• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

разработчики !!! будет ли сервис пак для Компас 8 !

Автор New, 27.10.05, 12:59:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

New

все эти проблеммы с сопряжениями уже тянут на отдельный сервис пак !!!
и что думают разработчики ?
к ним обращался кто нибудь ?

Раv

Цитироватьвсе эти проблеммы с сопряжениями уже тянут на отдельный сервис пак !!!
и что думают разработчики ?
к ним обращался кто нибудь ?
я тоже хочу сервис пак, но там не тоько проблемы сопряжений, у меня есть еще одна проблема  http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=3369&frm_id=1  интересно это у вас тоже проявляется ? ?

Kiselev

Скаждым сообщением и темой о 8-ке я всё больше думаю а надо-ли уговаривать начальство покупать её. На неё больше ругаются чем хвалят.

Sinus

Цитировать
Цитироватьвсе эти проблеммы с сопряжениями уже тянут на отдельный сервис пак !!!
и что думают разработчики ?
к ним обращался кто нибудь ?
я тоже хочу сервис пак, но там не тоько проблемы сопряжений, у меня есть еще одна проблема  http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=3369&frm_id=1  интересно это у вас тоже проявляется ? ?

У меня точно такие же проблемы с восьмым компасом. Особенно с сопряжениями в сборках сделанных в 7+. И с перестроением чертежей этих сборок, а точнее их частитным перестроением(изображения деталей превращаются в набор линий, некоторые линии перестроись, некоторые так и остались где были).
 Думаю, не вернуться ли мне на 7+? Тем более выпустили второй сервис пак к нему.

Раv

Цитировать(изображения деталей превращаются в набор линий, некоторые линии перестроись, некоторые так и остались где были).
Об этом я написал поподробнее //www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=3369&frm_id=1
Интересно это у всех или тольку у Вас с нами ?

Nick

Всем Привет!
У меня такие же проблемы с Компасом 8.
Уже устал воевать с сопряжениями, да и чертежи тоже плохо перестраиваются. Надо бы сервис пак под это дело.

Администратор

Друзья!

Сервис-пак будет. Подождите совсем немного.

Разработчики извиняются за сложности в вашей работе, вызванные некорректным функционированием сопряжений.

ingeneer

А почему любой новый релиз Компаса впоследствии оборачивается чем-то вроде бета-тестирования? Риторический вопрос, конечно. Но вот Аскон провёл официальное открытое бета-тестирование "восьмёрки" и что же? Те же яйца...

Раv

ЦитироватьДрузья!

Сервис-пак будет. Подождите совсем немного.

Разработчики извиняются за сложности в вашей работе, вызванные некорректным функционированием сопряжений.
Говорите когда будет ? Мне надо планировать работу. Кочевряжиться в 8-ке или на 7+ откатиться временно ?

New

ждем очень сервис пак.

еще замеченные проблеммы:

"пропадание" кнопок - т.е. кнопки как бы есть , но они без рисунка (помогает только переустановка Компаса, профили конечно пробовал менять)

вылетание компаса при нажатии на кнопку дискеты (сохранение)

New1

Цитироватьждем очень сервис пак.

еще замеченные проблеммы:

"пропадание" кнопок - т.е. кнопки как бы есть , но они без рисунка (помогает только переустановка Компаса, профили конечно пробовал менять)

вылетание компаса при нажатии на кнопку дискеты (сохранение)
Ну это уже перегиб...
Как же я тогда в 8-ке работаю?
Вероятно у вас остались старые, глючные файлы: KOMPAS.cfg, dsk, prj. Удалите их. Для верности еще можно заодно удалить и KOMPAS.bmp. При этом КОМПАС при загрузке вернется к умолчательным настройкам.
И не используйте файлы профилей, сделанных в предыдущих версиях! Они не катят.

New

к сожалению это не перегиб ((
я не говорю, что это постоянно происходит и у всех.

(естественно  все старые версии Компасов были удалены, даже почищен был реестр на всякий случай)

кнопки пропадали уже на двух машинах.
а проблемма записи решается путем захода в меню - файл - сохранить

грустно все это ((



New

и вообще - пишите что у кого работает не так.

может исправят всё сразу ! а разработчики ?

Жень-Шень:)

Уважаемые разработчики "дерите" все из SolidWorks, не стесняйтесь -  там много отличных решений, всё будет работать и все пользователи будут довольны. :)))

Ulаn

а еще в 2D черчении слои глючат, при вставке макроэлемента на новый слой он не отображается, хотя выделить его можно, приходится разрушать и заново объединять в макроэлемент, а у меня на чертежах по десятку слоев и везде макроэлементы, я у же жалею что на восьмерку перешел, плюс при перемещении большого к-ва выделенных объектов бывает часть линий уходит непонятно куда, приходится перезапускать компас.
и имхо, это свинство, выпускать на рынок продукт с таким количеством глюков, ладно еще понятно шестерка глючила, так там хоть кординальные изменения были по сравнению с пятым, а здесь десяток фич добавили, не спорю весьма полезных, и в результате куча нерпиятностей

Ulаn

Цитироватьждем очень сервис пак.

вылетание компаса при нажатии на кнопку дискеты (сохранение)
а ctrl+S что уже отменили :) ?

Раv

Я откатился на 7+. Жаль, что 8ка такая глючная, потомучто мне очень понравилась опция - средняя плоскость.
P.S. Жду сервис пак.

Мishаil

Уважаемые пользователи Компаса!!! Переходите на SolidWorks и не будет глюков! Проверено временем!

Рetr

ЦитироватьУважаемые пользователи Компаса!!! Переходите на SolidWorks и не будет глюков! Проверено временем!
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=8267
"Мой совет. Для серьёзной работы используйте SW2005 c 5-м (или 4-м) сервис-паком и тогда не будет больших мучений с новым сырым продуктом. Я решил, что буду работать на SW2006-ом где-то с 4-го сервис-пака. Спешить раньше - это куча головомойки, потеря времени на обход глюков и устранения их последствий, как и в вашем случае. А SW2006 sp0 (и sp1), как и когда-то SW2005 sp0, пока можно только поюзать на какой-нибудь отдельной машине, посмотреть новшества и усовершенствования, а серьезно работать... это рисковано."




Раv

Спасибо за Ваши рекомендации. К сожалению я это испытал на своей шкуре. Знать бы раньше.Может действительно перейти на SW, ведь даже SP2 для Компаса не устраняет всех глюков(причем есть принципиальные)  Подскажите как дела обстоят в SW с ЕСКД? Есть ли опции автоматического заполнения спецификации? Есть ли библиотеки ГОСТа: профиль, крепеж,сортамент и.т.п.? Есть ли проблемы обмена файлами между Компасом и SW (туда и обратно) ?