• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редуктор 3D

Автор IrоnМаxxx, 01.10.05, 08:18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IrоnМаxxx

Я написал подключаемую библиотеку под КОМПАС 3D "Редуктор 3D V 2.1", которая прогаммно проектирует и строит трехмерные модели (сборки) одноступенчатых редукторов (цилиндрического, конического или червячного). Скачать библиотеку можно бесплатно на сайте АСКОНа : www.support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=3.
Модуль достаточно серьезный, почти 26000 строк программного кода в Delphi. Хочу услышать чьи-либо замечания и придложения по поводу "Редуктора" :  например, как библиотеку можно развить в коммерческий проект, что можно изменить, что нужно подправить и т.д. и т.п... Одним словом, ваши впечатления.

Пока никак не могу зарегистрироваться на форуме =( , поэтому если кого заинтересует эта информация, пишите мне на ironmaxxx@rv.uar.net.

С уважением, Максим Кидрук.

Олег Лысенко

Классная библиотечка, правда есть пару ньюансов с установкой но результат нормальный, как на меня.

IrоnМаxxx

Что именно за нюансы с установкой? Хотелось бы узнать поподробнее. Может можно (т.е. нужно) их исправить. К слову, я уже кое что исправил именно в установке, т.к. один из пользователей жаловался тоже на проблемы при инсталляции... На сайте Аскона оновленная версия, так что может проблемы уже и не существует...

С уважением, Максим Кидрук.

Олег Лысенко

Я уже вам писал про жестко прописанные пути к данным ( в той версии что у меня)

IrоnМаxxx

ЦитироватьЯ уже вам писал про жестко прописанные пути к данным ( в той версии что у меня)

На сайте Аскона уже переделанная версия. Есть инсталлятор, который позволяет устанавливать базы куда угодно и библиотека при запуске сама их найдет. Так что проблемы уже не существует... Просто один из пользователей писал мне, что после установки возникли какие-то проблемы, но я думаю, что это у него что-то с системным реестром, т.к. больше никто не жаловался. Если есть желание, можете скачать с сайта и попробовать инсталлятор у себя.

С уважением, Максим Кидрук

dimazan

Визуально всё отлично: и расчёты и построение, но вот как применить на практике?
Наверное, только для учебных целей в университете, не более...
А там на коммерческий успех надеятся не стоит

IrоnМаxxx

ЦитироватьВизуально всё отлично: и расчёты и построение, но вот как применить на практике?
Наверное, только для учебных целей в университете, не более...
А там на коммерческий успех надеятся не стоит

Я прекрасно понимаю, что у такого рода проектов, коммерческие перспективы небольшие. Проект носит скорее академический характер. Мне просто хотелось узнать чье-либо мнение, возможно какие-то замечания... Может кто предложит поучаствовать в схожих разработках или просто кому нужен будет совет - всегда буду рад помочь...
А так, надеюсь, что Вам понравилось.
... и еще, не было ли проблем при установке, т.е. не появлялось при работе библиотеки сообщение "Не найден путь к файлам данных конструкторской библиотеки..."?

С уважением, Максим Кидрук.

dimazan

Всё поставилось нормально, проблем не было.. такую библиотеку года три назад, я бы её преподу за курсач "Детали машин" за милую душу внедрил бы... А так целый год редуктора чертил..

А вообще с какой целью сделал эту библиотеку, если умеешь библиотеки лепить, мог бы в другое русло время и интелект направить... Вот мы в своё время делали библиотеку как диплом в университете...

IrоnМаxxx

А вообще с какой целью сделал эту библиотеку...

Я тоже собираюсь вместо диплома "слепить" библиотеку, хоть это совсем не по моей специальности будет (я как раз на 5-ом курсе). А насчет направить интеллект в другое русло... именно сейчас над этим и работаю =)...

bergovin

Было бы не плохо, еслиб организовать интерфейс для ввода собственных (уже расчитанных) параметров а программа по ним строила редуктор. ну например чтоб внешняя программа могла направить данные типа d1,d2,b1,b2,m,h и.тд.
Былоб отлично чтоб прога и рабочие чертежи бамбила

Igor2005

Цитата: bergovin от 28.02.07, 03:17:58
Было бы не плохо, еслиб организовать интерфейс для ввода собственных (уже расчитанных) параметров а программа по ним строила редуктор. ну например чтоб внешняя программа могла направить данные типа d1,d2,b1,b2,m,h и.тд.
Былоб отлично чтоб прога и рабочие чертежи бамбила
Было б хорошо, но автору уже не до этого. Предлагал ему сделать менее масштабные изменения - но сослался на отсутствие интереса. И это понятно.

anstrade

Добрый день, Максим!

Воспользовался Вашей великолепнейшей Библиотекой Редуктор-3Д. Все прекрасно, только не могу изменить диаметры валов. Подскажите, пожалуйста можно ли это сделать в Вашей библиотеке, а если нельзя, то как тогда изменить диаметры. Если возможно, ответьтете, пожалуйста на Anstrade@yandex.ru. Заранее благодарю!

Олег Лысенко

Увы Максим уже давно не занимается данной разработкой, и форум не посещает. 

Он сейчас писатель и путешественик.