• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Размеры на чертеже и в реальности.

Автор Андрей_Ко, 14.11.20, 16:58:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 В стародавнические времена один ОЧЕНЬ хороший знаток Компаса рассказал (здесь, на форуме), что он практически не пользуется Справкой, всё осваивает "методом тыка". Т.е. включается какая-либо команда и проверяется её действие при нажатии всех кнопочек, в неё входящих.
В данной ситуации (про +/-) нажмите команду настройки Параметры, откроется окошко, пройдите по ВСЕМ пунктам, среди них увидите и про +/-. Если что-то непонятно, нажимаете в этом же окошке внизу Справку.
- - - - - - - -
 Кстати, на форуме, вы, похоже, первый, кто не освоил даже минимальный минимум и тут же рванул в недовольство. Будьте подружелюбнее и помощь будет поэффективнее.
- - - - - - - -
 Про 3Д: без 2Д  в 3Д делать нечего.

IgorT

Цитата: Андрей_Ко от 15.11.20, 16:27:16Как убрать эти +/- в значении размера? Очень раздражают!
В плоских чертежах достаточно было дважды кликнуть на надписи и появлялось большое окно редактирования, а в 3D оно не появляется.
Рекомендую поменьше раздражаться по пустякам.
+ /- в размерах эскиза можно отключить, если очень нужно так:
Сервис -> Параметры -> Новые документы -> Модель -> Допуски и предельные отклонения -> Параметры
убрать галку с "Предельные отклонения или значения:"

В новых документах размеры эскизов будут без ненавистных Вами плюсов и минусов. 

VLaD-Sh

Цитата: Андрей_Ко от 15.11.20, 15:42:29Есть такая серия уроков от Романа Саляхутдинова, так он уже в 5-м уроке говорит что-то типа: "а правильные пацаны не заморачиваются на 2-D чертежи(уроки 1-4), а танцуют от 3-D модели"
Это можно смотреть, если вы имеете минимальные знания в черчении, а иначе рискуете научиться как не надо делать.

Elaeagnus

Прежде чем строчить в тему "Форум пользователей ПО АСКОН► Профессиональные вопросы► Пожелания и предложения пользователей► 2D: черчение и оформление" надо бы Азбуку изучить.        :!:

Андрей_Ко

Не в том разделе тему, что-ли создал? Ну, извиняйте...
А кто может перенести её в правильное место?

Андрей_Ко

16.11.20, 12:21:42 #25 Последнее редактирование: 16.11.20, 12:33:04 от Андрей_Ко
Цитата: СВ от 15.11.20, 17:31:04тут же рванул в недовольство
а вот и неправда Ваша, дяденька - я эти "+/-" сразу настроил и их у меня не появлялось, а тут, вдруг, вылезло после выдавливания детали по оси Z и только на этом размере...
Так как мне, всё таки, тему в "Азбуку" перенести?

СВ

 Нажмите Пользователи, затем Сообщений, на 3-м месте будет Starik - Модератор форума, ему напишите личное сообщение ...
- - - - -
А так тема уже перенесена, в нужное место.

Kirilius83

Цитата: Андрей_Ко от 15.11.20, 14:21:42:cl: Получилось! Врать не буду - сам не понял как! Но посреди эйфории получил ведро холодной воды: знакомый работает в SW, так он советует не тратить время и не ... всем мозги, а сразу осваивать 3D-модели, а уже там программа сама создаст мне и 2D-чертежи, и в каком угодно масштабе... Он прав? И "зачем же я себя утюжил-гладил?"(с)
Вы инженер или кто?
Если да, то тренируйте голову, иначе еще много мучиться будете.


Основа основ: масштаб устанавливается для вида!
И подумайте, чем вид 2Д отличается от вида 3Д.

Starik

Тему разделил и всё что было ниже перенёс вот сюда

Умка

17.11.20, 08:31:45 #29 Последнее редактирование: 17.11.20, 09:03:06 от Starik
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СВ

17.11.20, 08:43:43 #30 Последнее редактирование: 17.11.20, 09:03:24 от Starik
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Starik

Тема закрыта. Уважаемым Умка и СВ объявляю замечание за обсуждение не по теме. :um: