Утилита по присвоению наименования детали из значения переменных.

Автор pr0100, 04.02.19, 13:53:49

« предыдущая - следующая »

pr0100

По ссылке утилита, которая присваивает наименование детали используя данные переменных. Без использования линий выносок.
1 Необходима первоначальная настройка 3D модели. В файле модели необходимо создать переменную «NAME», иначе программа срабатывать не будет.
2 В поле комментария переменной «NAME» ввести данные, необходимые для получения наименования.
Пример. 3D модель содержит пользовательские переменные «a» и «b».
Необходимо в поле у комментария переменной NAME, переменные «a» и «b» заключить в фигурные скобки.
Пример. Пластина {a}x{b} мм.
Примечание, имена переменных заключенных в фигурные скобки, всегда должны соответствовать именам переменных, вплоть до регистра.
3 Для дальнейшего включения в спецификацию материала данной 3D модели, достаточно ввести в комментарий {MATERIAL} либо набрать текстом свой.
4 Используя возможные варианты. Существует возможность создания детали типа БЧ
Вводим в поле комментария переменной NAME: «Пластина {a}x{b} мм.@/ {MATERIAL}»
https://yadi.sk/d/aA6xZbZoSCKYGA

YNA

Есть подводный камень (глюк v18) который в некоторых случаях не позволит полноценно использовать эту утилиту.
Если создать деталь из сборки, (например преобразовать тело в деталь и т.п.) то параметр Комментарий в этой детали будет заблокирован и туда ни чего нельзя будет записать.
Ошибка зарегистрирована, скорее всего исправление появится в v18.1. Ждём. :)

Вират Лакх

Исходного кода не будет? С этими exe неудобно: большие размером, долго запускаются, когда глюки есть, их не отловить.
Короче, у меня программа не работает.

Kilia

Цитата: pr0100 от 04.02.19, 13:53:49
По ссылке утилита, которая присваивает наименование детали используя данные переменных. Без использования линий выносок.

Добрый день!
У меня к сожалению не запускается ваша утилита по присвоению наименования детали из значения переменных.=(
Есть идеи, что я делаю не так?

Toptotal

Ну а я переименовываю файлы Total commander -ром через инструмент ctrl+M и любой WDX плагин что для Компаса или Solidworks 2014.
Главное WDX чтоб читал данные файлы этого формата и версии.
На фото гифка По солиду, так как есть плагин который обмеривает фаил и записывает в свойства эти данные и по ним уже Тотал переименовыват.
Сделаейте для компаса такой макрос или прогу.

Переименование по значениям.gif