Шероховатость, допуски в переходе

Автор Андрей82, 11.02.21, 10:59:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей82

Цитата: Вячеслав от 15.02.21, 15:02:45Не знаю как сейчас идеологически правильно, но в предыдущих версиях Вертикали в конфигураторе для такого расчета на уровне операции создавалась функция, аналогичная TSHTK (штучно-калькуляционное время). По сути Вам необходимо повторить содержимое шт-кальк. вр., но в пересчете на партию заказа. А на уровне ДСЕ можно собирать сумму со всех операций. Но повторюсь - я не знаю как организовано сейчас администрирование структурной модели и её элементов, так что лучше обратитесь или в ближайший офис АСКОНа, или в центральную службу техподдержки.   
Программист у них на больничном, а техподдержка говорит, что много прошу с них.

Вячеслав

Цитата: Андрей82 от 15.02.21, 15:06:35...а техподдержка говорит, что много прошу с них.

Так это ж их модель, если не ошибаюсь, то в базовой поставке с 1-й версии есть функция расчета штучно-калькуляционного времени на операцию и расчет суммы этого времени (т.е. сводной трудоемкости по ТП). Странно, дать консультацию по своей же модели данных - это "многого просить"

Кстати, шероховатость и табличка допуска у Вас в переходе на картах появилась?

Андрей82

Цитата: Вячеслав от 15.02.21, 15:11:24Так это ж их модель, если не ошибаюсь, то в базовой поставке с 1-й версии есть функция расчета штучно-калькуляционного времени на операцию и расчет суммы этого времени (т.е. сводной трудоемкости по ТП). Странно, дать консультацию по своей же модели данных - это "многого просить"

Кстати, шероховатость и табличка допуска у Вас в переходе на картах появилась?
Нет, не появилась.

tur

Цитата: Андрей82 от 15.02.21, 13:17:17Может Вы подскажете как можно добавить функцию, которая будет возвращать суммарное время? Как в екселе нельзя формулу где-то написать? Обязательно нужно в VBscript лезть? Сейчас маршрутка так выглядит.
хочу добавить формулу: Сумма = Тпз + Тшт*кол-во

В конфигураторе сделайте атрибут с параметрами "Вычислимый" (не думаю что сейчас Вертикаль сильно поменялась, у меня 2013) затягивайте в него нужные атрибуты и считайте. Можно конечно и прямо в карте посчитать, но там на мой взгляд сложнее.

https://forum.ascon.ru/index.php?topic=35370.0

Николай

Это не молодёжный чат, где можно всё.

Warlock-72

Не забываем Правила данного Форума:
https://forum.ascon.ru/index.php?action=help;sa=rules
Для самых громких, призывающих других к тишине, рекомендуется изучить п.5 Правил... Санкции нынче в тренде, если что, а наш Модератор грозен