Как отобразить весь чертеж на экране

Автор Борис_С, 10.09.18, 15:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис_С

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность отобразить полностью весь чертеж на экране?
Спасибо.



Николай

Была такая фишка в прежних версиях. Но, к сожалению, исчезла. Чертёж разворачивался на всё пространство монитора безо всяких панелей. А F9- всего лишь "Показать всё"- с панелями. :(

VIO

Нажмите кнопку убрать панели в 17-ой это есть.
Правый верхний угол.

Народ, это, кто то читает?
Форум пользователей ПО АСКОН / Профессиональные вопросы / Программирование приложений / Delphi / Как отобразить весь чертеж на экране
+ Благодарностей: 2

Борис_С

Я выполнил оператор
kompas.ksExecuteKompasCommand(ksCMZoomEntireDocument,True);
При этом на экране показывается только часть чертежа.
Нажимаю на F9. На экране - весь чертеж.

В справке нашел метод ZoomEntireDocument() интерфейса DKGAX (показать весь документ),
но как получить этот интерфейс, не знаю. 

Можно попробовать ksCMZoomSketch или IDocumentFrame.ZoomPrevNextOrAll.
KGAX - ActiveX компонент предназначен для использования во внешнем приложении и позволяет открывать и работать с документами системы КОМПАС в диалоге пользовате­ля. При работе с документами, открытыми в ActiveX компоненте, доступно использова­ние API интерфейсов системы КОМПАС. Кроме этого, для работы с KGAX разработаны интерфейсы этого элемента управления.

Борис_С

ksCMZoomSketch ничем не помог, а IDocumentFrame.ZoomPrevNextOrAll. требует подключения кучи библиотек и перехода к 7 версии API.
После того, как я собрал задачу, она просто не запустилась.
Пока остановился на методе ksZoomPrevNextOrAll(2) интерфейса ksDocument2D, хотя он показывает только верхнюю часть документа.

Разве в подключении кучи библиотек есть, что то страшное?
Получить API7 не так и трудно.
Kompas7:=Kompas.ksGetApplication7 as IApplication;