• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация в Компас v19

Автор Юлия63, 20.01.21, 11:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия63

У меня своя библиотека, при выгрузке спецификации столкнулась с проблемой:
Макроэлемент состоит из нескольких фрагментов, в ранней версии Компаса выгрузка содержала все фрагменты, а в Компас v19 выгрузка идет только по одному из фрагментов, а не общая. Подскажите как это можно исправить.

VLaD-Sh

Вроде нормально работает или что-то не договорили как повторить эту ситуацию

Юлия63

У меня из всего набора фрагментов выходит только 1. Поэтому и не пойму почему так выходит

VLaD-Sh

Может это не выполнено?

DAV

Добрый день. Создаю сборку. Заполняю спецификацию в среде 3д модели сборки. Подскажите, как свойства компонентов передавать автоматически в свойства  деталей? 

DAV

26.01.21, 15:23:11 #5 Последнее редактирование: 26.01.21, 16:00:10 от DAV
Отсутствует раздел  "синхронизация" при редактировании спецификации.

DAV


Алексей Дубовицкий

DAV
Спецификация - приложение, имеющее свои особенности. Пройдите бесплатный курс и/или посмотрите вебинар, часть вопросов отпадёт.

DAV


VLaD-Sh

Цитата: DAV от 26.01.21, 15:23:11Отсутствует раздел  "синхронизация" при редактировании спецификации.
Что за раздел синхронизация ?

DAV

Выделено красным.

KiDim

Цитата: DAV от 27.01.21, 11:45:18Выделено красным.
А у Вас ОС создан вручную? Если да, то и не должно быть (источника то нет).

VLaD-Sh

В какой версии Компаса создана спецификация?

DAV

Я в 19 пытаюсь начать работать. Картинка где есть синхронизация- это  ютуб. Урок по спец. 17 версия.
Как я делаю спецификацию:
1.В файле сборки делаю  модель сборки. Наименование деталей, подсборок задаю сразу.
2.Жму "редактировать объекты спец". В появившемся окне прописываю обозначения деталей, подсборок.
3.Обозначения из п.2 не передаются в свойства файлов деталей, подсборок. :cl: для заполнения основной надписи  чертежей деталировки.
Строки в спецификации связаны с соотв. моделью и ее чертежом. 

Возможно надо " добавить объект спецификации" на этапе 2 ?
 

VLaD-Sh

27.01.21, 12:49:41 #14 Последнее редактирование: 27.01.21, 13:05:24 от VLaD-Sh
Цитата: DAV от 27.01.21, 12:36:27Я в 19 пытаюсь начать работать. Картинка где есть синхронизация- это  ютуб. Урок по спец. 17 версия.
Зря смотрите работу в 17 версии. Начиная с 18 сменился механизм работы

Цитата: DAV от 27.01.21, 12:36:272.Жму "редактировать объекты спец". В появившемся окне прописываю обозначения деталей, подсборок.
С 18 версии передача обозначения из спецификации больше не осуществляется. Обозначение и наименование нужно заполнять в свойствах самих файлов и эта информация оттуда автоматом передаваться в СПеЦ

СВ

27.01.21, 12:56:46 #15 Последнее редактирование: 27.01.21, 13:43:23 от СВ
Предпочитаю так:
Сборка и Детали, все с Обозн./Наим., (файлы: т.к. Обозначение может смениться, то в имени файла лучше писать только начало, типа: ЛШ-220, ... Фланец (2-го вала)) ;
Все чертежи, сохраняю их в отдельную папку ЧЕРТЕЖИ;
Спецификации (в папку ЧЕРТЕЖИ), начиная с подсборок (сразу "подхватывают" все модели, чертежи и спецификации подсборок);
Расставить позиции.

Andrei 72

В к19 ( как и раньше ) создаю детали. прописываю в них сразу и обозначение и наименование. Собираю сборку. Делаю чертежи деталей и сборочный чертеж. По сборке создаю спецификацию. Присоединяю к спецификации сборочный чертеж. Спецификация заполняется автоматически. В поле " Формат"
автоматически попадают форматы уже сделанных чертежей. Руками ничего делать не нужно. Все занимает минуту- две. Конечно если спецификация сразу не выкинет какой-нибудь фокус.  После этого командой " Авторасстановка позиций" расставляю позиции на сборочном чертеже.  Все связано. Все работает.

Цитата: DAV от 27.01.21, 12:36:27Я в 19 пытаюсь начать работать. Картинка где есть синхронизация- это  ютуб. Урок по спец. 17 версия.
Используйте уроки только по актуальной версии - спецификация меняется чуть ли не в каждом патче, а вы от позапрошлой версии материалы смотрите.

DAV

Что-то я не понимаю, наверное. Я сделал модель сборки. После раскидал детали по подсборкам. В среде модели сборки заполнил обозначение, наименование каждой подсборки и детали входящей в головную сборку.
И после этого я должен каждую деталь открывать и руками прописывать  в свойствах модели еще раз Обозначение и Наименование?

Петрович-47

Да
Раз Вы пошли неправильным путём...
Надо было сразу в деталях