Обозначение + Наименование в дереве Лоцман

Автор rain, 20.02.21, 09:46:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: Дмитрий22 от 16.03.21, 07:10:40Что значит что дает?
Уникальное обозначение, как минимум, вот что дает.
Поиск нормальный по реляционной базе данных, а не по файловой системе, как у Вас, уважаемый.
Про отчеты я даже молчу.
Цитата: rain от 16.03.21, 08:51:30а как ваш тотал командер отслеживает жизненный цикл изделия? как определяет, что деталь, входящая в сборку, подверглась изменению? как настроены связи с технологией, партиями изделий? где посмотреть применяемость той или иной ДСЕ? и т.д. и т.п.

Да может кое что.. я вопщем не программист но кое что переделал.. так что многое можно вносить и иметь по каждому файлу и не только копии или версии но и всякие другие файлы можно цеплять к файлу пдф, эксел, ворд и тд.. все это можео делать за счет ntfs потоков.
FloWorks тоже при желании. Тут вопрос количество работающих над проектом и если готовы оплачивать PDM/PLM и содержать админа, за не маленькие деньги это Ваш выбор.

По плагину mPDM.WDX в ини прописываете чего хотите по образцу, данные перекидываются Kompas3d.wdx для файлов Компаса и Solidworks.wdx для солида 2014 и ниже. STEP и тд аниоогичные варианты. исходник прилагается в архиве для программеров. Этот плагин прописывает значения типа "Обозначение" и тд в поток.
А копии файлов и тд в поток пишет др . плагн NTFSFileStreams системный плаг.

Да используя связку такую перебрасываю любые значения из файлов Компаса и Солидворк , при конвертации 3D моделей и сборок,  если там много полей разных это просто не заменимо.

ZorGR

Даже странно перечислять преимущества PDM систем перед файловой системой:
- хранение информации в виде графа. Т.е. одна подсборка может многократно использоваться в других сборках без копирования. Необходимость копирования подсборок    это ключевая беда дерева (в отличии от графа). А дублирование идентичной информации приводит к ошибкам;
- представление информации с различных точек зрения. Могу посмотреть как конструктор, а могу как технолог;
- управление жизненным циклом объектов и автоматизация всех этапов:
   - согласование;
   - утверждение;
   - подписание;
   - ...
- просмотр документов в системе;
- проведение изменений с формированием структуры изменений:
   - что изменено;
   - на что заменено;
   - по какому документу;
- версионирование информации. В системе ничего не пропадает. Можно найти старую информацию;
- коллективная работа пользователей:
   - разграничение доступа пользователей к информации;
   - изолированная работа пользователей с вносимыми изменениями. Возможность отката изменений;
- автоматизация процессов при помощи WorkFlow;
- интеграция с другими системами (КОМПАС, ВЕРТИКАЛЬ, ПОЛИНОМ, и т.д.).

Ну дальше мне не очень хотелось расписывать. Хотя много чего еще можно насобирать.

Toptotal, то что вы предлагаете может удовлетворить коллектив из нескольких человек, но не более.

Toptotal

Цитата: ZorGR от 17.03.21, 08:25:19- хранение информации в виде графа. Т.е. одна подсборка может многократно использоваться в других сборках без копирования.
Ну я такие сборки в качестве библиотеки использую. Из нее и вставляю везде.
Цитата: ZorGR от 17.03.21, 08:25:19- согласование;
  - утверждение;
  - подписание;
Да есть это в ТС я же написал.. не ограниченное по сути количество записей в потоке. Какие хотите пишите а у тех кому не положена нет в Ини этой записи, разделение.
Цитата: ZorGR от 17.03.21, 08:25:19- просмотр документов в системе;
Прекрасно смотрит около 800 форматов в том числе эскизов..
Цитата: ZorGR от 17.03.21, 08:25:19- разграничение доступа пользователей к информации;
Цитата: ZorGR от 17.03.21, 08:25:19- изолированная работа пользователей с вносимыми изменениями. Возможность отката изменений;
- автоматизация процессов при помощи WorkFlow;
- интеграция с другими системами (КОМПАС, ВЕРТИКАЛЬ, ПОЛИНОМ, и т.д.).
1.Реализуется самой операционной системой.
2.все это есть
3.WorkFlo ручками Но есть, автоматизация для Вас что ? У меня видно цветом что докуамент требует пройти проверку или подписание.
4. Интергируется с любыми системами и слюбыми форматами ! Тут вопрос автоматизации введение данных SolidWorks, КОМПАС. ЕСТЬ ПЛАГИН под САПР есть автоматизация.
это уже вопрос работы программиста и денег.
Цитата: ZorGR от 17.03.21, 08:25:19Toptotal, то что вы предлагаете может удовлетворить коллектив из нескольких человек, но не более.
Да именно 1-5 человек..
А Вы можете сделать геометрический поиск или филтр *по размерам геометрии, поиск по содержимому, переименовать фаил по содержимому ?

VLaD-Sh

Цитата: Toptotal от 17.03.21, 08:45:06Да именно 1-5 человек..
А Вы можете сделать геометрический поиск или филтр *по размерам геометрии, поиск по содержимому, переименовать фаил по содержимому ?
Где можно посмотреть как это все настраивается и работает (может инструкция есть)?