• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не строится развернутый вид по сборке.

Автор Владимир_Морковный, 19.01.21, 15:19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Сначала разверните делать, а потом проецируйте сборку на чертеж.

СВ

 Так вроде нужно сразу два изображения - "гл.вид", т.е. согнутая деталь и развёртка.
Быстрая проверка для Сборки, в которой деталь - не Деталь, а тело, показала - одновременно не получается.
Разве что сделать развёртку и разрушить её (чтобы "гл.вид" был правильным).

Владимир_Морковный

Цитата: VLaD-Sh от 20.01.21, 11:16:28Сначала разверните делать, а потом проецируйте сборку на чертеж.
ну в таком случае придется создавать исполнение чтобы не разрушать связь с 3D. я так и сделал, но в таком случае появляется другая проблема (помимо неудобства с исполнениями) - не проецируются линии сгибов (отсутствует кнопка при построении вида)

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 20.01.21, 11:19:11Так вроде нужно сразу два изображения - "гл.вид", т.е. согнутая деталь и развёртка.
Быстрая проверка для Сборки, в которой деталь - не Деталь, а тело, показала - одновременно не получается.
оформлю тогда запрос в СТП...

СВ

 Я восхищаюсь упёртостью (или это СИЛА ВОЛИ?) деталь делать в Сборке телом, а не Деталью.

VLaD-Sh

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 11:19:34(помимо неудобства с исполнениями) - не проецируются линии сгибов (отсутствует кнопка при построении вида)
Разработчики не предполагали, что кто-то может делать развертку Сборочной единицы и естественно линии сгибов только для деталей

Владимир_Морковный

Цитата: VLaD-Sh от 20.01.21, 11:26:08Разработчики не предполагали, что кто-то может делать развертку Сборочной единицы и естественно линии сгибов только для деталей
я уверен что порой просьбы и требования к разработчикам от пользователей разных предприятий настолько противоречивы, что сам подход к разработке у разработчиков давно изменился: если есть кнопка - она должна работать...

Дядя Костя

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 11:36:24я уверен что порой просьбы и требования к разработчикам от пользователей разных предприятий настолько противоречивы

А ЕСКД у нас когда отменили то?

KiDim

Цитата: Владимир_Морковный от 19.01.21, 18:06:19У меня имеется гнутое листовое тело, к которому приваривается крюк. На нашем предприятии считается нормальной практикой не делать отдельный чертеж детали, если к ней приваривается на сборке нечто незначительное. В таком случае оформляется сборочный чертеж со спецификацией на листе, причем все размеры основной детали (идущей без чертежа) указываются на сборочном чертеже
Так а что мешает сделать по логике разработчика? Делаете модель детали. Вставляете ее в сборку. Делаете чертеж сборки. Вставляете в этот чертеж развертку детали. Все. Или что-то принципиальное есть еще?

VLaD-Sh

Как я понял, нет деталей. Всё в одной сборке создано (как локальные), вот и пытается найти выход из ситуации в которую загнан.
По мне тоже проще сделать отдельно деталь и вставить её в чертеж сборки как развертку

Владимир_Морковный

Цитата: KiDim от 20.01.21, 11:53:20Так а что мешает сделать по логике разработчика? Делаете модель детали. Вставляете ее в сборку. Делаете чертеж сборки. Вставляете в этот чертеж развертку детали. Все. Или что-то принципиальное есть еще?
на первый взгляд вроде должно работать. Единственное мне не понятно, как этот вариант соотносится с логикой разработчиков...? По-моему логика разработчиков должна быть следующая: если есть кнопка/функция и ее можно активировать - то она должна работать.

Цитата: VLaD-Sh от 20.01.21, 11:59:56Как я понял, нет деталей. Всё в одной сборке создано (как локальные), вот и пытается найти выход из ситуации в которую загнан.
Преобразовать локальные построения во внешнюю деталь это дело одной минуты. Просто до совета выше я не понимал как можно оформить сборочный чертеж в таком виде как описывал выше...

СВ

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 12:03:48Единственное мне не понятно, как этот вариант соотносится с логикой разработчиков...? По-моему логика разработчиков должна быть следующая: если есть кнопка/функция и ее можно активировать - то она должна работать.
На автомобиле есть задняя скорость. Но при движении вперёд её нельзя включать, только при остановке. Но по "логике" некоторых пользователей выходит, что можно: скорость есть - значит можно включать в любое время. Производители подстраховываются от таких "логиков" и ставят блокировку. В Компасе пока что не догадались блокировать... Двойка им!

Петрович-47

Не трогайте "логику разработчиков" она сильно отличается от Вашей

СВ

 Я трогаю (пока) только логику некоторых пользователей ...

beginner

Цитата: СВ от 20.01.21, 12:23:04На автомобиле есть задняя скорость. Но при движении вперёд её нельзя включать, только при остановке. Но по "логике" некоторых пользователей выходит, что можно: скорость есть - значит можно включать в любое время. Производители подстраховываются от таких "логиков" и ставят блокировку. В Компасе пока что не догадались блокировать... Двойка им!
Старый анекдот:

Купил мужик в салоне навороченную иномарку с автоматической коробкой
передач. На следующий день его на буксире притаскивают назад -
сломалась. Починили. На следующий день тоже самое. Починили. На
следующий день тоже самое - починили и мастер просит проехать на машине
с хозяином - попробовать. Мужик утапливает педаль газа в пол, и громко
комментируя свои действия переключает передачи - "ПЕРВАЯ! ВТОРАЯ!!
ТРЕТЬЯ!!! А ТЕПЕРЬ "Р"- РАКЕТА!!!!"

VLaD-Sh

Цитата: Владимир_Морковный от 19.01.21, 15:19:53Подскажите, только у меня такой глюк в 19-м компасе:
Похоже да это глюк. Как не пытался сделать, но такой кнопки (при создании чертежа сборки) у мене не появляется.

Владимир_Морковный

Цитата: VLaD-Sh от 20.01.21, 12:54:51Похоже да это глюк. Как не пытался сделать, но такой кнопки (при создании чертежа сборки) у мене не появляется.
у вас локальная деталь, а нужно локальное листовое тело. Другими словами просто создаете эскиз в сборке и по нему создаете листовое тело тоже в сборке.

VLaD-Sh

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 13:06:36у вас локальная деталь, а нужно локальное листовое тело.
У меня тоже элемент листового тела, только командой "Обечайка".
Может вы все же напишите как вы это получаете или скриншот хотя бы, а то сидим гадаем

СВ

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 13:06:36у вас локальная деталь, а нужно локальное листовое тело. Другими словами просто создаете эскиз в сборке и по нему создаете листовое тело тоже в сборке.
Некоторые люди говорят: - Вам нужны шашечки или...
Для данного случая это звучит так:  - Вам нужно чертёж сделать или обязательно чертёж по Сборке, в которой деталь обязательно выполнена телом (и не является ни Деталью, ни Локальной деталью)?

Владимир_Морковный

Цитата: VLaD-Sh от 20.01.21, 13:13:03У меня тоже элемент листового тела, только командой "Обечайка".
Может вы все же напишите как вы это получаете или скриншот хотя бы, а то сидим гадаем
надо вот так: