Программа сохранения в PDF

Автор Andreych, 29.09.18, 19:58:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Цитата: Умка от 22.08.22, 06:38:27Всегда сохраняю в формате tiff со 300(150 для специи) точками/дюйм. 2 цвета и с компрессией Fax 4. Просматривается в любом вьювере и объём как у pdf. И да, защищать файлы если они просматриваются бесполезно!
Не все просмотрщики умеют показывать все листы многолистового TIFF. Если отправлять такие чертежи на сторону, замучаетесь объяснять чем открывать чертежи, проходили это. Параметры печати у таких просмотрщиков куцие. Не удобно распечатывать многолистовые чертежи на разных форматах в TIFF. PDF наше все.

Умка

Многолистовые чертежи в каждом файле свой лист. Переименования с одновременным просмотром и с пакетным конвертированием, пакетное переименование и удобство печати. Очень быстро и точно. Мы ушли от pdf давно.

Дмитрий22

Цитата: Умка от 22.08.22, 09:40:43Многолистовые чертежи в каждом файле свой лист. Переименования с одновременным просмотром и с пакетным конвертированием, пакетное переименование и удобство печати. Очень быстро и точно. Мы ушли от pdf давно.
Сочувствую вашим субподрядным организациям. Как с этим ворохом чертежей и спецификаций, где каждый лист в одном файле работать? У меня была как-то спецификация на 56 листах. Вместо простого перелистывания я должен кучу файлов открыть, чтоб найти интересующие меня позиции? Себя не жалеете, привыкли, пожалейте других.
+ Благодарностей: 1

Алексей Дубовицкий

Цитата: Дмитрий22 от 22.08.22, 09:55:22Вместо простого перелистывания я должен кучу файлов открыть ...
XnView Classic перелистывает клавишами PgUp/PgDn кучу файлов :)

Умка

Цитата: Дмитрий22 от 22.08.22, 09:55:22Сочувствую вашим субподрядным организациям. Как с этим ворохом чертежей и спецификаций, где каждый лист в одном файле работать? У меня была как-то спецификация на 56 листах. Вместо простого перелистывания я должен кучу файлов открыть, чтоб найти интересующие меня позиции? Себя не жалеете, привыкли, пожалейте других.
Есть ещё средства просмотра windows...

Дмитрий22

Цитата: Алексей Дубовицкий от 22.08.22, 10:20:13XnView Classic перелистывает клавишами PgUp/PgDn кучу файлов :)
Цитата: Умка от 22.08.22, 10:32:40Есть ещё средства просмотра windows...
Спорить не буду, если Вам так удобно... Держите архив в котором каждый лист чертежа и спецификации храниться в отдельном файле.

Toptotal

Цитата: Алексей Дубовицкий от 22.08.22, 10:20:13XnView Classic перелистывает клавишами PgUp/PgDn кучу файлов
Total commander предпростмотр всего сразу есть эскизы файлов огромные!!!
и Lister тоже листает ctrl+стрелка

Toptotal

Любой PDF делается защищенным от редактирования в специальных программах для пдф и послать пакетно на закрытия не проблема! главное получить качественно пдф.

Петрович-47

Не люблю ПДФ из-за отсутствия предпросмотра в Виндосе
Ещё одна причина нелюбви к ПДФ - я в просмоторщике изображений могу колёсиком покручивая посмотреть все изображения в каталоге, а с ПДФами так не работает
Но для многостраничных документов приходится использовать ПДФ, так общепринято среди тех с кем приходиться обращаться...

Toptotal

22.08.22, 17:39:35 #109 Последнее редактирование: 22.08.22, 18:10:35 от Toptotal
Цитата: Петрович-47 от 22.08.22, 16:26:32Не люблю ПДФ из-за отсутствия предпросмотра в Виндосе
Ты просто не умеешь их готовить...
А что есть предпросмотр DXF, DWG, WORD,EXEL, PPT и др ???
Первое фото это еще в XP :))) 10 лет тому назад не меньше :)
Второе фото это 400х300 эскизы. Естественно тоже самое со всеми файлами МС Офисса, и др популярными форматами. Компас крутить можно и солид в быстром просмотре.. Ну а ПДФ Я читаю именно в быстром просмотре.
Как Вы работаете ? :)
Кстати открывать документ даже не надо благодаря  WDX плагину который выводит значения из PDF файла по ключевым словам. По ним моно искать и сортировать и не открывая видеть содержимое о чем PDF и тд.

kamos

а xps, вместо pdf не устроит? По крайней мере АСКОНовский PILOT именно его использует для конечной документации

Toptotal

Подготовили PDF , выделили нужные и отправили все в прогу по редактированию и установки защиты или пароля.. Буквально пару кликов.

PDF pasword.gif

Петрович-47

Цитата: Toptotal от 22.08.22, 17:39:35...Как Вы работаете ? ...:)

да вот так... без тоталкомандера...

YNA

Цитата: Петрович-47 от 22.08.22, 16:26:32Не люблю ПДФ из-за отсутствия предпросмотра в Виндосе
Да вроде всё просматривается, причём можно изменять размер просмотра. По крайней мере для Win 10, Win 11, ну и Линуксе.

Умка

В отличие от ТС нада чехо-то халявное с разрешение на коммерческое использование и без админа. ViewFD, Q-dir или Unreal Commander. Первая более доброжелательная.

Goran

Цитата: GenTAPo от 19.08.22, 15:59:56... А почему не пользоваться стандартным в КОМПАСе сохранением в PDF. ...
Частые косяки (правда,не всегда) при разноформатном сохранении в PDF

YNA

Цитата: Умка от 23.08.22, 06:34:12В отличие от ТС нада чехо-то халявное с разрешение на коммерческое использование и без админа
Знаете, времена такие, что скоро так и будет. И будем выбирать между Дипиин от китайских товарищей или Крусайлейдер, так любимый лунаходами за универсальность или чем то другим, встроенным в ДЕ дистра.  :)

Петрович-47

Цитата: YNA от 23.08.22, 06:29:22Да вроде всё просматривается...
Чем вы смотрите ПДФ? Стандартный АкробатРидер так не может...

Михаил88

Цитата: Петрович-47 от 23.08.22, 09:09:04Чем вы смотрите ПДФ? Стандартный АкробатРидер так не может...
изображение_2022-08-23_111750504.png
да вроде все показывает
попробовал Foxit Reader тоже показывает
изображение_2022-08-23_112019375.png
+ Благодарностей: 1

ZRustam

Цитата: Петрович-47 от 23.08.22, 09:09:04Стандартный АкробатРидер так не может
В настройках включите галочку "отображать миниатюры в проводнике windows" или как то так звучит. и все заработает
+ Благодарностей: 1