• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переход из 3D в 2D

Автор mikhail.karpenko, 01.03.21, 16:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikhail.karpenko

Создал 3д модель балванки. Перенес ее на чертеж в трех проекциях. Теперь нужно перенести в аксонометрическую проекцию (фронтальную косоугольную диметрию). Не получается как можно выполнить.

Петрович-47

Вот здесь:
"Вид с модели..."
Ориентация модели

mikhail.karpenko

Не выходит, мне нужна фронтальная косоугольная диметрия.
Ссылка на то, что получилось
https://disk.yandex.ru/i/VSw99x9izPRziw

GenTAPo

Учебные проекции в АСКОН вряд ли сделают. Когда то я выпросил, сделали Диметрию. Сейчас в ней первоначально устанавливается модель после генерации в приложении ВиМП. Удобный для просмотра вид. Что касается других проекций. Ставите деталь в сборку, неважно, что она там одна. Отключаете фиксацию, а то скажете, что не получается ничего. Ставите в нужный первоначальный вид, например, спереди, от которого будете откладывать углы поворота. В моём примере для наглядности оставлена в Диметрии. В дереве построения на наименовании детали щёлкаете ПКМ и выбираете команду Разместить компонент. В точке начала координат детали появится манипулятор. Щёлкаете по дуге, на ней появляется окошечко, ставите туда угол поворота. Повернули на нужный угол в одной плоскости, тем же способом поворачивайте в другой плоскости. Сохраните ориентацию, чтобы потом при создании вида в чертеже указать на неё. Здесь важно, чтобы начало координат модели принадлежало детали. А то начинают строить на километр от начала координат, потом, чего у меня так поворачивается куда то.При отсутствии навыка, после первого поворота можно сохранить новый вид, потом поставив в него, поворачивать на другой угол.
Могут задать вопрос, почему в сборку, а не сразу в модели детали. В модели детали манипулятор не поворачивает на заданный угол. Уже давал предложение в ТП, как только он появился, но видимо СЛОЖНО.