• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

горячие клавиши в v18-19

Автор uuu000, 03.09.20, 21:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uuu000

Не могу найти где можно настроить или изменить горячие клавиши

AleksD

+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Можно пользоваться поиском. Ищет адекватно
 

СВ

04.09.20, 08:29:47 #3 Последнее редактирование: 04.09.20, 09:00:02 от СВ
 Множество людей знают бытовой, так сказать, термин - "горячие клавиши", но в справке этого они не найдут, там есть другой, формально правильный, - настройка клавиатуры. Вопросы к АСКОНу:
1 - откуда, так сказать, новички узнаю нужный термин, если они новички?
2 - почему бы не ввести термин "горячие клавиши" и другие народные термины в Справку? От этого будет только лучше, ВСЕМ!
3 - почему в Справке: Настройка клавиатурных комбинаций не указан файл, в который сохраняются эти настройки?

Elaeagnus

Цитата: СВ от 04.09.20, 08:29:47Множество людей знают бытовой, так сказать, термин - "горячие клавиши", но в справке этого они не найдут, там есть другой, формально правильный, - настройка клавиатуры. Вопросы к АСКОНу:
1 - откуда, так сказать, новички узнаю нужный термин, если они новички?...

"От верблюда". :w:

СВ

Подсказка великолепная, но не имеющая отношения к реальности.
Если всё заранее прочитать, тогда и справка в оперативном режиме не нужна. Только где находятся вундеркинды, которые прочитали ВЕСЬ учебник, ВСЮ Справку и ВСЁ ЭТО ЗАПОМНИЛИ?

Elaeagnus

 У нас на предприятии своя реальность.
 И такие "отмазки" не проходят.
 P.S. На свободном выпасе на территории РФ верблюды обитают в Астраханской области.

СВ

- - - - - -
      "Верблюды" - это, типа, воспитание не позволяет хамить откровенно? Но и не хамить не позволяет. Только "тонкий" юмор...

Elaeagnus


Dolonas_st

Ребята, добавлю ещё такой вопрос по данной теме: как забить горячие клавиши на перестройку сборки и всего остального? По умолчанию, я так понимаю, на перестройку забита клавиша F5, но она далеко от левого shift'а, далеко тянуться левой рукой, хочется что-то поближе поставить. Ну и по поиску "перестроить" система команд не находит. В принципе я пробежался по командам меню и вообще нигде не нашёл такого пункта "с краном". То есть получается что разработчики вообще не предусмотрели возможности переназначить клавишу на одну из самых часто используемых команд? Или я не прав?

Умка

Это уж суперлень! Забей на перестройку голосовую команду, скажи "ЭФ ПЯТЬ" )))

СВ

Цитата: Dolonas_st от 21.09.20, 10:46:01... По умолчанию, я так понимаю, на перестройку забита клавиша F5, но она далеко от левого shift'а, далеко тянуться левой рукой, хочется что-то поближе поставить.... переназначить клавишу на одну из самых часто используемых команд?
самых часто используемых команд так много, что клавиатуры не хватает...
Если желаете серьёзно экономить, настройте горячие клавиши по максимуму, убедитесь.

Владимир_Морковный

Цитата: Dolonas_st от 21.09.20, 10:46:01Ребята, добавлю ещё такой вопрос по данной теме: как забить горячие клавиши на перестройку сборки и всего остального? По умолчанию, я так понимаю, на перестройку забита клавиша F5, но она далеко от левого shift'а, далеко тянуться левой рукой, хочется что-то поближе поставить. Ну и по поиску "перестроить" система команд не находит. В принципе я пробежался по командам меню и вообще нигде не нашёл такого пункта "с краном". То есть получается что разработчики вообще не предусмотрели возможности переназначить клавишу на одну из самых часто используемых команд? Или я не прав?
в чем смысл ставить на перестроение горячую клавишу, если даже в средних по размеру сборках это перестроение занимает существенное время - это ж не линию провести...
как по мне - в горячих клавишах есть смысл если использовать их непрерывно вместе с мышью с интервалом не более 1сек...

Dolonas_st

Цитата: СВ от 21.09.20, 11:26:58Если желаете серьёзно экономить, настройте горячие клавиши по максимуму

Я как раз этим занимаюсь. Думаю команд 10-15 команд забить, левой стороны клавиатуры как раз должно хватить

Dolonas_st

Цитата: Умка от 21.09.20, 10:56:35Это уж суперлень! Забей на перестройку голосовую команду, скажи "ЭФ ПЯТЬ" )))

Супер лень??? Ахахах! А что по вашему не СУПЕРЛЕНЬ??? Чертить на кульмане, носить всё круглое, колоться и жрать кактус? Вроде бы компьютерные системы для того и существуют, чтобы автоматизировать и облегчить работу пользователя, нет?

Dolonas_st

Цитата: Владимир_Морковный от 21.09.20, 11:33:41в чем смысл ставить на перестроение горячую клавишу, если даже в средних по размеру сборках это перестроение занимает существенное время - это ж не линию провести...
как по мне - в горячих клавишах есть смысл если использовать их непрерывно вместе с мышью с интервалом не более 1сек...

Ну вопрос был как бы не в том, что есть смысл или его нет. Если я спрашиваю, значит наверное для меня есть. Зачем тратить время друг друга, и рассказывать о том, что я этим пользуюсь а этим нет. Вопрос был конкретный: как назначить горячую клавишу на перестроение, а не писать сочинение "как я черчу в Компасе"

СВ

21.09.20, 13:43:52 #16 Последнее редактирование: 21.09.20, 14:57:24 от СВ
Цитата: Dolonas_st от 21.09.20, 13:03:41Супер лень??? Ахахах! А что по вашему не СУПЕРЛЕНЬ??? ...
Ваши товарищи-конструкторы просто имеют в виду, что изобретать велосипед хотя и похвальное дело, но и наступать на грабли при этом не стоит.
От себя дополню/повторю: есть гораздо более востребованные горячие клавиши, и когда вы назначите их, поработаете с ними, то убедитесь - команда Перестроить среди них - не самая...
   Пример:
КЛАВИАТУРА -1.jpg
"Двухклавишные" команды сделаны так, чтобы пальцы были рядом (хотя есть и любителя ставить пальцы враскорячку).

Умка

Всё зависит от стиля работы, кто-то работает больше с клавой, кто-то с мышой, кто-то хочет лёжа, я бы хотел электронный кульман со стилусом и конечно-же рабочей к ней программой.  Катя уже идёт по энтому пути. Всё, чтоб облегчить работу. При этом нужно и двигаться и не писать текст "взлядом морды лица". У всех сидячих за экранами со временем проф болезни глаз, позвоночника, кисти рук, пальцы, тромбы на ногах...я здесь не обобщаю.

Умка

СВ, хороший пример! клавиатуры действительно маловато....

Владимир_Морковный

Цитата: Dolonas_st от 21.09.20, 13:07:47Ну вопрос был как бы не в том, что есть смысл или его нет. Если я спрашиваю, значит наверное для меня есть. Зачем тратить время друг друга, и рассказывать о том, что я этим пользуюсь а этим нет. Вопрос был конкретный: как назначить горячую клавишу на перестроение, а не писать сочинение "как я черчу в Компасе"
да я ж не говорю что смысла нет, а как раз и спрашиваю - в чем он? мне не понятно, любопытно, вот и спросил...
извиняюсь, не могу ответить на ваш вопрос, но разве это значит что я не могу задать свой?