Вопросы новичка))

Автор АлександрГр, 21.12.20, 14:09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрГр

Здравствуйте дамы и господа.
Я новичек в использовании данного САПРа, и по сему буду задавать глупые вопросы.
1. Пытался в библиотеке найти подшипники радиальные однорядные на внешний диаметр 24-25 мм, увидел в нулевой серии только один на вал 1 мм. Где-то надо поставить галочку, или нажать пимпочку, или за тыр 30 надо что-то докупить?
2. Надо было создать  изоляционную панельку с металлическими контактами. Панельку создал из пластика, а контакты каким образом вставлять? Делать отдельно контакты и опосля в сборочном режиме их запихивать в пластиковую панельку? Или в середине изготовления можно перейти в листовой режим, заменить пластик на металл, сделать контакты и закончить опять перейдя на пластик в твердотельное моделировании?
Если есть такие обучающие материалы, ткните пальцем пожалуйста)))

С уважением, Александр.

Kirilius83


АлександрГр

Цитата: Kirilius83 от 21.12.20, 16:01:00Азбука Компаса
А на ответ да или нет, или что по подробнее не хватает букв?

Starik

Это по 18 версии. Если у Вас другая версия, то и по не имеется соответствующие азбуки.
https://kompas.ru/source/info_materials/2018/Azbuka-KOMPAS-3D.pdf

Kirilius83

Цитата: АлександрГр от 21.12.20, 18:14:26А на ответ да или нет, или что по подробнее не хватает букв?
тест на IQ
ЗЫ все непонятное - гугли ;)

СВ

Имеется ещё один новичок - Андрей_Ко, любознательный парень, можно у него  и с ним поучиться освоению Компаса.  (https://forum.ascon.ru/index.php?topic=35131.msg280379#msg280379)

студент

Цитата: АлександрГр от 21.12.20, 14:09:08Делать отдельно контакты и опосля в сборочном режиме их запихивать в пластиковую панельку?
Да

Цитата: АлександрГр от 21.12.20, 18:14:26А на ответ да или нет, или что по подробнее не хватает букв?

На самом деле толковый совет. Но почему-то им все пренебрегают. Хотя задаваемые вопросы подразумевают наличие базовых знаний.

СВ

 (Компас 5.11 осваивал полностью сам, по Азбуке сделал несколько упражнений, а дальше, благодаря интуитивности программы, всё пошло само собой. О форуме тогда не знал. Единственно что, по моему мнению, сложнее осваивать, это Спецификация: нужно умение понимать Справку.)

Николай

Александр, вы ничего не напутали с подшипниками? Нар.диаметр 24...25мм и внутренний 1мм?

KiDim

Я бы сделал телами отдельными плату и дорожки. И каждому телу назначил свой материал и цвет. Или в таком варианте что-то не устраивает?

студент

Цитата: KiDim от 22.12.20, 15:02:53Я бы сделал телами отдельными плату и дорожки. И каждому телу назначил свой материал и цвет. Или в таком варианте что-то не устраивает?
Скорее всего еще нет понимания о таких возможностях)

VLaD-Sh

Цитата: АлександрГр от 21.12.20, 14:09:08Если есть такие обучающие материалы, ткните пальцем пожалуйста)))
Вот например https://kompas.ru/publications/books/items/?bid=81

АлександрГр

То что у меня IQ мизерный, спасибо гуру - просвятили.
Николай, мне нужен в библиотеке подшипник нулевой серии, с наружным кольцом на 24-25 мм, а в стандартной библиотеке я вижу только "один" подшипник нулевой серии с валом 1мм, который ну никак не может быть с наружным диаметром, указанным выше. Так вопрос, у меня подключена библиотека, или нет, если не подключена то как включить, если включена, то почему я вижу только один подшипник нулевой серии?(должно быть IQ виноват).
p.s. Версия компаса 18, Home.

Без уважения, Александр.

Цитата: Kirilius83 от 22.12.20, 10:38:35тест на IQ
ЗЫ все непонятное - гугли ;)
Цитата: АлександрГр от 23.12.20, 19:12:40То что у меня IQ мизерный, спасибо гуру - просвятили.
Николай, мне нужен в библиотеке подшипник нулевой серии, с наружным кольцом на 24-25 мм, а в стандартной библиотеке я вижу только "один" подшипник нулевой серии с валом 1мм, который ну никак не может быть с наружным диаметром, указанным выше. Так вопрос, у меня подключена библиотека, или нет, если не подключена то как включить, если включена, то почему я вижу только один подшипник нулевой серии?(должно быть IQ виноват).
p.s. Версия компаса 18, Home.

Без уважения, Александр.
Но, это тянет, на удалением пользователей.
Это - агрессия, к друг другу.
PS. Пока, наблюдаем.
Цитата: Студент от 23.12.20, 19:23:02Количество сообщений накручиваю  :)))))
PS2. Это - запрещено.

студент

Цитата: Sabahs от 23.12.20, 19:53:10PS2. Это - запрещено.
Отвечая на вопросы?

Starik

Что здесь за шум начинается??? Не сердите модератора!!!!

Elaeagnus

Цитата: АлександрГр от 21.12.20, 14:09:08Где-то надо поставить галочку, или нажать пимпочку, или за тыр 30 надо что-то докупить?...
...ткните пальцем пожалуйста)))

С уважением, Александр.
Продолжить выбор.

АлександрГр

С подшипниками разобрался, спасибо.

Александр.

АлександрГр

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста где найти учебные материалы по:

1. Применению локальной системы координат- не могу понять целесообразность ее использования;
2. Работа с обечайкой на листовых изделиях.

Книги и покупные материалы можно не советовать - я пенсионер.

С уважением, Александр.

AleksD

В состав V18 Home входят учебные пособия (Азбуки, приёмы работы). Посмотрите их.

Цитата: АлександрГр от 26.12.20, 13:24:061. Применению локальной системы координат
Справка > 3. Черчение. Оформление чертежей > Основные понятия и приемы работы > Системы координат в графическом документе > Локальные системы координат.

Цитата: АлександрГр от 26.12.20, 13:24:062. Работа с обечайкой на листовых изделиях.
Справка > 2. Трехмерное моделирование > Листовые тела > Обечайки.