• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация с допуском

Автор Maxim.K, 05.06.20, 15:07:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim.K

Есть сборка катушки с обмоткой. Эта катушка имеет два исполнения на 12 и 24 вольта. Как можно сделать в сборке переменную или свойство для хранения сопротивления обмотки? Чтобы потом в чертеж в таблицу исполнений передать прямо с допуском.
Пока передаю номинал только, а допуск дописываю руками в чертеже. Но при любом изменении катушки мои ручные подписи удаляются и остается только номинал, что прямо бесит уже.

beginner

быть может будет полезна одна из старых тем, в которой обсуждалась таблица исполнений
хотя нет... вот эта скорее :)

вообще поиск "рулит" :)
Ну если не разрулите, то придётся кому-то вспомнить как это делается :) (в моём случае это будет так: это было давно и не правда... забыл как делать)

Maxim.K

Цитата: beginner от 05.06.20, 15:14:32быть может будет полезна одна из старых тем, в которой обсуждалась таблица исполнений
хотя нет... вот эта скорее :)

вообще поиск "рулит" :)
Ну если не разрулите, то придётся кому-то вспомнить как это делается :) (в моём случае это будет так: это было давно и не правда... забыл как делать)
Как назначать допуск на размеры в эскизе и выводить их в таблицу исполнений я знаю. Как создать свою переменную с допуском не понятно.
Когда в переменных делаю переменную например RES, то компас не дает ей назначить допуск.
LykAhpipFh.png

Петрович-47

Создайте фиктивный эскиз, в нём создайте фиктивный размер, ему назначьте фиктивный допуск, дальше Вы знаете...

Климов

Цитата: Maxim.K от 05.06.20, 15:07:30Есть сборка катушки с обмоткой. Эта катушка имеет два исполнения на 12 и 24 вольта. Как можно сделать в сборке переменную или свойство для хранения сопротивления обмотки? Чтобы потом в чертеж в таблицу исполнений передать прямо с допуском.
Пока передаю номинал только, а допуск дописываю руками в чертеже. Но при любом изменении катушки мои ручные подписи удаляются и остается только номинал, что прямо бесит уже.
Забей на эту беспутную программу, у тебя много вопросов будет, но они в будущем ни как не пригодятся. Это самая нерпредсказуемая программа в мире- может ее делали женщины- не знаю, перейди на солид или другие, кроме аскон