• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Эмоции!!!

Автор BRV, 23.09.05, 04:56:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BRV

Просто хотел эмоции выплеснуть немного. АВТОКАД - ЭТО УЖАС!!! Жалко, что завернуть тут матом нельзя!!!! Печать в акаде - хуже отстоя нет!!.... пришлось тут распечатывать 580 чертежей (из которых большая часть А3,2,1..х 3,4,5 и т.д. ).....думал крыша съедет! ЛЮДИ!!!!! Не берите АВТОКАД!!!!

dimazan

Похоже на правду...

1

По всему миру 5 000 000 пользователей печатает и хоть бы хны. никто не бежит на форум Аскона с истеричными криками. Валерианку примите и не печатайте в AutoCADе - Компас его файлы открывает, в нем и печатайте.
А если всетаки говорить об AutoCAD - там есть утилита пакетной печати, ваша проблема не стоит и "выеденого яйца".

Sergei

Ну уж прямо таки и ужас? Давайте всё же быть объективными и сначала хотя бы разберёмся в АКАДе и в приложениях типа КАДМех и Мекэникс. И акции там часто проводят - это насчет цены и пиратский более доступен, чем Компас (а что, это тоже аргумент).
Но все равно к Компасу душа больше лежит.

pоmаshоk

AutoCAD может быть и хорош для кого то! но с ним проблем тоже хватает!

Тимон

А ,по-мне, так изначальное, высказывание вообще похоже на рекламную акцию Компаса,с целью отпугнуть потенциальных пользователей ACAD . Поосторожнее надо быть с эмоциями, особенно на сайте стороннего разработчика.   :)  

IrоnМаxxx

А по-моему, никакая это не пиар акция - AutoCad и вправду отстой...

Andrew

Может быть...
Но вот в ЛИЦЕНЗИОННЫХ копиях по всему миру работают:
ACAD - миллионы-десятки миллионов
Компас - тысячи-десятки тысяч
T-Flex - пусть тысячи

Системы одной ценовой категории. (не Catia, UG...)

IrоnМаxxx

Я говорю не о количетсве проданных копий, а о функционале и главное о удобстве для пользователя. В принципе, возможности AutoCAD и КОМПАС не очень-то и различаются, поэтому спорить о том, какая система мощнее не имеет смысла. Лично мое мнение - КОМПАС значительно удобнее. И не только из-за того, что он на русском языке, для меня и английский в AutoCADе не проблема. Просто весь инструментарий КОМПАСа интуитивно понятен даже среднему пользователю, для получения основных навыков в работе не нужно много времени. Тогда как в AutoCADе с его "никакой" системой привязок, с его командной строкой (где вроде и знаний специальных не нужно, а все равно можно запутаться) проектирование иногда превращается в каторгу... Вспомогательная геометрия AutoCADа также не блещет. Не знаю, правда, за последнюю версию - еще не видел. Хотя все это дело вкуса...
Насчет количества проданных лицензий... AutoCAD ведь на английском, а английский - мировой язык. Попробуй убедить немца или шведа купить русский КОМПАС =). Потому AutoCAD и распространен больше, а покупатели КОМПАСа восновном в пределах СНД.
Кто то может возразить: а почему у нас AutoCAD также используют? Потому что пиратский (как правило) и никто не наказывет. "Гоняли" б всех хотя б вполовину так, как гоняют за пиратский КОМПАС - использовали б один КОМПАС =)...

IrоnМаxxx

Кстати, насчет десятков миллионов пользователей - эт уже слишком.
Solid Works по всему миру имеет прибл. 500 тысяч лицензий... Я чет не думаю, что AutoCAD больше...

Sergei

Цитироватьдля меня и английский в AutoCADе не проблема
А как же русская версия АКАД?

Цитироватьс его "никакой" системой привязок
По моему ничем не отличаются от компасовских и даже лучше, чем в Компасе.

Цитироватьс его командной строкой
сейчас можно и без командной строки

Цитироватьпроектирование иногда превращается в каторгу
Где Тамбовский?

ЦитироватьВспомогательная геометрия AutoCADа также не блещет
Согласен.

ЦитироватьПопробуй убедить немца или шведа купить русский КОМПАС
Так вроде бы и английский был, и вроде даже немецкий, хотя не уверен.

ЦитироватьКто то может возразить: а почему у нас AutoCAD также используют? Потому что пиратский (как правило) и никто не наказывет. "Гоняли" б всех хотя б вполовину так, как гоняют за пиратский КОМПАС - использовали б один КОМПАС =)...
Не аргумент. Не гоняют ни за тот, ни за этот. Как начнут гонять...тогда пересядем на кульманы. (ну или на Компас 4).

Jean

AC прекрасно пристроился за счет приобретенных модулей. Половина пользователей сидит в нем не из за плоской графики а для использования прикладных модулей. dxf правит бал.

BRV

Извините конечно... но АС - это профессионал чтоли? ;)

Sergei

ЦитироватьИзвините конечно... но АС - это профессионал чтоли? ;)
AC это очевидно AutoCAD.

Jean

Да я по натуре лентяй. АС это Autodesk AutoCAD

IrоnМаxxx

Не знаю, какая именно русская версия АС, но в той, что я видел все равно половина на английском. Хотя, опять же говорю, это не проблема...

Артефакт

Может AC  в чем-то и силен, но уж не в печати точно. При мне человек 5 студентов во главе с лаборантом минут 40 пытались понять, как вывести чертеж заданного формата на рулонный плоттер. Забавно было смотреть на этот метод проб и ошибок, с сочувствием, конечно.  Я потом ушел, а они все пробовали...

1

А при чем сдесь АС? этим пяти студентам с их лаборантом надо к врачу сходить на дебилизм провериться, ведь наверняка перед этим практическим занятием они теорию печати из АС изучали. Только не надо говорить что эти же пять студентов с тем же лаборантом из Компаса напечатали гораздо быстрее.

Артефакт

Я не знаю, я там по своим делам был. Но приходили студенты, и печатали в компасе за 1 минуту без проблем. Не думаю, что студенты дебилы. На вид нормальные ребята. Просто в компасе печать действительно удобнее.

Andrew

ЦитироватьА при чем сдесь АС? этим пяти студентам с их лаборантом надо к врачу сходить на дебилизм провериться, ведь наверняка перед этим практическим занятием они теорию печати из АС изучали.
Скорее всего проходили - проходили и прошли мимо.
Просто автокад - это свой мир, вышедший из примитивного векторного редактора, а использование современных функций печати (с 2000го??) требует серьезного изменения мировозрения.
Получая много проектов а АС (а это стандарт де-факто, чтобы не говорили Компасовци) мне не попадался ни один, выполненный по рекомедациям AD в этом плане.