• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема со Сплайнами

Автор Terciy Sibellius, 02.04.20, 16:21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Terciy Sibellius

Когда я создаю сплайн из двух кривых, у меня получается два сплайна, а не один. То есть кривые не объединяются. Что делать? Мне это нужно для создания поверхности по сети кривых

Дормидонт Евпатьевич

наложить ограничение Касание на эти кривые...

Terciy Sibellius

А можно более подробно, так как у меня даже в поиске нету такого Ограничения. И есть ли другие врианты?

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Terciy Sibellius от 02.04.20, 17:05:26А можно более подробно
можно, после того, как выложите здесь свою модель...

студент

Есть такой момент, поверхность по сети кривых два сплайна будет видеть как два сплайна, даже если вы их создадите в одном эскизе, все равно это будет два сплайна. Есть выход - заменить эти два сплайна одним, командой сплайн по объектам, но, как уже заметили, сплайны должны соединяться по касательной либо гладко. Один недостаток - сплайн по объектам не будет связан с первоначальными сплайнами, т.е. если их изменить, сплайн по объектам не изменится. А так вполне работает, иногда другого выхода и нет. Соединение сплайнов при построении на вкладке управление формой.
+ Благодарностей: 1

ja49619

Цитата: студент от 15.04.20, 15:01:50Есть такой момент, поверхность по сети кривых два сплайна будет видеть как два сплайна, даже если вы их создадите в одном эскизе, все равно это будет два сплайна. Есть выход - заменить эти два сплайна одним, командой сплайн по объектам, но, как уже заметили, сплайны должны соединяться по касательной либо гладко. Один недостаток - сплайн по объектам не будет связан с первоначальными сплайнами, т.е. если их изменить, сплайн по объектам не изменится. А так вполне работает, иногда другого выхода и нет. Соединение сплайнов при построении на вкладке управление формой.

Ура, заработало! Спасибо за комментарий, без него не получилось бы сделать поверхность по сети кривых. Почему эти подводные камни и хитрости не задокументированы разработчиками? Я столько дней потратил на решение, никакие запросы в поисковиках не дают ответов, вот просто случайно наткнулся на твой коммент