изменить типовые тексты

Автор Grinka, 18.01.19, 12:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Цитата: Grinka от 18.01.19, 14:28:42
Только вот почему-то точки после позиций в ТТ не ставит. Странно. Только что заметил.
На самом деле странно. Только что проверил на V17.1 все работает, а на V18 что-то не могу повторить.  :(

Starik

Цитата: VLaD-Sh от 18.01.19, 14:31:47
На самом деле странно. Только что проверил на V17.1 все работает, а на V18 что-то не могу повторить.  :(
Пожалуйста опишите пошагово начиная с: Оформление => Технические требования => Задать / изменить =>.................................
У меня версия 17.1

VIO

Цитата: VLaD-Sh от 18.01.19, 14:31:47
На самом деле странно. Только что проверил на V17.1 все работает, а на V18 что-то не могу повторить.  :(
Может это глюк 18-ой версии?
В 17-ой все ОК.
:shu:
А редактировать библиотеку (тексты) получается?

Starik

Ладно. Притомился. Всё, пойду домой. В понедельник буду мозги полоскать. До свидания.
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: Starik от 18.01.19, 14:35:58
Ладно. Притомился. Всё, пойду домой. В понедельник буду мозги полоскать. До свидания.
Везет-же людям, а нам ещё три часа. :-)))

Цитата: Starik от 18.01.19, 14:33:37
Пожалуйста опишите пошагово начиная с: Оформление => Технические требования => Задать / изменить =>.................................
У меня версия 17.1
Далее ПКМ => типовой текст, появится библиотека в которой выбираете текст и вставляете двойным кликом по нему.
+ Благодарностей: 1

Starik

Спасибо, но проверю только в понедельник. С планшета и смартфона могу только форум модерировать :-)))

СВ

 Общий, так скакать, вопрос (ко всем):
- Как вы оцениваете новую систему работы с типовыми текстами, в общем и целом?
- - - - -
В "досемнадцатых" Компасах научиться работе с техтребованиями и прочими текстами можно было практически методом тыка (т.е. интуитивно понятная система): кликаешь кнопку, открывается окно, там ты без проблем выбираешь, кликаешь дальше и так доходишь до нужного. Сейчас, насколько понимаю из разговоров (сам не работаю), такого лёгкого "автосамообучения" нет, пока не прочитаешь (несколько раз) справку да не поспрашиваешь у людей, можешь и не разобраться.

GenTAPo

Установка точки после нумерации ТТ теперь по умолчанию не делается. Вопрос, конечно, почему остаётся. Теперь это надо прописать при настройке параметров. То же самое и для нумерованного списка в текстовом документе. Смотрите рисунок.
Другой вопрос по форматированию текста в ТТ отправлял, как видите, ещё до выхода 11 версии. Периодически повторял, "а потом перестал, потому что устал". На предприятии, где я проработал последние 16 лет было так принято писать ТТ с незапамятных времён. Но видимо ОЧЕНЬ СЛОЖНО это сделать. А в общем то форматирование текста должно быть таким же, как и в текстовых редакторах. Ничего необычного не требуется.
+ Благодарностей: 1

VIO

21.01.19, 06:08:51 #29 Последнее редактирование: 21.01.19, 06:21:31 от VIO
Цитата: GenTAPo от 19.01.19, 20:33:23
Установка точки после нумерации ТТ теперь по умолчанию не делается. Вопрос, конечно, почему остаётся. Теперь это надо прописать при настройке параметров. То же самое и для нумерованного списка в текстовом документе. Смотрите рисунок.
Другой вопрос по форматированию текста в ТТ отправлял, как видите, ещё до выхода 11 версии. Периодически повторял, "а потом перестал, потому что устал". На предприятии, где я проработал последние 16 лет было так принято писать ТТ с незапамятных времён. Но видимо ОЧЕНЬ СЛОЖНО это сделать. А в общем то форматирование текста должно быть таким же, как и в текстовых редакторах. Ничего необычного не требуется.
Вот здесь и здесь это обсуждалось как и ГОСТ 2.105-95.
:)
Вы уж потом сами решайте ставить точку или нет.
;)

VLaD-Sh

21.01.19, 06:24:30 #30 Последнее редактирование: 21.01.19, 06:43:29 от VLaD-Sh
Цитата: GenTAPo от 19.01.19, 20:33:23
Установка точки после нумерации ТТ теперь по умолчанию не делается. Вопрос, конечно, почему остаётся.
Согласно ГОСТ  ;)

VIO

Но в то же время в самом ГОСТе эта точка в нумерации присутствует.
:-)))

VLaD-Sh

Что-то не узрел  :(

VIO

Цитата: VLaD-Sh от 21.01.19, 06:43:54
Что-то не узрел  :(
п. 4.1.2.  :)

VLaD-Sh

Это же не ГОСТ, видно что чья-то самодеятельность.  :)

У нас на предприятии запрещено пользоваться самопальными ГОСТами.
Только сканированные!

Starik

Цитата: Starik от 18.01.19, 14:35:58
Цитата: Sabahs от 18.01.19, 14:45:36
Далее ПКМ => типовой текст, появится библиотека в которой выбираете текст и вставляете двойным кликом по нему.
Ладно. Притомился. Всё, пойду домой. В понедельник буду мозги полоскать. До свидания.
Борис Николаевич, здравствуйте.
Проверил. Всё работает. Большое спасибо.

Grinka

Здравствуйте. Проблема! Теперь у меня тоже типовые тексты ВСЕ! ВООБЩЕ ни в какие документы не вставляются!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста! К17.1

VIO

Они с расширением KLE?
Приложите пожалуйста картинки что конкретно и при каких условиях у Вас не получается ставить типовой текст.

студент

Цитата: Grinka от 18.01.19, 14:18:05
Спасибо всем! Разобрался!
1. Создаем папочку! (для удобства любую в любом месте)
2. Создаем текстовый документ в компасе. Вводим текст, который хотели бы видеть в библиотеке.
2. Сохраняем в созданной папочке, с именем таким же как текст (для удобства).
3. В компасе открываем Приложения-Утилиты-Редактор библиотек.
4. Создаем библиотеку, обзываем ее (по умолчанию она уже есть, надо ее только обозвать 2 х клик).
5. Добавляем элемент (стрелка с книжкой).
6. Выбираем текстовый файл из нашей папочки и 2клик. Все.

ВАЖНО при добавлении нового текстового файла КАЖДЫЙ раз "сохранить файл" и курсор на имени библиотеки! Иначе новые фалы добавляться не будут. (по крайне мере у меня так было)

Теперь 2клик на любом табличном поле, или в ТТ или в тексте, выскакивант вкладка библиотек.
Плюсик добавляете свою библиотеку.
Далее Приложения-Конфигуратор-Библиотеки кликаете на своей библиотеке и ставите галочку "использовать библиотеку для вставки...."
Теперь при двойном клике будет выскакивать именно Ваша библиотека!

Уфф! Вроде все.
Не обязательно предварительно создавать документ, см. скрин

SergAK

Цитата: Grinka от 18.01.19, 14:18:05

Далее Приложения-Конфигуратор-Библиотеки кликаете на своей библиотеке и ставите галочку "использовать библиотеку для вставки...."
Теперь при двойном клике будет выскакивать именно Ваша библиотека!

У меня не сохраняется галочка "использовать библиотеку для вставки"
Более того - у меня соскочили галочки со всех остальных библиотек, и теперь вкладка с библиотекой типовых текстов вообще не показывается при вводе текста, или технических требований.
_______________
Ага - перезапустил компас. Теперь все хорошо. Правда открывается только одна библиотека - моя (птичка проставленная в одной библиотеке снимает птичку  со всех остальных)