• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

изменить типовые тексты

Автор Grinka, 18.01.19, 12:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warlock-72

Цитата: SergAK от 06.02.19, 10:47:13
У меня не сохраняется галочка "использовать библиотеку для вставки"
Более того - у меня соскочили галочки со всех остальных библиотек, и теперь вкладка с библиотекой типовых текстов вообще не показывается при вводе текста, или технических требований.
_______________
Ага - перезапустил компас. Теперь все хорошо. Правда открывается только одна библиотека - моя (птичка проставленная в одной библиотеке снимает птичку  со всех остальных)
Не знаю, насколько это актуально для новых версий КОМПАСа...
Но вплоть до V14 сохранение пользовательских настроек зависело от способа запуска сеанса КОМПАСа.
Чтобы настройки сохранялись, нужно было запускать компас исключительно непосредственным запуском файла Kompas.exe (либо через меню "Пуск", либо с ярлыка, созданного при установке КОМПАСа).
Если сеанс КОМПАСа запускался непосредственным открытием какого-либо КОМПАС-файла (m3d, a3d, cdw, spw и пр.), то настройки, выполненные в текущем сеансе, не сохранялись после окончания текущего сеанса.
Повторюсь - про актуальность этой особенности в новых версиях ничего сказать не могу.

SergAK

06.02.19, 11:32:00 #41 Последнее редактирование: 06.02.19, 11:52:54 от SergAK
Я бы добавил к вышесказанному, что для того, чтобы редактировать библиотеку, её можно открыть двойным кликом прямо из папки в проводнике.