Как преобразовать и корректно заполнить штампы в чертежах для диплома ?

Автор astanid, 05.04.20, 09:37:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus


kamos

Цитата: astanid от 07.04.20, 15:32:08Надеялся можно таблицу как то получить из текущего чертежа, не рисуя ее с нуля

Разумеется все можно, (во вложении) только так и не понял чем вас не устроила стандартная рамка, тоже во вложении, но дело ваше

kamos

Погорячился с вложением, пересохранил в V18.1
Ну и технология создания таблиц из примитивов: Выделяете ваш набор отрезков и текстов из которых хотите создать таблицу, копируете, создаете пустой фрагмент, вставляете сохраняете. В чертеже Таблица-указать точку вставки - из файла - выбираете ранее созданный фрагмент.

VLaD-Sh

Как выше писали, верно.
1) Сделайте Фрагмент_1, 2, 3 и т.д. (сколько надо)
2) Вставьте соответствующий Фрагмент_Ni в нужный чертеж (чертежи). Только БЕЗ внедрения, а обязательно ссылкой
3) Исправляете Фрагмент_Ni, и автоматом исправляется во всех в чертежах.

astanid

Спасибо, идеи интересные. Но я сделал все же по-своему.
Остался вопрос можно ли свойства чертежа как-то автоматически заполнить :)
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=34490.0

kastus

Ну и нормальненько!
Хоть и неправильно "по Компасу"...
Надо было создать свой стиль оформления.
А так, Как Вы, я делаю при разовой работе, когда нужен один проект.
Правда - так и не понял - какие "свойства" чертежа Вам необходимо заполнять автоматом...

VLaD-Sh

Цитата: astanid от 12.04.20, 15:29:35Спасибо, идеи интересные. Но я сделал все же по-своему.
Не знаю как устроителе, но этот способ в машиностроении не по ГОСТ (опять отрыжка Автокада)

astanid

Цитата: VLaD-Sh от 12.04.20, 17:19:02Не знаю как устроителе, но этот способ в машиностроении не по ГОСТ (опять отрыжка Автокада)
Что сейчас выглядит не по ГОСТ стесняюсь спросить ?
ЦитироватьПравда - так и не понял - какие "свойства" чертежа Вам необходимо заполнять автоматом...
Все. Я добавил в чертеж пользовательские свойства
тема_диплома, студент и т.д.
т.е нужно получить заполненные штампы для другого дипломника с возможно меньшими трудозатратами. Потом наполнить шаблон нужными чертежами.
Так как свойства менять программно у чертежа ?


astanid

Цитата: Петрович-47 от 13.04.20, 09:12:03Может Вам сдесь что поможет?https://forum.ascon.ru/index.php?topic=27920.0
Спасибо, интересно, но это ничем пожалуй не удобнее чем править свойства прямо в чертеже компаса :)
Открыл тему на форуме, но раздел похоже непопулярный :(
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=34490.0

СВ

ВОПРОС:
Цитата: СВ от 06.04.20, 10:59:15Может, хотите один проект сдавать много-много раз под разными "именами" и нужно одним кликом всё изменить? Дипломник-многостаночник?
ОТВЕТ:
Цитата: astanid от 12.04.20, 21:05:46т.е нужно получить заполненные штампы для другого дипломника с возможно меньшими трудозатратами.   

astanid

Стесняюсь спросить - может быть запись макросов (как в офисе) в компасе каким-то образом возможна чтобы узнать список команд ? или где мануал какой-то более менее полный искать ?