• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ориентация. Опция Настраиваемая перспектива

Автор СВ, 09.10.20, 09:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: QuartzX от 30.10.20, 19:31:47Ну так и используйте эту волшебную обработку. В чём проблема-то?
А вы кто? С горы или помочь пришли, типа - дельным советом? В чём дельность-то?

СВ

Цитата: Kirilius83 от 30.10.20, 18:12:33ЗЫ а можете привести примеры когда нужно подробно обмерить доменную трубу по всем размерам? Для чего? Высоту. и по ней и фото примерный диаметр вершины - ноу проблем. А вот более проднобные размеры зачем?
А это не ко мне! Это вот:
Цитата: Студент от 30.10.20, 12:21:14...
Задача, определить высоту труб, если диаметр труб при вершине равен 11 метров, а у основания 26 метров) Только не хитрить и объект в интернете не искать) Высоту я знаю.
Сканером-то каждый ..... сможет. Итак, какая высота?

QuartzX

Цитата: СВ от 30.10.20, 20:46:48> Ну так и используйте эту волшебную обработку. В чём проблема-то?

 А вы кто? С горы или помочь пришли, типа - дельным советом? В чём дельность-то?

СВ

 Вот Виталий Лузанов любезно предоставил - настраиваемая перспектива: https://www.youtube.com/watch?v=RVaWhIrFFBk.
Не знаю, есть ли там создание чертежа с 3Д ...
 Может, кто-то знает или сможет понять?

студент

02.11.20, 08:35:29 #44 Последнее редактирование: 02.11.20, 08:56:56 от Студент
Цитата: СВ от 30.10.20, 16:42:03А разве я говорил, что СЕЙЧАС возможно по фотографии что-то мерить?
Нет, не говорили, но пытаетесь совмещать фото с перспективным видом в компасе ))
Цитата: СВ от 30.10.20, 16:42:03Не вы ли ДОКАЗАЛИ
Я не доказывал, а показывал что фотография имеет искажения, которых не имеет перспективный вид в компасе, поэтому совместить и не получится и назвал условия при которых искажения минимальны. Если вы надеетесь что такое совмещение возможно будет в будущем, то прошу проения, я вас снова неправильно понял, да и предложение вроде как нигде не прозвучало

Цитата: СВ от 30.10.20, 20:47:45Итак, какая высота?
.

320-330 м.  :) Угадали.
И вот вопрос, кому нужны такие гадания на кофейной гуще? Т.к. даже если вооружиться софтом, для коррекции фото, это все равно пальцем в небо.
ЗЫ Кажется мы стали забывать, что нужно хотеть большую красную кнопку, а остальное все мелко)))

студент

Цитата: YTS от 30.10.20, 17:17:59Не зная ни одного вертикального размера в плоскости трубы определить ее более менее точную высоту невозможно.

Я там выше писал, что искажения по всей плоскости кадра неодинаковы, так что одного мало )) 3 хотя бы надо - один в центре кадра, один вверху и один внизу )) а еще лучше 9 - по три слева, справа и в центре ))

kdv

почему перспектива обратная? перед меньше, задняя часть больше )))
11111.png
это должно выглядеть несколько иначе...
11111.jpg
как включить нормальную перспективу? в настройках только какая то странная цифра 3, изменение которой никакого существенного эффекта не дает...

kdv

и это уже с включенной кнопкой Перспектива ))) если увеличить в 100 раз, то чутка получше выглядит, не  как обратная перспектива ))) экспортировалось из STL. и сразу доп. вопрос: часть модели синяя и она не отрисовывается при создании чертежа. почему она синяя? как сделать серой, чтоб все рисовало на чертеже?

Elaeagnus

Цитата: kdv от 03.12.20, 06:56:50...как сделать серой, чтоб все рисовало на чертеже?
Поставить "галки"!
Можно на всё.

Николай

Наверное, есть отличие между фотокартинками с телефона и вышеупомянутым промышленным сканированием.
Все оптические системы имеют параллаксы, краевые и угловые искажения и т.д. Чтобы их скомпенсировать,  надо знать все эти коэффициенты и иметь тщательно отъюстированное оборудование. Иначе будет, как с трубой- ошибка в метров 50! Приглашать специалистов по промсканированию, чтобы получить размеры трубы или рамы для гидростанции-не слишком ли затратно? Да, компьютерное восстановление разрушенных сооружений в Пальмире поражает воображение, но требования к изображениям фресок и машиностроительных изделий совершенно разные.

СВ


СВ

03.12.20, 13:14:45 #51 Последнее редактирование: 03.12.20, 13:35:35 от СВ
Это не проблема. Вот, скажем, корпус редуктора, основные размеры сняты, не хватает, скажем, некоторых, (пусть это будут рёбра) и они находятся рядом с известными размерами. Строим модель, поворачиваем её как на фото и "перспективим": если совпало и известное и не известное, значит правильно, не совпало неизвестное - поправляем.
- - - -
А что касается трубы: если бы фото было чётче (сейчас не видно точного основания трубы) и точнее известно расстояние до трубы, то и "замер" был бы точнее.