• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Азбука Компас Как поворачивать детали в сборке на нужный угол ?

Автор Павел Y, 26.10.20, 08:23:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел Y

Доброго времени! Помогите осмыслить, учусь работать с этой системой, добавил гайку из файла а она не правильно расположена. В пособии  все просто поверните вокруг оси. Я вертел её час, но на90градусов так и не поставил в ручную, командой повернуть вокруг оси не возможно... Инструмент какой то не доделанный нету возможности выставить нужны угол! Какой смысл вертеть её этож не игрушка, а инженерная программа. Искал на ютубе нашел какого то украинца по теме, и пришел к выводу что нужно учить украинский чтобы что то понять)))   Капец как её правильно ине только её размещать в сборках???

Elaeagnus

 Перейти на следующую страницу пособия Азбуки КОМПАС-3D не судьба?  :cl:

YNA

Выделите компонент и в контекстном меню (правая клавиша мыши) выберите "Разместить компонент". На открывшейся панели выберите способ размещения. Можно сразу выставлять углы, а лучше по сопряжениям как на рисунке.

GenTAPo

Можно поворачивать и в отдельном окне. Но там не всегда бывает понятно, куда рванёт деталь относительно уже установленных или повёрнутой сборке. Есть гораздо более простой и удобный способ. При вставке детали на ней локальный манипулятор. Щёлкнув по любой дуге можно ввести в появившееся окошко угол, как положительный, так и отрицательный. То же самое и для осей, там задаётся перемещение. Если деталь уже установлена, то в дереве построения ПКМ на детали и выбрать Разместить компонент, манипулятор на детали появится.

Павел Y

Спасибо! Последний получился сразу, остальные пока в процессе осмысления ))