• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка в Каталоге профилей?

Автор Дядя Костя, 04.03.20, 14:31:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

04.03.20, 14:31:15 Последнее редактирование: 04.03.20, 15:05:44 от Дядя Костя
Товарищи, если кому не трудно, загляните в Каталог профилей - Уголок неравнополочный.
Есть ли у вас размер 75х50?
Или у всех вместо него 75х60?
Снимок экрана (67).png
Снимок экрана (66).png

Студент 2015

Вы наверно не тот ГОСТ смотрите, да тоже 8510, А я нашел вот такой ГОСТ 8510, но с привязкой к СТ СЭВ 255-76. Смотрите картинки. А там уже размер 60, Хотя уголок называется 7,5/5.

AleksD

Цитата: Студент 2015 от 04.03.20, 16:09:31... там уже размер 60, Хотя уголок называется 7,5/5.
ГОСТ 8510-86 поправка.png

AleksD

Цитата: Дядя Костя от 04.03.20, 14:31:15Есть ли у вас размер 75х50?
AEC 18.1.5, 75х60.
Ошибка, судя по массе и Wy.

kamos

Зарегистрировал данную ошибку в SD (для строительной конфигурации). Ошибку признали, исправление будет. Пользователям машиностроительного приложения исправление тоже должно попасть, так как база металлопроката общая.

Дядя Костя

Цитата: kamos от 05.03.20, 13:49:19Зарегистрировал данную ошибку в SD (для строительной конфигурации). Ошибку признали, исправление будет. Пользователям машиностроительного приложения исправление тоже должно попасть, так как база металлопроката общая.

Огромнейшее спасибо вам  :beer:

Студент 2015

Цитата: kamos от 05.03.20, 13:49:19Зарегистрировал данную ошибку в SD (для строительной конфигурации). Ошибку признали, исправление будет. Пользователям машиностроительного приложения исправление тоже должно попасть, так как база металлопроката общая.
Один момент. У меня нет 18 версии, это я смотрел ещё в 17 версии. Значит это исправление будет для всех версий или только для новых???

kamos

Обычно исправления идут только для новых версий.
По старым версиям можно пробовать договориться индивидуально, но тут ничего определенного сказать не могу, с одной стороны конкретно эта ошибка правится элементарно (открыть базу данных редактором и поменять размер,это можно сделать самостоятельно, единственное, что редактор баз начал поставляться только с V18), с другой стороны возможны проблемы с тем, чтобы развернуть инфраструктуры для правки старых версий (скорее всего сейчас все силы на V19 брошены).
 

Дядя Костя

Цитата: kamos от 05.03.20, 15:16:00открыть базу данных редактором и поменять размер,это можно сделать самостоятельно, единственное, что редактор баз начал поставляться только с V18

И тут на тебе...
А можно про этот редактор поподробнее? Или где про него почитать?

kamos

В составе строительной конфигурации, есть такая утилита AecDbEditor Неверный ID вложения., создавался для внутренних нужд разработчиков, поэтому с документацией на него пока негусто (какие-то инструкции по запросу выдают), но по заявкам страждущих был включен в дистрибутив. Позволяет отредактировать существующие каталоги, а также создавать новые. Надо только понимать, что если с его помощью исправить системную базу данных, то последующее обновление может с ней неудачно провзаимодействовать. Поэтому править стоит исключительно копии.

Дядя Костя

Цитата: kamos от 05.03.20, 15:51:49есть такая утилита AecDbEditor

Будете в Питере - с меня простава :)

kamos

Цитата: Дядя Костя от 05.03.20, 15:57:07Будете в Питере - с меня простава :)

Я как раз здесь и живу )

Дядя Костя

А в профиле написано Екатеринбург...

Ну если что пиши в личку :)

Elaeagnus

Облом! :shu:
 Даже сориентироваться по солнцу не получается!  :(((

Дядя Костя


Студент 2015

Цитата: Дядя Костя от 05.03.20, 18:09:24Что не так?
Успокою Вас Дядя Костя. Облом в том что нам надо забрасывать проектирование и уходить в программирование. Чтобы такие мелкие ошибки самим исправлять, а не надеяться на какую-то техподдержку и разработчиков этого ПО.
Ведь мне проще исправить этот один размер у себя ( а я думаю он там не один такой) и сообщить об этом на форуме, но где это делать и как я не знаю, и где эта ссылка, что Вам дали я тоже не знаю, программированием пока не владею. :w:  :bang:

Дядя Костя

Цитата: Студент 2015 от 05.03.20, 18:27:56Облом в том что нам надо забрасывать проектирование и уходить в программирование. Чтобы такие мелкие ошибки самим исправлять,

Ну тут я с вами не могу согласиться, то что инструмент исправления ошибок в каталоге существует, на мой взгляд просто замечательно, потому что ошибок там вагон, а от Аскона ждать сами понимаете...

kamos

Внесение изменений в базу данных и программирование - это все-таки совсем разные процессы. А то, что редактор появился - это плюс, так как ни один разработчик ПО не сделает каталоги всего оборудования, а здесь возможность создать каталоги того, чем пользуешься именно ты

Студент 2015

Цитата: kamos от 06.03.20, 10:20:22А то, что редактор появился - это плюс, так как ни один разработчик ПО не сделает каталоги всего оборудования, а здесь возможность создать каталоги того, чем пользуешься именно ты
Это хорошо что есть такой редактор AecDbEditor, но он только в строительной конфигурации, которой у меня в 17 версии нет.
И ещё самое интересное что в библиотеке "Стандартные изделия" этот уголок 7.5/5 стоит как надо с полкой 50 и рисуется правильно, А в каталоге профилей он уже с полкой 60 и рисует так же с полкой 60. Остальные параметры массу и другие не сравнивал, но интересно.

kamos

Базы данных для строительной конфигурации и "стандартных изделий" это две разные базы, никак не связанные.

По запросу отписались, что ошибка исправлена.