• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СПЕЦИФИКАЦИЯ Компас 18.1.17 Алгоритм работы

Автор СВ, 13.09.19, 12:02:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pr0100

Удалить можно так: переходим в подчиненную спецификацию, правка/удалить пользовательские объекты, все что с модели получено очищается

СВ

            НАИНОВЕЙШИЕ чудеса!!!
Работаю с Чертежом: что такое - горячие клавиши не работают. Нет, небольшая часть - работает. Повторно устанавливаю профиль - не реагирует. Создаю новый чертёж - г.клавиши ВСЕ работают, в старых - часть.

      Как считаете: правильно ли здесь применить термин ОХРЕНЕТЬ?   Ко всему одновременно, а не только к указанному.

Warlock-72

Сергей Васильевич, а у Вас по умолчанию в управлении описаниями указана "строительная"спецификация? По ГОСТ Р 21.1101?
Не отсюда ли "ноги растут"?
-----------------------------------------------------------
Сдается мне, "хвосты" от "строительной" спецификации могут что-то портить в спецификации текущей.

СВ

24.09.19, 14:44:49 #43 Последнее редактирование: 24.09.19, 15:30:12 от СВ
  Уже додумался до этого. Уже поменял (см.ответ 38). Не порадовало. Буду дальше с...ся.

СВ

  Открываю сегодня, всё что можно - исправляю: Спецификация правильная.
ВСЕМ благодарность!

СВ

                         СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП. (Так, постепенно, проходя через всякие бяки, через полгодика будет написана Азбука по борьбе со Спецификацией)

Итак: созданы Детали, Сборка, Чертежи, Сборочный чертёж (СБ), приступаем к Спецификации (СП).
Сборка - Упр-е - Сп-я - Ред-ть объекты сп-и: в разделе детали уже подключены Чертежи и модели Деталей, добавляем Документацию и СБ. Получилось всё хорошо. (Были даже "излишки: на некоторые детали было по 2 чертежа, от лишних пришлось со всякими мытарствами избавляться (через Упр-е связанными чертежами). Итого - см.рис.1

СВ

04.10.19, 14:43:41 #46 Последнее редактирование: 04.10.19, 14:58:48 от СВ
  А теперь - ВНИМАНИЕ! - заходим в СБ и из него включаем Ред-ть объекты сп-и. Результат совершенно другой - рис.2.
Попытка Авторасстановки тоже бесполезная - появилась аж 7-я позиция (которой нет).
Также - см.рис.4.
Описание спец-и - недоступно.

СВ

04.10.19, 15:18:26 #47 Последнее редактирование: 04.10.19, 16:02:08 от СВ
  Часть вопрос прояснилась:
на рис.4 - Свой-ва док-та, видно, что галочка стоит внизу, оказалось, что это 1-й вар-т Сборки и чертёж "пригалчился" почему-то к нему, хотя сам чертёж сделан по 2-му варианту. Поменял галки и СП исправилась.  Нашёл выход на Описание сп-и: здесь всё верно.
Авторасстановка не работает (похоже, она отличается от знакомой мне в К17).
В Справке на слово Авторасстановка никакой реакции.

СВ

07.10.19, 15:19:52 #48 Последнее редактирование: 07.10.19, 16:24:08 от СВ
   НОВАЯ СБОРКА
Смотрю Спец-ю и удивляюсь - откуда такое ОГРОМНОЕ кол-во стандартных изделий. Вот на примере подшипников (см.рис.) - реально в Сборке всего 2 подшипника (1 + 2 шт.). Даже вообразить не могу, откуда компасовские "мозги" могли это взять.

Может, всё-таки кто ответит: возможно ли УДАЛИТЬ и ВНОВЬ СОЗДАТЬ все объекты Спец-и, как это было раньше?