Утилита по присвоению наименования детали из значения переменных.

Автор pr0100, 04.02.19, 13:53:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Тестю в  К20.
Получаем ошибку:
2022-03-29_11-17-26.png
Может быть мне надо  с Питонами разобраться?

Смущает это:
2022-03-29_11-22-13.png

При попытке редактирования макроса выскакивает такая фигня:
Вы не можете просматривать это вложение.

Михаил88


Михаил88

+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Цитата: IgorT от 29.03.22, 11:22:50Получаем ошибку:
Может быть мне надо  с Питонами разобраться?
Смущает это:
При попытке редактирования макроса выскакивает такая фигня:
1) Косяк с отступами. Или просто сдвинуто, или используется смесь пробелов и табуляций. Привести к одному виду отступов (только пробелы или только табы) и выровнять.
2) Проблема не с питонами.
3) Мне питон скриптер не нравится. Там этот затык с не то внутренним питоном, не то с внешним - надо настраивать. В итоге меня в свое время не устроил никакой вариант. И он просто старый. Рекомендую редактор от Geany.org (легкий и простой).

IgorT


IgorT

Цитата: Михаил88 от 29.03.22, 11:55:42https://disk.yandex.ru/d/DsTOvyC8rhaX-g

попробуйте exe
Это сработало. Спасибо!
Можно сделать так что в наименование попал "Комментарий" из таблицы переменных?
2022-03-29_12-09-56.png


Михаил88

Цитата: Вират Лакх от 29.03.22, 11:58:493) Мне питон скриптер не нравится. Там этот затык с не то внутренним питоном, не то с внешним - надо настраивать. В итоге меня в свое время не устроил никакой вариант. И он просто старый. Рекомендую редактор от Geany.org (легкий и простой).

тоже PyScripter не использую. Сейчас попробовал и запустил через PyScripter никаких ошибок и проблем не было.

IgorT

Цитата: Вират Лакх от 29.03.22, 11:58:491) Косяк с отступами. Или просто сдвинуто, или используется смесь пробелов и табуляций. Привести к одному виду отступов (только пробелы или только табы) и выровнять.
2) Проблема не с питонами.
3) Мне питон скриптер не нравится. Там этот затык с не то внутренним питоном, не то с внешним - надо настраивать. В итоге меня в свое время не устроил никакой вариант. И он просто старый. Рекомендую редактор от Geany.org (легкий и простой).
Макрос .pyw не работает почему-то. Ехе работает. Куда копать?

Михаил88

Цитата: IgorT от 29.03.22, 12:06:30Можно сделать так что в наименование попал "Комментарий" из таблицы переменных?

думаю можно, но надо больше информации, чтобы попробовать Для чего, в какую часть наименования вставлялся?

Вират Лакх

Цитата: IgorT от 29.03.22, 12:16:17Макрос .pyw не работает почему-то. Ехе работает. Куда копать?
У вас в цитате написано, куда копать. Для начала попробуйте удалить один пробел перед "красной" строкой.
+ Благодарностей: 1


IgorT

Цитата: Михаил88 от 29.03.22, 12:19:04думаю можно, но надо больше информации, чтобы попробовать Для чего, в какую часть наименования вставлялся?
Для того, чтобы в наименование попадал текст в комментарии, так как в комментарии можно написать что угодно.
А в свойстве "Наименование"  модели детали можно было бы сделать так: TN92-<Комментарий>  и получить в сборке например "TN92-12SR 1/2"".
Здесь 1/2" это 1/2 дюйма.

IgorT

Что-то с таблицей переменных засада наблюдается.
Есть сборка из трех одинаковых деталей. В этой детали есть таблица переменных. С успехом наблюдаем её уже в сборке. После выбора нужной строки в этой таблице детали в сборке принимают установленную таблицей геометрию. Всё замечательно. Макрос отлично записывает в наименовании вставленных в сборку деталей выбранные из таблицы параметры.
Теперь мы решить изменить данные в таблице детали. Изменили, сохранили. И с удивлением видим, что у некоторых деталей в сборке
таблица изменилась, а у некоторых НЕТ!
Перезагрузка Компаса исправляет сей косяк. Но почему-то возникает недоверие к работе Компаса с внешними переменными.
Даже не знаю, стоит ли развивать обсуждаемую тему. :(

Михаил88

Цитата: IgorT от 29.03.22, 13:56:44Перезагрузка Компаса исправляет сей косяк. Но почему-то возникает недоверие к работе Компаса с внешними переменными.
Даже не знаю, стоит ли развивать обсуждаемую тему. :(

у меня компас 18.1.55. Смоделировал описанную вами ситуацию и у меня все работает без нареканий.

IgorT

В том-то и дело, то оно работает, а то не работает. И это не только с обсуждаемым примером.
Проблема, ИМХО, во внешних переменных. И это наблюдаю в К15 тоже.
В некоторый, совершенно не понятный момент детали, управляемые внешними переменными, перестают перестраиваться.
Сегодня в конце рабочего дня приключилось с моделью изделия. Стала красной сборка, так как некоторые детали не перестроились по внешним переменным. F5 сколько хочешь нажимай, бесполезно. Перезагрузил Компас - всё в порядке. Все корректно.
Такая вот национальная особенность софта.