;С235 ГОСТ 27772-88$@/L = 200H14 мм ?

СВ

06.05.21, 16:39:12 #6 Последнее редактирование: 06.05.21, 17:13:54 от СВ
 Да попробуйте!
Кстати, а мм обязательны? Они вроде бы по умолчанию подразумеваются (т.е. не указываются. В общем  - не помню как правильно, но писать - не пишу).

biomotor

СВ, я строю полосу выбранную из справочника, и получаю так:
    Профиль@/Уголок $d 20x4 ГОСТ 8509-93;С235 ГОСТ 27772-88$@/L = 200 мм
т. е. мм проставляются автомачически

я ввожу вручную h14 и получаю:
    Профиль@/Уголок $d 20x4 ГОСТ 8509-93;С235 ГОСТ 27772-88$@/L = 200 мм, h14

после нескольких открытий/изменений в файле мм, пропадают и получается:
    Профиль@/Уголок $d 20x4 ГОСТ 8509-93;С235 ГОСТ 27772-88$@/L = 200 h14

СВ

 Ну вот, судьба сама и распорядилась!

Toptotal

Цитата: biomotor от 06.05.21, 15:52:15для старых документов придется все заново проставлять.
Выделил нужные файлы и через TC в изменение атрибутов..
все пакетно изменил или удалил..
Что Компас что СВ не имеет значение разница только в WDX плагине..
На фотки изменнения в поле общее количество штук.. Можно где хочешь писать в наименованиях и тд.
Удаляется просто заполнить свойство "фаил под курсором" и выделить нужное удалить..

biomotor

Toptotal, есть ли какой плагин/настройка, чтобы можно было просматривать/изменять теги прямо в проводнике windows ?

СВ

07.05.21, 09:04:47 #11 Последнее редактирование: 07.05.21, 12:03:27 от СВ
 Заодно вопрос: Total Commander может взаимодействовать с Autodesk Vault, в котором у нас хранятся файлы? Например, по переименованию, удалению.
А может, сам Autodesk Vault всё это умеет?

Toptotal

Цитата: СВ от 07.05.21, 09:04:47Total Commander может взаимодействовать с Autodesk Vault,
ieview.wlx
----  Для тех же, кто по роду деятельности или увлечений использует AutoCAD, совершенно настоятельно рекомендую использовать удобную возможность просмотра его файлов в среде Total Commander при помощи IEView.
Для этого необходимо установить AutoCAD viewer (например VoloView), и раскомментировать в секции [Extensions] файла ieview.ini соответствующую строку.
   (В строке настроек IEView прописаны следующие форматы: dwg,dxf,dwf,rml,ipt,iam,idw.)
=======

Я не пользуюсь не знаю..
Он открывает в окне деталь по умолчанию программу если она поддержывает, а что там не знаю..
попробуйте.
Цитата: СВ от 07.05.21, 09:04:47Autodesk Vault, в котором у нас хранятся файлы?
Если файл не на диске а в базе то как ТС туда залезит? Только черз API плагин!

Цитата: biomotor от 07.05.21, 08:35:34Toptotal, есть ли какой плагин/настройка, чтобы можно было просматривать/изменять теги прямо в проводнике windows ?
Не знаю проводник для тетек с бигудями, я им не пользуюсь..
Кликай мышкой и смотри меню что может проводник.

Toptotal

Цитата: СВ от 07.05.21, 09:04:47А может, сам Autodesk Vault всё это умеет?
А зачем он нужен был и че с ним вы делаете ?

СВ

08.05.21, 12:14:51 #14 Последнее редактирование: 08.05.21, 13:45:39 от СВ
 Организация использует AutoCAD, Компас 19 и др. программы; файлы хранятся на сервере, открываем их в Autodesk Vault, файлы выгружаются на компьютер во временную папку Vault, где с ними работают, а потом возвращают обратно на сервер. Вот такая дислокация. Я так понял, что вы с этой ситуацией не знакомы.
Пакетное переименование было бы неплохо иметь, но как?

Toptotal

08.05.21, 17:50:29 #15 Последнее редактирование: 08.05.21, 18:10:11 от Toptotal
Цитата: СВ от 08.05.21, 12:14:51открываем их в Autodesk Vault, файлы выгружаются на компьютер во временную папку Vault, где с ними работают, а потом возвращают обратно на сервер.
Вот как он выгрузит их в папку там и работайте тоталом. в нее и выгружают чтоб поработали и заменили новые версии в архиве.
А что касаемо нового имени файла то это как тут ваша прога поймет что есть что не знаю. Вообще я уже выложил плагин по потоком и например винда знает из какого места фаил скачали зона пишется и пишет в поток и ссылку и страницу откуда и север какой, все пишет броузер в поток при закачки. Так же в поток пишется SID пользователя, так же наверно и Вашь менеджер проектов от Ауто дескт должен различать что за фаил и что он обозначает у него.
Посмотрите поток файла может он там прописывает что то... mPDM тема, там второй плагин видит все потоки сразу.
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=35648.0
Странно что кто настраивал или продавал и тд, не озаботился сменой имени файла. ну или какой то процедурой замена ...

СВ

 Переименовывать выгруженную папку (как обычно) нельзя - Vault при возврате не поймёт. Сейчас переименовывание - ТОЛЬКО в Vault, индивидуально, разумеется.
Просьба: когда даёте решение/совет, обязательно пишите точно ли вы это знаете (т.е. уже делали) или только предполагаете/предлагаете попробовать.

Toptotal

Цитата: СВ от 08.05.21, 23:06:59Переименовывать выгруженную папку (как обычно) нельзя - Vault при возврате не поймёт.
При чем тут папка? Я про файлы говорил. понятно папка по умолчанию..
Цитата: СВ от 08.05.21, 23:06:59когда даёте решение/совет, обязательно пишите точно ли вы это знаете
А я писал что не пользуюсь.. Я не знаю. но как то предпологаю что он должен знать свой фаил. Если в папке переименовали фаил он что не признает его своим или не дает переименовать ?

СВ

 Папка - это опечатка, конечно файл.
Что скажете про пакетное переименование файлов, хранящихся в Vault?

Toptotal

Цитата: СВ от 09.05.21, 13:46:16пакетное переименование файлов, хранящихся в Vault
Это база которую хранит сам Vault и доступа туда без АПИ нет не у кого кроме самого Vaulit.
Думаю выгрузка и обратное взятие как то реализовать нужно.. ну а выгруженные менять и обратно заводить и возможно как исполнение. Я не работал с Vault, и пока нет желание знакомится с продуктом Аутодеск не перевариваю продукты этой компании как и автогат ихний. Вам нужно на форумах искать кто им занимается и задавать вопрос как поменять выгруженные файлы . Да и не думали поменять ее если это такая программа ужасная и не удобная. Масса аналогов есть.  Вы не как PDM ее юзаете, а как просто архив и храните копии?
И кстати как обычно уверен на 90% была задача как то решить вопрос хранения , администрации, учета и админ такой смотрит что проще и удобней юзать и предлагает начальству и полюсы и минусы рассказывает.. ну и то что ему нравится то и предлагает, а не то что удобно тем кто работает.. вечная тема такая. По этой причине предпочел работать сам, а не с уродливыми недософтом кое как настроена в малых компаниях, где админ разрывается на все проблемы от железа и вопросов с софтом и не до настройке систем. Денег нет естественно на такого спеца.. это доступно в крупных конторах где обычно ведут PDM систему.