• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предложение: список панелей операции в виде иконок.

Автор biomotor, 10.07.20, 09:59:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

biomotor

Screenshot_1.jpg
хотел бы увидеть список панелей операции в виде иконок,
а не списком (выбор в настройках)

так же отображать часто используемые в самом верху.
(возможно даже сделать выбор очередности в настройках)

СВ

 НЕТ, нужно радикальнее!
Эта панель-список должна быть как соседние панели, чтобы можно было показать всё (соседние панели: у них и надписи исчезают, если панель сжать) . (Просто удивительно - почему сразу не сделали?)
Перестроить порядок отображения - довольно неплохо. Но это если всё оставить по старому, а если по новому - особой нужды нет.

biomotor

Цитата: СВ от 10.07.20, 16:22:05НЕТ, нужно радикальнее!
Эта панель-список должна быть как соседние панели, чтобы можно было показать всё (соседние панели: у них и надписи исчезают, если панель сжать) . (Просто удивительно - почему сразу не сделали?)
Перестроить порядок отображения - довольно неплохо. Но это если всё оставить по старому, а если по новому - особой нужды нет.

ну а я бы конечно неиспользуемые вообще выключил...
кстати, а если убрать какие-то из библиотек компаса, часть из списка уберется?

niklas

Цитата: biomotor от 10.07.20, 09:59:54Screenshot_1.jpg
хотел бы увидеть список панелей операции в виде иконок,
а не списком (выбор в настройках)

так же отображать часто используемые в самом верху.
(возможно даже сделать выбор очередности в настройках)

Кнопочки улучшать нэ надо, других, более существенных, проблем достаточно

biomotor

Цитата: niklas от 11.07.20, 10:06:54Кнопочки улучшать нэ надо, других, более существенных, проблем достаточно

не согласен!
посчитайте, сколько времени в день у Вас уходит на то чтобы открыть список и найти нужный Вам раздел. думаю не мало.
Это же САПР, а это значит что время проектирования нужно сводить к минимуму.

СВ

11.07.20, 12:26:20 #5 Последнее редактирование: 11.07.20, 18:11:34 от СВ
Цитата: niklas от 11.07.20, 10:06:54Кнопочки улучшать нэ надо, других, более существенных, проблем достаточно
Абсолютно верно: в мире столько БОЛЕЕ ВАЖНЫХ вещей, а мы ещё тут с какими-то кнопками.
Также призываю всех бороться с изменениями везде и во всём, а автора вышеприведённой мысли - не покупать НОВЫЕ модели автомобилей (компьютеров и прочей бытовой техники), потому как в них те же 4 колеса, 1 мотор, 1 руль и то же всё остальное, только другое (в общем изменения касаются больше "кнопок").
- - - - - - - - - - -
Цитата: biomotor от 11.07.20, 10:19:15посчитайте, сколько времени в день у Вас уходит на то чтобы открыть список и найти нужный Вам раздел. думаю не мало..
Так есть такие люди:
Открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, достаёт билетик, закрывает кошелёк, открывает сумку, достаёт кошёлку, ...
То ли они неленивые, то ли ... , им включить команду что одним нажатием, что пятью, как говорится, по... (Лично знал такого: не имел НИ ОДНОЙ настройки интерфейса и Компаса вообще, просто не прикасался. Кстати, при изменениях даже графику мог не менять, а только размеры - как на бумаге).

А давайте лучше вспомним СМЫСЛ ленточного интерфейса.
Набираю в поиске Яндекса: преимущества ленточного интерфейса
Первый же ответ - НАШ ФОРУМ:  https://forum.ascon.ru/index.php?topic=9759.0
«Ленточный» интерфейс в «Компасе»
      И что же я нахожу на 3-й странице:
Цитата: СВ от 12.10.18, 15:08:04 Вот такой вопрос: в ленте слева есть "управляющее окно" (где Черчение, Управление, Станд. изделия и т.д.), ПОЧЕМУ оно не растягивается, ПОЧЕМУ его ВСЁ время нужно разворачивать? Есть варианты победить сие зло?

  На 2-й странице поиска нахожу:  https://www.tflexcad.ru/
Новые возможности T-FLEX CAD 15
Ленточный интерфейс
Команды и операции теперь легко найти визуально, так как они располагаются на ленте и распределены по вкладкам и группам, позволяя осуществлять максимально быструю навигацию. Ориентироваться во вкладках и находить нужные команды и операции не составит труда ни начинающему, ни опытному пользователю. Существенным преимуществом нового интерфейса стало то, что большинство команд и операций можно активировать всего лишь одним нажатием.
  Или кто-то скажет, что у Компаса ленточный интерфейс должен быть "ещё лучше"? Наверное, это - неизменным на века?

biomotor

Цитата: СВ от 11.07.20, 12:26:20Абсолютно верно: в мире столько БОЛЕЕ ВАЖНЫХ вещей, а мы ещё тут с какими-то кнопками.
Также призывают всех бороться с изменениями везде и во всём, а автора вышеприведённой мысли - не покупать НОВЫЕ модели автомобилей (компьютеров и прочей бытовой техники), потому как в них те же 4 колеса, 1 мотор, 1 руль и то же всё остальное, только другое (в общем изменения касаются больше "кнопок").
- - - - - - - - - - -Так есть такие люди:
Открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, достаёт билетик, закрывает кошелёк, открывает сумку, достаёт кошёлку, ...
То ли они неленивые, то ли ... , им включить команду что одним нажатием, что пятью, как говорится, по... (Лично знал такого: не имел НИ ОДНОЙ настройки интерфейса и Компаса вообще, просто не прикасался).

А давайте лучше вспомним СМЫСЛ ленточного интерфейса.
Набираю в поиске Яндекса: преимущества ленточного интерфейса
Первый же ответ - НАШ ФОРУМ:  https://forum.ascon.ru/index.php?topic=9759.0
«Ленточный» интерфейс в «Компасе»
      И что же я нахожу на 3-й странице:
  На 2-й странице поиска нахожу:  https://www.tflexcad.ru/
Новые возможности T-FLEX CAD 15
Ленточный интерфейс
Команды и операции теперь легко найти визуально, так как они располагаются на ленте и распределены по вкладкам и группам, позволяя осуществлять максимально быструю навигацию. Ориентироваться во вкладках и находить нужные команды и операции не составит труда ни начинающему, ни опытному пользователю. Существенным преимуществом нового интерфейса стало то, что большинство команд и операций можно активировать всего лишь одним нажатием.
  Или кто-то скажет, что у Компаса ленточный интерфейс должен быть "ещё лучше"? Наверное, это - неизменным на века?

прошу заметить, что я не против обычного ленточного интерфейса, к примеру в Microsoft Office 2016-2019 версиях, даже в Autocad...
там несколько вкладок постоянно видны, а тут только последние 3... это же капец как неудобно.


Олеся_Орен

Цитата: biomotor от 11.07.20, 15:14:04ут только последние 3... это же капец как неудобно.
мне бы и 3 хватило, если бы можно было настроить какие это 3 должны быть. Вот на хрен мне панель спецификации при работе в чертеже? Тем более, второй в списке.

YNA

Да тут особых сложностей нет. Отключите ненужные наборы (просто снимите птичку "отображать"), а оставшиеся расставьте как удобно. Вот например, мне сейчас нужно только 6-7 наборов, а остальные отключены.
На рисунке показан момент редактирования панели, по этому видны серенькие, отключеные.

СВ

 По мне - панель Стандартные изделия должна быть включена ВСЕГДА. (Это я АСКОНу ...)

Петрович-47