Обозначение + Наименование в дереве Лоцман

Автор rain, 20.02.21, 09:46:04

« предыдущая - следующая »

rain

Здравствуйте!
подскажите, как в Лоцман 2018 в дереве настроить отображение объектов в виде "Обозначение - Наименование", сейчас видно только обозначения. Обходной путь нашел только добавлением колонки с атрибутом Наименование, но это не совсем удобно.
На вебинаре по Лоцману видел, как настраивали нужное мне отображение, но не могу вспомнить, как

Slaviation

Добрый день.
Контекстное меню на столбце «Обозначение» / Параметры столбца... / Дополнительно.../ Источники данных.
В столбце тип источника выбрать вычисляемое значение и выбрать подходящий скрипт vbs.
Если такового нет, то написать его и разместить в COD\CalculatedTreeColumns.

rain

Спасибо! попробовал, нашел скрипт Наименование + Наименование изделия, применил, но теперь в дереве он не показывает Ключевой атрибут (обозначение). это так и должно быть? все-таки скрипт придется писать?

Slaviation

rain

большое спасибо! попробую - отпишусь

rain

Цитата: Slaviation от 20.02.21, 11:49:46Попробуйте прилагаемый.
Скрипт сработал, еще раз огромное спасибо!

Aline_u

Цитата: rain от 20.02.21, 11:35:28Спасибо! попробовал, нашел скрипт Наименование + Наименование изделия, применил, но теперь в дереве он не показывает Ключевой атрибут (обозначение). это так и должно быть? все-таки скрипт придется писать?
Подскажите, где нашли скрипт и как его использовать?

Warlock-72

Aline_u

Цитата: Warlock-72 от 12.03.21, 09:18:02А вот здесь нет?
Там речь про Обозначение-Наименование

На самом деле разобралась уже, но так понимаю изменяется просто вид колонки.
Мне же нужно в Свойстве объекта присвоить свойству наименование значение из Наименования изделия. Это можно каким то образом сделать? Т.е. сам атрибут объекта поменять

rain

Цитата: Aline_u от 12.03.21, 09:36:31Там речь про Обозначение-Наименование

На самом деле разобралась уже, но так понимаю изменяется просто вид колонки.
Мне же нужно в Свойстве объекта присвоить свойству наименование значение из Наименования изделия. Это можно каким то образом сделать? Т.е. сам атрибут объекта поменять
это делается автоматически при получении информации

Aline_u

так в том то и дело, что не делается

rain

у вас лоцман какой? допиливали что-нибудь в нем?

Aline_u

rain

значит вы чето не то делаете. особенно учитывая, что вы там очень загнались с экселем. когда будете получать информацию из спецификации spw, то все будет нормально

Toptotal

И что вам этот лоцман дает ? Мучаетесь как при царском режиме :)

Дмитрий22

Что значит что дает?
Уникальное обозначение, как минимум, вот что дает.
Поиск нормальный по реляционной базе данных, а не по файловой системе, как у Вас, уважаемый.
Про отчеты я даже молчу.

ZorGR

Цитата: Toptotal от 16.03.21, 05:01:25И что вам этот лоцман дает ? Мучаетесь как при царском режиме :)

Знаете чем ориентированный граф отличается от дерева?

rain

Цитата: Toptotal от 16.03.21, 05:01:25И что вам этот лоцман дает ? Мучаетесь как при царском режиме :)
а как ваш тотал командер отслеживает жизненный цикл изделия? как определяет, что деталь, входящая в сборку, подверглась изменению? как настроены связи с технологией, партиями изделий? где посмотреть применяемость той или иной ДСЕ? и т.д. и т.п.

KiDim

Мне кажется нельзя сравнивать соленое и горячее. Тотал может тянуть на упрощенный PDM, в то время как Лоцман - это классический PLM. Это системы разного класса, применяются в разных ситуациях. Поэтому, если кого то устраивает PDM (а он проще и дешевле) то нужно пользоваться им, если же Вам этого мало, то ставим PLM и пытаемся его освоить.

rain

так-то да. поэтому странно в теме про PLM топить за PDM