• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

изменить типовые тексты

Автор Grinka, 18.01.19, 12:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как изменить/добавить типовые тексты в К 17.1.
Спасибо

Петрович-47

Это связано с каким то гемором... даже узнавать не хочется... поэтому я добавил типовые тексты в шаблон и просто удаляю лишнее

Grinka

Что интересно, в файлике graphik.pmn кое что есть для вставки в угловой штамп. А вот двойной клик ничего не выдает! плохо!

В Компасе есть редактор.
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: Grinka от 18.01.19, 12:10:40
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как изменить/добавить типовые тексты в К 17.1.
Спасибо
Выберите этот файл и отредактируйте его как надо.
Можно исправить, можно добавить, можно импортировать ранее созданные.
Всё в Ваших руках.
:)

Grinka

SABAHS! А можно расписать поподробнее. Папочку новую я добавил. А вот как туда тексты вводить? и где хранятся файлы с расширением .kdw

Файлы хранятся В библиотеке KLE.
Внимательно посмотрите заголовок редактора на картинке.

VIO

Вы должны сами создать файл kdw. в любом месте. и потом его подключите.
Ничего сложного в этом нет.
Впоследствии  вы можете его редактировать двойным кликом.
+ Благодарностей: 1

Starik

Владимир Иванович, здравствуйте.
Вся тема очень интересная. Давно хотел этим заняться, но как то руки не доходили. Вот сейчас тема меня к этому подтолкнула.
Нашёл где эти типовые тексты. Всё хорошо. Можно создавать новые, Редактировать существующие. Всё сразу понял. Но вот вопрос, а как же эти типове тексты вставлять в ТТ чертежа? В предыдущих версиях было просто. Двойным кликом по полю редактора библиотека открывалась. Выбирались и помечались нужные пункты. Потом была кнопка "Вставить" типа в документ. И всё. А как здесь, ну не доходит до старенького дедушки :-))) Подсобите пожалуйста.
Вот нашёл как к этой библиотеке подобраться. Кликаю по выделенной строчке, а там пусто. :%:
+ Благодарностей: 1

VIO

18.01.19, 13:54:54 #9 Последнее редактирование: 13.02.19, 09:16:15 от Starik
Двойным кликом пожалуйста на выделенном тексте.
:)
Всё
+ Благодарностей: 1

Starik

Нет, Вы меня не поняли. В библиотеке, про которую написал уважаемый Борис Николаевич эти строки есть. А вот когда я пытаюсь вызвать библиотеку из редактора ТТ (См. приложенную картинку) там ПУСТО :(

VIO

Так мы с Борис Николаевичем говорим об одной и той же библиотеке только подход с разных сторон.
У него из программы, У меня из папок.
Нажимаешь на стрелки слева от выбранного списка и он раскрывается.
Только эти библиотеки должны иметь расширение KLE.

Starik

Ну нашёл я эту библиотеку. Выбираю пункт. Кликаю два раза. А он заходит в РЕДАКТИРОВАНИЕ ЭТОГО САМОГО ПУНКТ В ЭТОЙ САМОЙ БИБЛИОТЕКЕ. А меня интересует как сделать так, чтобы он перескочил в мои ТТ чертежа, которые я в данный момент редактирую или создаю?

VIO

Вы попробуйте её "Сохранить как..." в редакторе библиотек, Может она не компилирована.

Grinka

Цитата: Starik от 18.01.19, 13:47:43
Владимир Иванович, здравствуйте.
Вся тема очень интересная. Давно хотел этим заняться, но как то руки не доходили. Вот сейчас тема меня к этому подтолкнула.
Нашёл где эти типовые тексты. Всё хорошо. Можно создавать новые, Редактировать существующие. Всё сразу понял. Но вот вопрос, а как же эти типове тексты вставлять в ТТ чертежа? В предыдущих версиях было просто. Двойным кликом по полю редактора библиотека открывалась. Выбирались и помечались нужные пункты. Потом была кнопка "Вставить" типа в документ. И всё. А как здесь, ну не доходит до старенького дедушки :-))) Подсобите пожалуйста.
Вот нашёл как к этой библиотеке подобраться. Кликаю по выделенной строчке, а там пусто. :%:

Спасибо всем! Разобрался!
1. Создаем папочку! (для удобства любую в любом месте)
2. Создаем текстовый документ в компасе. Вводим текст, который хотели бы видеть в библиотеке.
2. Сохраняем в созданной папочке, с именем таким же как текст (для удобства).
3. В компасе открываем Приложения-Утилиты-Редактор библиотек.
4. Создаем библиотеку, обзываем ее (по умолчанию она уже есть, надо ее только обозвать 2 х клик).
5. Добавляем элемент (стрелка с книжкой).
6. Выбираем текстовый файл из нашей папочки и 2клик. Все.

ВАЖНО при добавлении нового текстового файла КАЖДЫЙ раз "сохранить файл" и курсор на имени библиотеки! Иначе новые фалы добавляться не будут. (по крайне мере у меня так было)

Теперь 2клик на любом табличном поле, или в ТТ или в тексте, выскакивант вкладка библиотек.
Плюсик добавляете свою библиотеку.
Далее Приложения-Конфигуратор-Библиотеки кликаете на своей библиотеке и ставите галочку "использовать библиотеку для вставки...."
Теперь при двойном клике будет выскакивать именно Ваша библиотека!

Уфф! Вроде все.


Starik

Да, действительно, сохранил как, подключил. Тексты появились. Выбираю текст, кликаю два раза, а он зараза в ТТ не вставляется. И вообще ничего не происходит. >:(  Тупой, похоже, я стал с возрастом. :`(

Grinka

В ТТ прав. кнопка-вставить типовой текст. Попробуйте.

Starik

Попробовал. А вместо типовых текстов открылась библиотека технологических обозначений. И из неё тоже ничего не вставляется. :w:
Всё пишет что вставка этого типа документа в данное окно невозможна. >:(

Grinka

У меня работает. Только вот почему-то точки после позиций в ТТ не ставит. Странно. Только что заметил.

Grinka

Цитата: Grinka от 18.01.19, 14:18:05



Далее Приложения-Конфигуратор-Библиотеки кликаете на своей библиотеке и ставите галочку "использовать библиотеку для вставки...."
Теперь при двойном клике будет выскакивать именно Ваша библиотека!


Вот так сделали?