Ошибка в параметрах объекта?

Автор АВК, 12.12.20, 19:36:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВК

Здравствуйте.
Мой вопрос к разработчикам (через обратную связь на сайте не получилось).
Я недавно стал пользователем Renga, потихоньку изучаю программу и наткнулся на такое несоответствие. При выборе параметров КОЛОННЫ или БАЛКИ в первом параметре "Расположение профиля балки (колонны) относительно оси" текст самого параметра не соответствует иконке, что находится рядом. То есть, если я выбираю привязку "ВНИЗУ СПРАВА" - на иконке красная точка ВВЕРХУ СЛЕВА, что соответствует действительному расположению точки привязке на самой балке (колонне). Та же петрушка с привязкой СТЕНЫ, написано "СПРАВА" - точка СЛЕВА и наоборот. Это у меня когнитивный диссонанс и все так и задумано, или же это досадная оплошность разработчиков? Спасибо.
Балка.pngСтена.png

p3452

С точки зрения разработчиков Reng-а - все правильно!?
С точки зрения строителей и проектировщиков - "дичь" полная!
(см. пост 767 здесь)

Нормальные - показывают положение ОСИ на профиле, а разработчики Reng-а - показывают положение ПРОФИЛЯ относительно оси :-)))

АВК

Цитата: p3452 от 12.12.20, 21:28:59С точки зрения разработчиков Reng-а - все правильно!?
С точки зрения строителей и проектировщиков - "дичь" полная!
(см. пост 767 здесь)

Нормальные - показывают положение ОСИ на профиле, а разработчики Reng-а - показывают положение ПРОФИЛЯ относительно оси :-)))


А, понятно. Просто мы смотрим на экран с ЭТОЙ стороны, а разработчики - с ТОЙ. Только тогда и надписи должны быть справа налево, если шо.