горячие клавиши в v18-19

Автор uuu000, 03.09.20, 21:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexz21

Цитата: Dolonas_st от 21.09.20, 13:07:47Ну вопрос был как бы не в том, что есть смысл или его нет. Если я спрашиваю, значит наверное для меня есть. Зачем тратить время друг друга, и рассказывать о том, что я этим пользуюсь а этим нет. Вопрос был конкретный: как назначить горячую клавишу на перестроение, а не писать сочинение "как я черчу в Компасе"

UI_Shortcuts.config   в помощь....очень многие команды  забил вручную в текстовом редакторе

0000.JPG

VLaD-Sh

Как я понимаю ID="...." - это какая-то команда или нет? Если да, то где глянуть ассоциацию?

lexz21

Тут только методом подбора....список идентификаторов не нашел

VLaD-Sh

Спасибо!
Может кто-то из опытных (программисты и представители Аскон)  подскажут где глянуть список идентификаторов команд?

Владимир_Морковный

Цитата: VLaD-Sh от 22.09.20, 07:33:08Спасибо!
Может кто-то из опытных (программисты и представители Аскон)  подскажут где глянуть список идентификаторов команд?
можно установить уникальное сочетание на нужную команду, а потом искать в файле по сочетанию

Владимир_Морковный

Цитата: lexz21 от 22.09.20, 07:04:23UI_Shortcuts.config   в помощь....очень многие команды  забил вручную в текстовом редакторе

0000.JPG
Спасибо за совет!
Таким образом получилось назначить одинаковые обозначения на разные команды (для 3d и для 2d)
например на размер в 2d и в 3d можно установить одно и тоже сочетание, хотя через интерфейс компаса так сделать не получится

lexz21

Цитата: Владимир_Морковный от 22.09.20, 14:23:27Спасибо за совет!
Таким образом получилось назначить одинаковые обозначения на разные команды (для 3d и для 2d)
например на размер в 2d и в 3d можно установить одно и тоже сочетание, хотя через интерфейс компаса так сделать не получится

именно,  у меня к примеру редактировать объекты спецификации и завершить  одной клавишей и в 2d и в 3d

СВ

Больше всего интересует назначить г.клавишу на команду Создать, которая сейчас срабатывает от Ctrl(правый)+Enter или от мыши.

lexz21

Цитата: СВ от 22.09.20, 15:43:40Больше всего интересует назначить г.клавишу на команду Создать, которая сейчас срабатывает от Ctrl(правый)+Enter или от мыши.

очень удобно, ну если клава с левым цифровым блоком  )))) в правой мышка, а левой по горячим клавишам фигачишь ..вот примерно  такое количество как на картинке и занято под горячие клавиши у меня

VLaD-Sh

Спасибо! Что-то упустил из виду клаву с левым цифровым блоком. Неплохо.

tolikwu


p3452

Все команды базового Компаса можно найти в Справке по SDK - /SDK/SDK.chm

В v19 конфиги немного другие:

p3452

...сори, файл не прикрепился
v19 - UI_Shortcuts_config.png

Kompost18

Доброго дня.
Вопрос По работе с "горячими клавишами" мыши:
Можно ли отключить в 18-м компасе "ввод" с помощью колёсика мыши ?
Очень сильно мешает, особенно
после 16  компаса.

05.05.1987

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а горячие клавиши на ввод размеров убрали из 18 версии? Например, в 16 нажимаем "Прямоугольник", потом альт+буква и вводим размер.
Спасибо.

Elaeagnus

Цитата: 05.05.1987 от 02.04.21, 09:38:57Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а горячие клавиши на ввод размеров убрали из 18 версии? Например, в 16 нажимаем "Прямоугольник", потом альт+буква и вводим размер.
Спасибо.
Да.

СВ

14.05.21, 15:09:19 #36 Последнее редактирование: 14.05.21, 15:55:24 от СВ
Вот дальнейшее развитие горячих клавиш:
КЛАВИАТУРА -2.jpg

  Вопрос:
не могу понять, в К19 с компьютера на компьютер настройки в виде файла UI_Shortcuts.config переносятся или нет? У нас почему-то замена этого файла ничего не меняет. Может, ещё какие-то манипуляции нужны?