• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перевести тело-поверхность в твёрдое

Автор СВ, 12.11.19, 17:12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Сделали для нас 3Д-сканирование шнека, прислали файлы в форматах .nwc  и .stl (в  .stl, кажется, сами переводили).
Открыли этот  .stl (34Мб) в Компасе (за несколько часов!) и получили поверхности (или точки?) аж в 1,29Гб!
Вопрос: как превратить шнек в твёрдую модель Компаса (учитывая также время/объём)?

6o6auko

Я переводил в чертеж, делал сечения и создавал новую деталь

Vitalij Lysanov


Картинка из  https://habr.com/ru/post/465869/

Компас 18 преобразует замкнутые STL в тела, с которыми можно выполнять и булевы операции (проверено на простых файлахСнимок.PNG).

FuG4s

Цитата: СВ от 12.11.19, 17:12:35Сделали для нас 3Д-сканирование шнека, прислали файлы в форматах .nwc  и .stl (в  .stl, кажется, сами переводили).
Открыли этот  .stl (34Мб) в Компасе (за несколько часов!) и получили поверхности (или точки?) аж в 1,29Гб!
Вопрос: как превратить шнек в твёрдую модель Компаса (учитывая также время/объём)?
Через программу FreeCAD 0.17 можно STL перегнать в STEP,как твредотельную модель.Потом открыть в Компасе)))
Ну,а если не могете(можете) или не хотите,то присылайте мне на почту: asd1231985@mail.ru Я сделаю и отправлю вам.

СВ

 Верно-верно, так и сделали.
Только сейчас понял, что ошибся: не  .stl, а  STEP, и в итоге компасовский файл из  STEPа весит 1,29Гб.
Вопрос - как с ним дальше рулить?

FuG4s

Цитата: СВ от 14.11.19, 13:15:29Верно-верно, так и сделали.
Только сейчас понял, что ошибся: не  .stl, а  STEP, и в итоге компасовский файл из  STEPа весит 1,29Гб.
Вопрос - как с ним дальше рулить?
Надо открыть в ,солидворксе например,и пересохранить заново в STEP.