Сортировка прочих изделий в СП

Автор Adishmal1989, 08.02.19, 14:07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Adishmal1989

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой сортировки в СП. Мне необходимо отсортировать Болты-Гайки-Шайбы. Раньше это все происходило автоматически. Но теперь нет. Модели создавал сам, не брал из стандартной библиотеки.  Раздел СП присвоил Прочие изделия.

VIO

У вас слева (см. скриншот) есть подразделы, забей каждому из комплектующих свой номер, и он отсортируется как надо.
:)
Автосортировку при этом оставьте включенной.
Или отключите её и ручками двигайте (с помощью стрелок)

Adishmal1989

Цитата: VIO от 08.02.19, 14:15:28
У вас слева (см. скриншот) есть подразделы, забей каждому из комплектующих свой номер, и он отсортируется как надо.
:)
Автосортировку при этом оставьте включенной.
Или отключите её и ручками двигайте (с помощью стрелок)

Там неактивные строки

pr0100

08.02.19, 14:52:47 #3 Последнее редактирование: 08.02.19, 15:13:35 от pr0100
Файл спецификации либо с моделью связан, либо с чертежом. Ввод подразделов производить нужно в редактировании ОС, соответственно чертежа или модели сборки.
А почему раздел прочие, а не стандартные?
+ Благодарностей: 1

Adishmal1989

Цитата: pr0100 от 08.02.19, 14:52:47
Файл спецификации либо с моделью связан, либо с чертежом. Ввод подразделов производить нужно в редактировании ОС, соответственно чертежа или спецификации.
А почему раздел прочие, а не стандартные?

В компании принято крепеж по DIN заносить в прочие.

yM6EPTo

Здравствуйте, коллеги. Сражаюсь с автоСП в Компасе. И вот с чем столкнулся: в разделе "Прочие изделия" комплектующие необходимо прописывать в определенной последовательности (например, крепеж в конце списка). Насколько я понял, перенос осуществляется, играя "Номерами раздела". Можно ли сразу все элементы (например, вставная гайка, их 4 шт) перенести в конец списка? По одному переносить - это же жуть. А если их 50?! Подскажите, пожалуйста.
Версия Компаса 17.1.15

VIO

Как я понял, вы создаёте СП из модели.
А что Вам мешает при установке крепежа (деталей) сразу присваивать нужную Вам группу там можно присвоить ещё и название группы, чтобы не запоминать номера.
+ Благодарностей: 2

yM6EPTo

Цитата: VIO от 03.06.19, 11:39:44
Как я понял, вы создаёте СП из модели.
А что Вам мешает при установке крепежа (деталей) сразу присваивать нужную Вам группу там можно присвоить ещё и название группы, чтобы не запоминать номера.
Да, все верно, из модели. Подскажите, пожалуйста, где можно выбрать эту группу? В свойствах детали не вижу.

Warlock-72

Наверное, можно добавить это свойство самостоятельно

yM6EPTo

Цитата: yM6EPTo от 03.06.19, 11:44:43
Да, все верно, из модели. Подскажите, пожалуйста, где можно выбрать эту группу? В свойствах детали не вижу.
Разобрался. Если кому-то поможет, вот что я сделал:
В настройках спецификации создал в "Прочих изделиях" подразделы.
Добавил деталь в сборку. В свойствах этой детали активировал "Раздел спецификации" и далее выбрал нужный раздел, например, "Хвост".
+ Благодарностей: 2

Sergey Konovalov

Цитата: yM6EPTo от 04.06.19, 11:45:53
Разобрался. Если кому-то поможет, вот что я сделал:
В настройках спецификации создал в "Прочих изделиях" подразделы.
Добавил деталь в сборку. В свойствах этой детали активировал "Раздел спецификации" и далее выбрал нужный раздел, например, "Хвост".

Доброго времени суток!
Подскажите,каким образом и где конкретно у Вас появился выпадающий список на пункте "прочие изделия" в свойствах?
Не получается что-то повторить вышеописанное.

Есть:3D сборка и подключенная к ней спецификация.
Что сделал: в настройках спецификации создал для раздела "стандартные изделия"  несколько подразделов (болты,шайбы,гайки..).Сохранил подключенную СП. Перешел в сборку 3D. Перестроил.сохранил. выбрал в дереве Болт( вставлен в сборку не из библиотеки компаса,а с жесткого диска и ему присвоен объект спецификации в разделе "стандартные изделия") ,перешел в свойства,нажал "раздел спецификации".там НЕТ выпадающего меню с подразделами!!где их искать и как переопределить компоненты с учетом созданных подразделов??

VLaD-Sh

Цитата: Sergey Konovalov от 23.08.19, 11:44:17
Не получается что-то повторить вышеописанное.
Попробуйте сначала в самой сборке отредактировать раздел (Управление - редактировать объекты СП - настройка СП) 

Sergey Konovalov



У меня там иконка "настройка спецификации" серого цвета.Если бы она была активна я бы именно там и попытался создать подразделы, а не в подключенной Сп.

Наверное где-то в настройках какая-то галочка стоит не так.
Кстати в подключенной СП окно "параметры" тоже заблокировано для редактирования.(там,где "включить в спецификацию", "позиция возрастает" и прочее.) Эти все галочки доступны только в подчиненном режиме у меня,почему-то

Sergey Konovalov

Цитата: VLaD-Sh от 23.08.19, 12:23:54
Попробуйте сначала в самой сборке отредактировать раздел (Управление - редактировать объекты СП - настройка СП) 


Цитата: Sergey Konovalov от 23.08.19, 13:15:51

У меня там иконка "настройка спецификации" серого цвета.Если бы она была активна я бы именно там и попытался создать подразделы, а не в подключенной Сп.

Наверное где-то в настройках какая-то галочка стоит не так.
Кстати в подключенной СП окно "параметры" тоже заблокировано для редактирования.(там,где "включить в спецификацию", "позиция возрастает" и прочее.) Эти все галочки доступны только в подчиненном режиме у меня,почему-то

Причем,мне кажется эта блокировка появилась после обновления компаса.По-моему она раньше доступна была

VIO

У вас скорее всего нет полного доступа к папке c:\Program Files\ASCON\
Попросите Сисадмина сделать Вам полный доступ, тогда ипоявиться возможность редактировать разделы СП.

Sergey Konovalov

Цитата: VIO от 23.08.19, 13:34:14
У вас скорее всего нет полного доступа к папке c:\Program Files\ASCON\
Попросите Сисадмина сделать Вам полный доступ, тогда ипоявиться возможность редактировать разделы СП.


Sergey Konovalov

Цитата: VIO от 23.08.19, 13:34:14
У вас скорее всего нет полного доступа к папке c:\Program Files\ASCON\
Попросите Сисадмина сделать Вам полный доступ, тогда ипоявиться возможность редактировать разделы СП.

Да и файлы из папки "Sys" и "Libs"  я правил неоднократно.доступ открыт значит

VIO

Тогда непонятно почему загреено редактирование СП?
:o

Sergey Konovalov

Настройки стиля СП вот такие стоят. Может там что-то поменять надо?
Компас 18.1.15

VIO

А просто номера подразделов у Вас отображаются?
Изменяйте пока их номера если имя недоступно.
:)