Ссылки на переменные в линии-выноске

Автор Kilia, 16.12.18, 21:32:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kilia

18.12.18, 14:04:28 #20 Последнее редактирование: 18.12.18, 16:19:08 от Kilia
К-клиентоориентированность =)
По сути с линией-выноской мы нового ничего не просим, мы просим исправить баг, а это баг если возможность собрать нужный текст с помощью переменных есть (встроенные в ПО возможности), а после закрытия/открытия ссылки слетают; Аналогично со свойствами, если есть возможность вставить ссылку на линию-выноску встроенными в ПО средствами и это не работает после закрытия/открытия файла - значит баг.
Интересно в SolidWorks есть подобная возможность? Имею ввиду собирание текста из переменных

konovalov

Цитата: Kilia от 16.12.18, 21:32:05
Всем привет!
Не удается мне решить несколько проблем с v18. Прошу помощи профессионалов.

Проблема в том, что после сохранения-->закрытия-->открытия файла происходит потеря ссылки на переменные в линии-выноске. При ПКМ на ссылке выскакивает окно со ссылкой на тех. требование (И это проблема 1), аналогично теряется ссылка на линию-выноску уже в свойствах детали (Это проблема 2).

Не могу понять в чем причина. Помогите разобраться пожалуйста.
Пример заготовки во вложении
У меня все ссылки работают... :) Проверьте настройки сохранения конфигурации:

VLaD-Sh

Зачем так над скриншотом изголяться ? Я аж испугался подумав, ах вот ты какой северный олень Компас V19  :)))))

konovalov

Темная тема Компас+Темная тема Windows... :) - рекомендую тем, кто хочет сберечь зрение...  ;)

Kilia

Цитата: konovalov от 19.12.18, 08:08:11
У меня все ссылки работают... :) Проверьте настройки сохранения конфигурации:
Не помогло... А можете скинуть файл конфигурации ваш?

konovalov

"Файл конфигурации" - что это? :o Попробуйте создать новый файл со ссылками переменных в линии-выноске уже после настройки сохранения конфигурации....

Петрович-47

Цитата: konovalov от 19.12.18, 09:46:04
... - рекомендую тем, кто хочет сберечь зрение...  ;)

Красным на чёрном?

konovalov

Рекомендую темную тему - по-русски написано... ;) Пострадавшим от матадора и прочим жертвам красного террора такой цвет конечно не советую... попробуйте голубой что-ли... :)

Петрович-47

Попробовал темную... слишком контрастно...
Лучше светлая - прям как "электронная книга", самый оптимум

ИМХО

Kilia

Цитата: konovalov от 19.12.18, 10:20:24
"Файл конфигурации" - что это? :o Попробуйте создать новый файл со ссылками переменных в линии-выноске уже после настройки сохранения конфигурации....
Не с новой тоже не сработало...
Я имел ввиду Настройки-->Сохранить параметры и вот этот файл настроек выложить.
А что у вас за ос? Может у меня какой софт на это влияет

konovalov

Любопытство побудило открыть Ваш вложенный файл... 8-) Одна ссылка слетела...  :o Исправил-сохранил-перезагрузил-открыл-...две ссылки слетело... :) Открыл "свой" файл - три ссылки слетело... :o: ....через 1час гарантированно слетают все ссылки... :( Переустановка профиля обнулила процесс... Удалил файлы "KOMPAS.сfg"(3шт.) - заработало... :o: причем в ТТ ссылка все равно есть на линию-выноску, но на данный момент не мешает ссылкам линии-выноски...(сделал 10циклов) - занимательный квест доложу я Вам :o:

SergAK

Я задам вопрос немного не по теме.
Подскажите, а как в гиперссылке на линии-выноске убрать знаки после запятой?


konovalov

Смотрите в диалоговом меню... :)
+ Благодарностей: 1

Kilia

Цитата: konovalov от 19.12.18, 15:59:21
Удалил файлы "KOMPAS.сfg"(3шт.) - заработало... :o: причем в ТТ ссылка все равно есть на линию-выноску, но на данный момент не мешает ссылкам линии-выноски...(сделал 10циклов) - занимательный квест доложу я Вам :o:
Мне не помогло удаление KOMPAS.cfg=( Правда пробовал так: удалил .cfg далее открыл шаблон детали проверил все переменные в линии выноске, далее сохранить. Закрыл/открыл файл - ссылки слетели. Опять проставил ссылки на переменные->сохранил->закрыл->удалил .cfg-> открыл файл-> большинство ссылок слетело...

konovalov

Там три файла: KOMPAS.сfg, KOMPAS.dsk, KOMPAS.prj... Можно попробовать переустановить программу... :) Но факт есть - "что-то" запускает сбой ссылок(у меня это произошло после запуска Вашего файла), который линейно увеличивается с перезапуском программы... "Кто виноват и что делать...." не знаю и времени совсем нет разобраться... :)
+ Благодарностей: 1

Kilia

Всем привет! Уважаемый Вират Лакх предложил написать макрос, который бы запускался перед созданием отчета и обновлял наименование деталей склеивая переменные в нужный текст. Всем кому интересно давайте составим грамотное ТЗ? Сделаем супер макрос!=)

Kilia

22.12.18, 23:15:14 #36 Последнее редактирование: 22.12.18, 23:41:58 от Kilia
Цитата: konovalov от 20.12.18, 07:48:47
Там три файла: KOMPAS.сfg, KOMPAS.dsk, KOMPAS.prj... Можно попробовать переустановить программу... :) Но факт есть - "что-то" запускает сбой ссылок(у меня это произошло после запуска Вашего файла), который линейно увеличивается с перезапуском программы... "Кто виноват и что делать...." не знаю и времени совсем нет разобраться... :)
В общем я тоже попытался отследить когда ссылки слетают. Как я понял слетают в момент открытия файла детали, причем один раз норм, второй раз слетели, и если не нажимать сохранить файл а просто его закрыть, то ссылки не слетают.
Записал видео... https://youtu.be/2kpoFoTBV3M
Уважаемый Konovalov, есть ли возможность скинуть деталь подобную моей (с линией выноской и переменными в ней) созданной  на вашем компе?

konovalov

Запускает сбой ссылок функция умножения - меняешь на деление - ссылки на месте... :o Поэтому у меня ничего не слетало... :) - не испльзую в работе ссылки с функциями...Попробуйте "поиграть" с функциями - заменить там другими, может сможете продолжить работу...  :)

Kilia

У меня даже если просто пробел вместо умножить ставишь, все равно слетают. Не слетают если подряд без разделения ссылки вставить типа abc... Парни может кто-нибудь в СТП запрос оформить?

Вират Лакх

А если обычный пробел заменить неразрывным (non-breaking space)?