• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Программа сохранения в PDF

Автор Andreych, 29.09.18, 19:58:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Цитата: Andreych от 20.05.20, 19:41:53На любой файл так ругается? А предыдущие версии программы тоже так же?
Ругается на всё подряд.
Пробовал запускать все версии начиная с последней. Заработала только V1.8 из этого поста https://forum.ascon.ru/index.php?msg=255727

tolikwu

Цитата: ТрындецЪ от 20.05.20, 08:17:33У меня программа не хочет работать. При запуске на выполнение выскакивает вот такое окно и ничего не происходит. В чём может быть проблема?
Win 7 SP1 (x64), KОМПАС-V16.0 (x64)
Может из-за этого ошибка AccessDatabaseEngine. У нас на работе из-за AccessDatabaseEngine не устанавливались обновления MS Office)

kastus

А с 19.01 кто-то применяет программу? Все линии превращает в толстые! Или только у меня?
[/img]http://https://radikal.ru"]

kastus

Наверное, только у меня... Попробовал напрямую - то же самое!

kastus

Разобрался - был изменён масштаб в параметрах ПДФ...
Виноват!

Вират Лакх

Andreych, при сортировке исходных pdf по форматам программа записывает результат в один из исходников, хотя результирующие файлы создаются рядом с программой. Короче говоря, портит исходник pdf.

N1Tron1X

Цитата: Andreych от 14.03.20, 17:31:08Еще внес изменения сегодня.
Теперь можно перетаскивать в окно программы не только файлы, но и папки.
А также в меню добавлен пункт "Учитывать вложенные папки".
Kompas2PDF v1.12.zip
Спасибо за программу! "Обновился" с 1.10, стало лучше)

Перетаскивание папок работает, но по умолчанию глубина поиска = 1. Было бы удобно сделать это значение настраиваемым.
Кнопка "учитывать вложенные папки" запрятана - нужно кликнуть ПКМ правее кнопки запуска программы (на свободное поле) и в контекстном меню выбрать - было бы логичнее вынести кнопкой на панель, как забиты команды по F2-F10.
Предложение: доработать программу, чтобы не перетягивать папку, а просто указать до неё путь в виде D:\folder\
Также имя объединенного файла по последнему входящему документу не всегда отображает его содержимое, как вариант рассмотреть "Merged pdf YYYY.MM.DD hh:mm". Пример "Merged pdf 2020.09.24 11:42"

Альмир

Всем доброго времени суток. На что влияет данная галочка параметры конвертации - сохранить настройки. Вроде при ее включении никакие настройки не сохраняются 

lexz21

Доброго времени суток!
Отличная прога, но...на выходе формат pdf - редактируемый (((
Может кто подскажет, как создать нередактируемый формат pdf, причем пакетно? SaveRaster пакетно чертежи перегоняет в tiff, но многолистовые чертежи и спецификации дробит на отдельные файлы, потом tiff приходится конвертить в pdf и сшивать листы и опять же опять переименовывать выходной файл...а их полторы - две тысячи...

Дмитрий22

Добрый день! Библиотека Подпись создает нередактируемый PDF. Как чертеж, так и спецификацию.
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=23388.msg237737#msg237737
Правда она, к сожалению, платная.

GenTAPo

Как будто у людей сама работа на втором плане. А на первом, а давайте что нибудь придумаем для того и этого. А почему не пользоваться стандартным в КОМПАСе сохранением в PDF. И при этом хотя бы из интереса нажать кнопочку Параметры. А что же это за зверь такой! И в открывшемся окошечке оказывается всё по русски написано. И если чертёж или спецификация многолистовые, то по умолчанию там сразу сохранить в одном файле. На предприятии, где работал, ещё с версии V10 это использовали, когда чертежи надо было передавать заказчику. Сохранение в PDF.png

Дмитрий22

Разве стандартное сохранение PDF в КОМПАСЕ умееет сохранять в нередактируемый pdf?

GenTAPo

Если так важно нередактируемый. А вообще то и у нас были шустрые мальчики, которые нередактируемый могли поломать. Так что, не защита от взлома и подтирки данных. А если так, то в формате картинки охранить.

Дмитрий22

Компас умеет в PDF запаковать картинки? Если нет, то для этого мы придумываем то, что может это сделать. Работа на первом месте.

GenTAPo

Почему нет. Вот с картинкой. Какая разница, что вставлено в чертёж.

Doom

20.08.22, 22:23:40 #95 Последнее редактирование: 20.08.22, 23:10:10 от Doom
Цитата: GenTAPo от 20.08.22, 12:16:33... которые нередактируемый могли ...

так и есть тк картинка высокого качества и из нее легче получить чертеж и большого ума не нужно в плане обработки пикселей..

есть еще куча средств которые на лету способны редактировать положение элементов на картинке.

Дмитрий22

Цитата: GenTAPo от 20.08.22, 20:10:21Почему нет. Вот с картинкой. Какая разница, что вставлено в чертёж.
Сколько нажатий мыши Вы потратили, чтобы создать картинку, вставить её в чертеж, потом все это хозяйство сохранить в PDF? 10 кликов? 20? А теперь представьте, что у Вас 1000 чертежей. Вам своё время не жалко?

Кирямба

Поскольку в PDF сохраняется в векторном формате ради экономии объема файла, то этот векторный формат можно открыть в любом векторном редакторе графики и все линии, стрелочки и буковки пораздербанить как угодно. На этот случай есть защита файла pdf от редактирования вообще, устанавливаемая вне пределов Компаса.
Хранить же pdf в виде растровой картинки, например для A0-размера в 600 dpi будет малость как бы невыгодно. Особенно если это не пара-тройка листов.

Дмитрий22

22.08.22, 05:17:13 #98 Последнее редактирование: 22.08.22, 05:50:15 от Дмитрий22
Цитата: Кирямба от 21.08.22, 22:11:01На этот случай есть защита файла pdf от редактирования вообще, устанавливаемая вне пределов Компаса.
Хранить же pdf в виде растровой картинки, например для A0-размера в 600 dpi будет малость как бы невыгодно. Особенно если это не пара-тройка листов.
Все защиты уже давно взломаны. 600 dpi зачем? По опыту для производства 300 хватает. Проводил опыт не раз. Насыщенный векторный чертеж формата А0 на паре-тройке листов может занимать на много больше места чем растровый, особенно если 2д получена из 3д.

Умка

Всегда сохраняю в формате tiff со 300(150 для специи) точками/дюйм. 2 цвета и с компрессией Fax 4. Просматривается в любом вьювере и объём как у pdf. И да, защищать файлы если они просматриваются бесполезно!