• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить в vba Exeel коллекцию внешних переменных документа типа "фрагмент"

Автор ALEXEY ZATEEV, 03.05.19, 08:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALEXEY ZATEEV

возникла такая проблема, ребят, может кто подскажет. у меня параметрический фрагмент, в нем внешних  переменных больше 350 шт. значения переменных рассчитываются в Exeel 2010 и находятся в ячейках экселя. Нужно чтобы эти значения все время автоматически экспортировались в таблицу переменных нужного файла типа "фрагмент". Про стандартную функцию "таблица переменных", заложенную в омпасе, я знаю, она не годится, так как она работает с форматом xls, а в листе xls (формат офиса 2003) только 256 столбцов, а у меня, как я уже сказал 350 внешних переменных или даже больше

tramp_m

Цитата: ALEXEY ZATEEV от 03.05.19, 08:37:49
возникла такая проблема, ребят, может кто подскажет. у меня параметрический фрагмент, в нем внешних  переменных больше 350 шт. значения переменных рассчитываются в Exeel 2010 и находятся в ячейках экселя. Нужно чтобы эти значения все время автоматически экспортировались в таблицу переменных нужного файла типа "фрагмент". Про стандартную функцию "таблица переменных", заложенную в омпасе, я знаю, она не годится, так как она работает с форматом xls, а в листе xls (формат офиса 2003) только 256 столбцов, а у меня, как я уже сказал 350 внешних переменных или даже больше

Рекомендую для экспорта применить не шаблон –«Фрагмент» , а шаблон –«Чертёж»...
И сформировать в шаблоне –«Чертёж», с помощью инструмента таблица нужную вам таблицу, создаёте шаблон –«Чертёж групповой» таблицу исполнений с внешними ссылками...
Т.К. стандартная функция «таблица переменных», есть параметрическая функция т. е. именно в ней и предполагалось вносить внешние переменные как в  Exeel е, но как то не сложилось и вашей задачи не решит...
Так, что создавайте свой шаблон –«Чертёж групповой» с таблицей исполнений и внешними ссылками...,
Может, что не так, пусть знатоки поправят...


feron

Цитата: ALEXEY ZATEEV от 03.05.19, 08:37:49
возникла такая проблема, ребят, может кто подскажет. у меня параметрический фрагмент, в нем внешних  переменных больше 350 шт. значения переменных рассчитываются в Exeel 2010 и находятся в ячейках экселя. Нужно чтобы эти значения все время автоматически экспортировались в таблицу переменных нужного файла типа "фрагмент".

1 вариант - в таблицу заносить только ключевые размеры - а остальные уже через формулы высчитывать уже в самом компасе - там так можно.(есть поддержка логических операций)

2 вариант - разбить сам эскиз на 2-3 файла которые будут брать размеры с разных файлов таблиц
далее в конечном фрагменте где весь эскиз там указать ссылки на файлы и так посредством их перестроится итоговый эскиз

3 вариант - через апи компаса, если есть такая возможность

4 - непосредственная замена в самом файле компаса, но формат файлов компаса закрытый и там будут камни