• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Странные канавки на валу

Автор Anod, 15.10.18, 14:33:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Владимирович

СВ
"...но канавки с одной стороны вала явно вал разбалансируют -  нагрузочная способность по углу поворота будет переменной"
я интерпретировал это то будто вы думали, что канавки изначально были на всей длине окружности одинаковой глубины.

"...я думаю, их там не должно быть. Они - случайность. Если бы их заложили, то бОльших размеров."
то есть японцы не знали что делали ?

СВ

 Простите, Вы очень невнимательны.
Посмотрите: это мой ответ НА ВАШИ слова, т.е. Вы предположили, что это подшипник скольжения и на шейке спец.канавки, а я ответил, что ДЛЯ ПОДШИПНИКА СКОЛЬЖЕНИЯ такие канавки недопустимы!
А дальше - что ЭТО не подшипник, а лабиринт , о чём постоянно напоминает автор темы.
Ncht verstehen?

Что касается МОЕГО мнения, а не нашего с Вами диалога, то он на первой странице
Цитата: СВ от 17.10.18, 16:20:33
... Может это косячные лабиринтные канавки? Или похлеще - СПЕЦИАЛЬНЫЕ (запатентованные)  лабиринтные канавки?

Что касается "знатности" японцев, то Ваш аргумент в таком виде просто удивителен.
  Ведь это же ЯПОНЦЫ!
Фукусима тоже в Японии, знаете ли...

Анатолий Владимирович

СВ, я думал тут люди решают конструкторские задачи а не к словам придираются.

СВ

 Верно! Я тоже "кинул" пару слов, а тут ко мне, понимаешь. придираться начали. А я не еврей, вместо метода "вопросом на вопрос" попытался что-то объяснить.
Всё же надеюсь - объяснил и "вопрос решён".