• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не строится развернутый вид по сборке.

Автор Владимир_Морковный, 19.01.21, 15:19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир_Морковный

Добрый день!
Подскажите, только у меня такой глюк в 19-м компасе:
не строится развернутый вид на ассоциативном чертеже, привязанном к модели сборки.
У меня имеется гнутое листовое тело, к которому приваривается крюк. В связи с этим я создал сборку, в которой создал эскиз и само листовое тело, а также добавил внешнюю деталь - крюк.
В 3D все хорошо - строится развертка и автоматически создается связанный вид, однако на чертеже построить вид "Развертка" не получается, не смотря на то, что функция "Развертка" активна и можно поставить галочку.
Может я что-то делаю не так?

PS: преобразовать листовое тело в деталь либо в локальную деталь также не подходит, так как при этом пропадает возможность построить развертку в 3D

СВ

 Не понял. Зачем так называемая "развёртка в 3Д", если нужна развёртка на чертеже?
 Если работать "классически", т.е. создать Деталь, вставить её в Сборку, сделать с неё Чертёж (в т.ч. Развёртку), то получается абсолютно всё, что нужно...
- - -
Прим.: Деталь можно создавать в самой Сборке, это ничего не меняет, кроме дополнительных плюсов.

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 19.01.21, 15:38:54Не понял. Зачем так называемая "развёртка в 3Д", если нужна развёртка на чертеже?
под разверткой в 3D имел в виду команду "Развернуть"

Цитата: СВ от 19.01.21, 15:38:54Если работать "классически", т.е. создать Деталь, вставить её в Сборку, сделать с неё Чертёж (в т.ч. Развёртку), то получается абсолютно всё, что нужно...
а если не "классически", а так как мне нужно в данном конкретном случае?

СВ

19.01.21, 16:15:47 #3 Последнее редактирование: 19.01.21, 16:26:58 от СВ
Так я же говорю - не понял, КАК и ЗАЧЕМ это делается?
Может, хоть чем-то проиллюстрируете?
- - - - - -
Цитата: Владимир_Морковный от 19.01.21, 16:14:33под разверткой в 3D имел в виду команду "Развернуть"
В Детали тоже есть Развернуть.
Чем Деталь не устраивает?

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 19.01.21, 16:15:47Так я же говорю - не понял, КАК и ЗАЧЕМ это делается?
Может, хоть чем-то проиллюстрируете?
- - - - - -В Детали тоже есть Развернуть.
Чем Деталь не устраивает?
У меня имеется гнутое листовое тело, к которому приваривается крюк. На нашем предприятии считается нормальной практикой не делать отдельный чертеж детали, если к ней приваривается на сборке нечто незначительное. В таком случае оформляется сборочный чертеж со спецификацией на листе, причем все размеры основной детали (идущей без чертежа) указываются на сборочном чертеже

СВ

19.01.21, 19:10:28 #5 Последнее редактирование: 19.01.21, 21:09:41 от СВ
 Вот это ДА! Ну и логика у вас: чтобы размеры поставить на таком чертеже, нужно ... даже не знаю как сказать, настолько возмущён - отсутствием логики.
 Никто/ничто не мешает сборочный чертёж, полученный из традиционной Сборки, оформить любым способом, в т.ч. и вашим.
А если невмоготу - Сборку превратить в Деталь.

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 19.01.21, 19:10:28Вот это ДА! Ну и логика у вас: чтобы размеры поставить на таком чертеже, нужно ... даже не знаю как сказать, настолько возмущён - отсутствием логики.
 Никто/ничто не мешает сборочный чертёж, полученный из традиционной Сборки, оформить любым способом, в т.ч. и вашим.
А если невмоготу - Сборку превратить в Деталь.

вы по теме можете помочь? советы по оформлению чертежей не нужны

Умка

Цитата: Владимир_Морковный от 19.01.21, 18:06:19У меня имеется гнутое листовое тело, к которому приваривается крюк. На нашем предприятии считается нормальной практикой не делать отдельный чертеж детали, если к ней приваривается на сборке нечто незначительное. В таком случае оформляется сборочный чертеж со спецификацией на листе, причем все размеры основной детали (идущей без чертежа) указываются на сборочном чертеже
Может стоит использовать не СБ, а Тех. проект?

СВ

20.01.21, 08:31:50 #8 Последнее редактирование: 20.01.21, 09:33:50 от СВ
Цитата: Владимир_Морковный от 19.01.21, 22:11:31вы по теме можете помочь?
Два раза написал: - Не пойму, что вам мешает? Я такую же работу делаю ОБЫЧНЫМИ методами: создаю Детали, Сборку, на сборочном чертеже создаю Спецификацию, образмериваю нужную деталь, создаю развёртку детали. А ПОЧЕМУ вы делаете эту работу как-то необычно - вы не отвечаете.

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 20.01.21, 08:31:50Два раза написал: - Не пойму, что вам мешает? Я такую же работу делаю ОБЫЧНЫМИ методами: создаю Детали, Сборку, на сборочном чертеже создаю Спецификацию, образмериваю нужную деталь, создаю развёртку детали. А ПОЧЕМУ вы делаете эту работу как-то необычно - вы не отвечаете.
ну раз вас не остановить, тогда прошу в подробностях расписать как вы это делаете ОБЫЧНЫМИ методами

Владимир_Морковный

Цитата: Умка от 20.01.21, 06:14:00Может стоит использовать не СБ, а Тех. проект?
это шутка такая или я не понял...?

Почему всем так сложно допустить существование стандартов оформления КД на других предприятиях, отличающихся от ваших??

VLaD-Sh

Цитата: Владимир_Морковный от 19.01.21, 15:19:53однако на чертеже построить вид "Развертка" не получается, не смотря на то, что функция "Развертка" активна и можно поставить галочку
Где именно вы ставите галочку?

Дядя Костя

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 10:15:40это шутка такая или я не понял...?

Почему всем так сложно допустить существование стандартов оформления КД на других предприятиях, отличающихся от ваших??


На правах флуда:
А вам почему сложно понять что для оформления КД по уникальным стандартам уникального предприятия нужно уникальное ПО?  ::) 

СВ

20.01.21, 10:53:32 #13 Последнее редактирование: 20.01.21, 11:12:25 от СВ
Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 10:09:25прошу в подробностях расписать как вы это делаете ОБЫЧНЫМИ методами
Это ЧТО - не описание?
Цитата: СВ от 20.01.21, 08:31:50создаю Детали, Сборку, на сборочном чертеже создаю Спецификацию, образмериваю нужную деталь, создаю развёртку детали.
Подзовите любого соседа, умеющего делать на чертеже Развёртку, он вам объяснит.
- - - - -
(Полное описание последовательности нажатия кнопок не просите.)

Владимир_Морковный

Цитата: VLaD-Sh от 20.01.21, 10:38:54Где именно вы ставите галочку?
см. скриншот во вложении
Цитата: Дядя Костя от 20.01.21, 10:50:10На правах флуда:
А вам почему сложно понять что для оформления КД по уникальным стандартам уникального предприятия нужно уникальное ПО?  ::) 
Если оно на самом деле так - то я же ничего против не имею. Но противоречие то в чем - функция есть, кнопка есть, но не работает...

Дядя Костя

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 10:56:50Но противоречие то в чем - функция есть, кнопка есть, но не работает...

Так она работает, но только по ЕСКД  :-)))

Владимир_Морковный

Цитата: Дядя Костя от 20.01.21, 10:58:47Так она работает, но только по ЕСКД  :-)))
У вас на предприятии неправильная трактовка ЕСКД!! ))

СВ


Дядя Костя

Цитата: Владимир_Морковный от 20.01.21, 11:02:20У вас на предприятии неправильная трактовка ЕСКД!! ))

Ну даже тот факт что у нас эта "кнопка" работает, а у вас нет, должен подсказать вам что с трактовкой ЕСКД что то не так у вас  :-)))

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 20.01.21, 11:03:17В модели Развернуть ПОДключено?
Да. подключено и работает.