• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Авторизация на сервере Вертикаль без загрузки самой Вертикали

Автор mr. Tim, 05.11.19, 14:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr. Tim

Добрый день.
На делфи делаю приложение, в котором буду открывать файлы ТП Вертикаль и получать из него необходимые атрибуты.
На текущий момент при запуске приложения загружается форма авторизации Вертикали, с дальнейшей загрузкой самой Вертикали в свёрнутом виде, моё приложение сверху. В общем-то ничего плохого, только вот каждый открываемый у меня в программе ТП так же параллельно открывается в Вертикали, так после 20ти открываемых одновременно ТП, Вертикаль начинает виснуть. Это меня не устраивает, т.к. разом я хотел бы собирать информацию из минимум сотни ТП. Более того, при открытии ТП каждый раз получаю сообщения об изменении серверной структуры, а при выходе вопросы о сохранении и т.д. и каждый раз надо жать ОК вручную в самой Вертикали. Совсем не автоматизирует процесс.
Может подскажите как с помощью делфи авторизоваться и не загружать Вертикаль, но работать с её возможностями с помощью api?

mr. Tim

В общем может кто-то создавал Com-объекты через скрипты, например в PowerShell? Вот либо через него залогиниться как можно, подскажите
либо из самой Делфи обработать форму логин/пароль/группа. Я её в Api чет никак найти не могу, где она там у них спрятана... прописать в коде все учетные данные и передавать их при запуске программы

Chipollino

Не очень понятно, как идёт обращение к вертикали из приложения? В вертикали до полинома авторизация происходила в УТС и в SDK к Вертикали об этом написано следующее:
Цитата: undefinedПринятые правила и ограничения
ВНИМАНИЕ! Получить интерфейс IVModel можно только в том случае, если в адресном пространстве процесса, пытающегося получить интерфейс, уже есть интерфейс IUniRefer и в нем определен активный пользователь. При невыполнении данного условия операция завершится с ошибкой E_PENDING (0x8000000A) – The data necessary to complete this operation is not yet available.
Т.е. перед работой с вертикалью нужно приконнектиться к УТС и там авторизоваться.
Вот готовый пример для C#
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=23942#msg181661