• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить ОБОЗНАЧЕНИЕ 3D модели (сборка или деталь)?

Автор Михаил_С, 05.10.05, 10:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил_С

Меня интересует именно обозначение, а не имя детали. Заранее спасибо.

Михаил_С

Как получить и указать свое обозначение детали.

IrоnМаxxx

Что именно Вы подразумеваете под "обозначением модели"?
Если Вы хотите узнать тип документа (сборка или деталь) можно воспользоваться методом ksDocument3D::IsDetail, который возвращает true если документ деталь и false - если документ является сборкой.

IrоnМаxxx

Если Вы имеете в виду как получить обозначение детали в дереве объектов (ksFeature), напишите - я могу чем-нибудь помочь. Если нет, желательно подробнее объяснить, что Вы подразумеваете под "обозначением".

123

Цитироватьчто Вы подразумеваете под "обозначением".
Создайте новую деталь, в дереве выделите слово Деталь, правая кнопка - Свойства детали. Самое левое поле на панели свойств и есть "Обозначение".

Михаил_С

Я понимаю, что именно в свойствах по правой кнопке можно посмотреть, но форум то посвещен API. Так вот меня интересует как именно через API получить это значение.
Вообще, я уже думаю, что лучше указывать обозначение объекта (деталь или сборка) через атрибуты документа, но как программно задать или вернуть этот атрибут, если он (атрибут) не в таблице атрибутов, а как простое строчное значение.
Под обозначением я понимаю его составной индекс на предприятии.
 
Например "034-340-823".


Михаил_С

К сожалению, в моей версии Компаса (Компас 3D V7 Plus) нет такого свойства или метода вообще. Я говорю о marking. Не подскажите, тогда каким образом можно вытащить значение не табличного аттрибута? Или подскажите каким образом получить "Обозначение" через API.


Михаил_С

При написании кода в VB у ksPart, действительно, есть свойство "marking". Спасибо, что подсказали. Но в моем help’e НЕТ описания данного свойства. Оно там даже не упоминается. В поиске ничего не нажодится.

Все равно спасибо.

Михаил_С

У меня появились еще вопросы. Я открыл новую тему в форуме. Пожалуйста, перейдите по этой ссылке. http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?frm_id=4&top_id=3323#17740