• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

После редактирования зеркальная деталь остаётся на месте

Автор СВ, 22.07.20, 14:39:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Делаю вспомогательную Сборку из Локальных деталей.
Редактирую одну из деталей, она при этом сдвигается. Смотрю, а Зеркальная к ней деталь осталась на месте. И никак не сдвигается. А должна, т.к. имеет сопряжение Симметричность.
Кто чем поможет? (Кстати, на этой же Сборке недавно показывал, как спроецированные линии не перестраиваются при редактировании).

После редактирования СИММЕТРИЧНОСТЬ исчезла (2).png
После редактирования СИММЕТРИЧНОСТЬ исчезла (3).png

YNA

Вроде всё синхронно двигается. Хорошо бы саму модельку пощупать, для более точного понимания.

СВ

 Ну так это обычное явление - на другом компьютере может быть нормально. Не раз убеждался.
(Присылайте почту на мою почту, перешлю).

YNA

Так можно проще: Маил-облако, OneDrive-облако, Яндекс-диск и т. п.
Чем больше людей увидят - тем больше шанс получить правильный ответ!

beginner

А ошибочка то не новая...

Цитата: СВ от 22.07.20, 15:02:55Ну так это обычное явление - на другом компьютере может быть нормально.

Проверял - на всех компьютерах одинаково.

Студент 2015

Вот что получается. Смотрите картинки. Я одного не понимаю, почему у Вас на картинке в дереве локальная деталь и её зеркальное отражение в разных местах. А не в одной локальной детали планка опорная? Как у меня на картинке?
И почитайте справку, там чего только не написано, про локальные детали и про зеркальное отражение

СВ

 Ну так я тоже сделал "опытный образец из 3-х деталей. И всё там хорошо.
А в мой Сборке МНОГО всего. И что-то работает не так.

Студент 2015

Так у Вас в дереве это разные симметричности. Если деталь зеркальная, то сопряжение симметричности происходит автоматически, при создании зеркального отражения. Как на стрелке вниз: Опора-Опора 1 и плоскость симметрии ХZ, А у Вас в дереве на Опоре-1 Какой-то Редуктор и какая-то заготовка. Где-то в справке сегодня промелькнуло сообщение, что если я наложу на зеркальную деталь ещё какие-то сопряжения симметричности, то что-то с ней происходит и начальная симметричность уходит.

СВ

 А в "опытном образце" симметричность именно такая. И она перестраивается.
- - - - - - -
Одно только не понятно: с чего вы взяли, что они- разные? Вторая - та же первая, только в режиме редактирования.


YNA

Вот ваша сборка, очищенная.
Опорные планки сближены для наглядности. Дело не в сопряжении, косяк в эскизе, одна планка короче другой на 5 мм.

Студент 2015

Цитата: YNA от 23.07.20, 09:35:13Дело не в сопряжении, косяк в эскизе, одна планка короче другой на 5 мм.
Здорово!!!
Так значит планка и -01 планка, это 2 разные детали и они не связаны между собой. Посмотрите что у Вас в -01 Планке, есть замки на эскизе и на Телах?
Вот как на кирпичах. Если начальный кирпич я могу редактировать, то -01 Кирпич у меня весь в замках.
А Ваши файлы у меня не открываются версия у меня 17.

AleksD

Цитата: YNA от 23.07.20, 09:35:13... косяк в эскизе, одна планка короче другой на 5 мм.
-01 Планка опорная, судя по иконке, создана командой Зеркальное отражение компонентов. По умолчанию, изменения размеров передаются.
Но связь где-то потерялась:
планка.png

СВ

 Именно В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА: одну планку отредактировал, а вторая - ЗЕРКАЛЬНАЯ (и "саморедактируемая", как все знают), - ни с места.
 - - - - - - - - -
В этой сборке собрались два серьёзных косяка Компаса:
после редактирования спроецированные линии и зеркальные детали (исполнения) не перестраиваются.
  Наверное, спрошу СТП.

AleksD

Цитата: СВ от 23.07.20, 12:12:20одну планку отредактировал, а вторая - ЗЕРКАЛЬНАЯ (и "саморедактируемая", как все знают), - ни с места.
У Вас потерялась связь между компонентами (см. картинку в предыдущем посте).
А может они и не были связаны ;) Выберите в дереве -01 Планка опорная > ПКМ > Текущее исполнение > Планка опорная.

YNA

Эти две планки ни каким боком друг с другом не связаны. У первой планки вообще ни каких исполнений нет. У второй планки есть исполнения, но там совсем другой эскиз. Первая планка это вообще какая то левая деталь.

Elaeagnus

 Как то так:
Цитировать Особенности работы с локальными моделями и стандартными изделиями


Работа с компонентом, являющимся локальной моделью или стандартным изделием, имеет следующие особенности.

• Локальная модель, которая является компонентом зависимого исполнения, имеет связь с соответствующим компонентом исходного исполнения (пиктограмма локальной моде­ли в зависимом исполнении отмечена в Дереве построения значком ), однако эта связь — частичная: передаются только перемещение и удаление компонента.

• Компонент исходного исполнения модели может быть преобразован в локальную мо­дель с помощью команды Управление — Взять в документ. Это действие не переда­ется в зависимое исполнение, т.е. в зависимом исполнении данный компонент остается прежним. При этом между компонентами сохраняется частичная связь, описанная в пре­дыдущем пункте.

• Если в исходное исполнение добавляется компонент, являющийся локальной моделью или стандартным изделием, то в зависимом исполнении идентичный компонент не со­здается. Для его создания воспользуйтесь командой Передать в исполнения.

• Замена стандартного изделия, входящего в исходное исполнение модели, другим стан­дартным изделием не передается в зависимое исполнение модели. В этом случае соот­ветствующее стандартное изделие, входящее в зависимое исполнение модели, удаляет­ся.

СВ

Цитата: AleskD от 23.07.20, 12:37:01У Вас потерялась связь между компонентами Выберите в дереве -01 Планка опорная > ПКМ > Текущее исполнение > Планка опорная.
Выбрал. И что?
После редактирования СИММЕТРИЧНОСТЬ исчезла (4).png
После редактирования СИММЕТРИЧНОСТЬ исчезла (5).png

СВ

Цитата: Elaeagnus от 23.07.20, 13:05:03Как то так:
Спасибо!
Хотя как это перевести на мою ситуацию ... ? Вроде бы про другое говориться. (Да как ещё говориться: нужен особый сурдопереводчик.)
- - - - - - - -
Локальная модель, которая является компонентом зависимого исполнения ...
Так у меня вроде бы лок-я модель, которая является компонентом зависимогоым исполненияем ...

Студент 2015

Опять придётся кирпичи выкладывать. Вы можете нажать в дереве на -01 Планке и попробовать её отредактировать на месте? Будут у неё замки на эскизах и Телах? Или на первой Планке? Если у какой-то Планке будут замки, то она связана с другой, если нет это разные детали. Я что непонятно отвечаю? Копните глубже Ваши планки.